Автор Тема: Багет. Продолжение. Тема для новостей  (Прочитано 180942 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

KRASAVA

  • Гость
Re: Багет. Продолжение. Тема для новостей
« Ответ #732 : Октябрь 02, 2011, 08:12:41 »
И ещё один вспомненый наглядный пример..Повторюсь-я ничего не смею утверждать-но это факт-увиденный лично мной..У подруги(Босика)стояла год,на постое кобыла УВП.Конкретно убитая-там комплект-и спина и ноги и еще букетик...Танюха ее работала при весе 90 и более кг(это она сейчас похудела)без проблем!Лошадь полностью реабилитировалась.Через год,хозяйка-худышка-имееющая спортивный опыт и отличную посадку забрала ее...И за месяц продала как абсолютно негодную неуправляемую лошадь...К тому же опять вылезли проблемы по здоровью,которых не было год!Кобылу,которая была спокойная и ласковая,она умудрилась за неделю-довести до истерики!При осмотре ветеринара,когда она ее от Босика забирала-спина была в отличном состоянии и тонусе...Вот такой еще пример из моей короткой конной жизни..


Оффлайн tilimilitryamdiya

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 660
    • Просмотр профиля
Re: Багет. Продолжение. Тема для новостей
« Ответ #733 : Октябрь 02, 2011, 09:59:45 »
Могу сказать, что и 30 кг могут набить спину лошади неправильной посадкой. Сами такого вытягивали, после тренировок детей.
Все должно быть граммотно и системно: соответствие по весу лошадь - всадник, правильно подобранный тренинг лошади, правильная посадка, регулярный контроль ветеринара, количество и качество кормов и витаминов и т.д.
А еще, у нас все на лошадь садятся с подставки (стульчик со складными ступеньками, куплен в "Эпицентре" за 300 грн.) и всаднику удобнее, и лошадке нет лишней нагрузки на поясницу.

KRASAVA

  • Гость
Re: Багет. Продолжение. Тема для новостей
« Ответ #734 : Октябрь 02, 2011, 10:02:45 »
Тогда я вообще практически молодец!Я сажусь с забора! :rolf: :rolf: :rolf:

Оффлайн tilimilitryamdiya

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 660
    • Просмотр профиля
Re: Багет. Продолжение. Тема для новостей
« Ответ #735 : Октябрь 02, 2011, 10:34:58 »
Тогда я вообще практически молодец!Я сажусь с забора! :rolf: :rolf: :rolf:

Тоже вариант  :sarcastic:

Оффлайн Алльо:)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3462
    • Просмотр профиля
Re: Багет. Продолжение. Тема для новостей
« Ответ #736 : Октябрь 02, 2011, 11:01:24 »
Вот такой еще пример из моей короткой конной жизни..
KRASAVA, к большому сожалению, люди знают тысячу и один способ угробить лошадь... 

Оффлайн Зеленоглазка

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 97
    • Просмотр профиля
Re: Багет. Продолжение. Тема для новостей
« Ответ #737 : Октябрь 02, 2011, 11:40:13 »
Цитировать
Маша, какой же у тебя красивый конь!
Тилимилитрямдия, пасип  h:blush на аве - это тоже мы...)
g-wolf, ты мну смущаешь)


ЗЫ
Опять не про Боню и даже не его фотки) Какой непорядок) Надо мне след фотосессию посветить Боне)))
Про вес.
Мой будущий муж хочет научиться ездить верхом, вот найти под него лошадку оказалось ой какой проблеммой. Ибо взрослый мужчина, ростом 180 весить меньше 70 кг вряд ли могет) А лошадь под него - да еще чтобы тренер грамотно объяснил и посадил в седло без претензий на спорт - но уверенно - я пока не нашла.
Объясню еще почему проблема - да, я могу приехатьп очти в любой клуб, заплатить деньги и и вуаля нам выдадут любую лошадь. НО. Я НЕ ХОЧУ смотреть, как его учат на лошади, которой откровеннно некомфортно его возить. НЕ ХОЧУ. Да, я  наверное идеалистка. Но кто ищет, тот найдет))

Кстати,я вот не единожды слышала, что лошади выше 175 в холке, крупные, несут очень даже не слабые нагрузки на ножки, сердечко и прочие части тушки и без учета всадника, трусящегося на них. 170 в холке - оптимальный размерчик. Мнение такое я слышала от нескольких мастеров КС, давненько занимающихся конями, т.е. не от форумных "деффачек". К тому что мода пошла на крупных картинистых коней, но мало кто думает о том, что таким коням нужен соответвующий подход.
Такая вот получается картина маслом....

ЗЗЫ
Да, мне всегда казалось, что белые бриджи не должны натягиваться на попе 52го размера взмахивая над барьером, а фрак не должен трещать по швам на подъеме в галоп)) Не эстетично) Это просто мнение, не в обиду никому) фотографий много глядела с соревнований уровня ого-го)

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Re: Багет. Продолжение. Тема для новостей
« Ответ #738 : Октябрь 02, 2011, 12:26:00 »
Зеленоглазка,Ты уже видела лошадь,на которой можно без проблем для нее учить Твоего мужа ;)

Оффлайн Алльо:)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3462
    • Просмотр профиля
Re: Багет. Продолжение. Тема для новостей
« Ответ #739 : Октябрь 02, 2011, 12:44:33 »
g-wolf, ты мну смущаешь)
ни! Я правду говорю)

Какой непорядок) Надо мне след фотосессию посветить Боне)))
Машунь, ты это сказала! После Питера ты - наша! Т.е. БоНЬкина (а только Борькина!) h:hi:






Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Re: Багет. Продолжение. Тема для новостей
« Ответ #740 : Октябрь 03, 2011, 07:25:08 »
А я для посадки пользуюсь табуреточкой. Это удобней, чем забор.

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Re: Багет. Продолжение. Тема для новостей
« Ответ #741 : Октябрь 03, 2011, 07:32:42 »
И мы все садимся только с табуреточки,полезней и для лошади и для седла.... :yes:

KRASAVA

  • Гость
Re: Багет. Продолжение. Тема для новостей
« Ответ #742 : Октябрь 03, 2011, 07:35:04 »
А я для посадки пользуюсь табуреточкой. Это удобней, чем забор.
Да я бы с удовольствием...Не могу ногой оттолкнутся-порванные связки-пока только тренирую,разрабатываю ногу.

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Re: Багет. Продолжение. Тема для новостей
« Ответ #743 : Октябрь 03, 2011, 07:36:59 »
В конных магазинах продаются специальные раскладные мини-лестница стремянка как раз для посадки на лошадь,у меня тоже связки порванные,но с нее садиться очень легко даже на моих (170-176 см)слонов