Автор Тема: И я туда же. Кто, если не лошади?  (Прочитано 60607 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ксюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11955
  • Вас орда? А нас рать!
    • Просмотр профиля
И я туда же. Кто, если не лошади?
« Ответ #276 : Февраль 14, 2012, 17:37:25 »
Мне так больше нравиться ;)


Оффлайн Little_Pony

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3490
  • Я вижу, когда вы врете
    • Просмотр профиля
И я туда же. Кто, если не лошади?
« Ответ #277 : Февраль 14, 2012, 17:51:23 »
а мне второй нравится!  :yes:
буду не постоянным читателем, а постоянным листателем, потому что все-равно всегда только картинки смотрю  :sarcastic:

Оффлайн octopus

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 249
    • Просмотр профиля
И я туда же. Кто, если не лошади?
« Ответ #278 : Февраль 14, 2012, 17:54:22 »
Та мне лучше и не писать, а то я как депрессивный подросток  :sarcastic:
а вот рисовать я все равно не перестану)
мне тоже второй больше всего нравится как получился, но еще есть к чему стремиться  :sarcastic:

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
И я туда же. Кто, если не лошади?
« Ответ #279 : Февраль 14, 2012, 18:15:43 »
Вернусь немного к твоему предыдущему посту. Я, конечно, в силу обстоятельств, далеко не самый яркий и типичный пример коневладельца вообще, а уж сознательного коневладельца в частности, поскольку всех моих лошадей мне покупали родители, они же и содержат моего коня сейчас, я только на пути к этому, но, надеюсь, что в ближайшие пару лет смогу содержать Каспара сама.
Отвечая на вопрос, нет, совсем не обязательно коннику иметь свою лошадь. Более того, некоторым, по моему мнению, это вообще противопоказано )) многим оно в принципе не надо. Те же берейторы часто вообще не имеют своих собственных лошадей, их вполне устраивает общение с лошадьми частников. Как и многие спортсмены. Если речь идет о любителе, то почему бы и нет? На самом деле, не так это и страшно, как кажется, особенно если у человека есть голова на плечах и он трезво оценивает свои действия. Я вообще очень неуверенный в себе человек, вечно сомневаюсь в себе, но это лучше самоуверенности из серии - да ничего, что ни кормов, ни опилок, ни опыта, я же такой умный, как-нибудь с лошадью разберусь! Здоровая доля самокритики еще никому не вредила )
А почему развиваться только в теоретическом направлении? Лошадь можно взять в аренду, в половину аренды и так далее. Можно и нужно развивать свои навыки верховой езды, что бы потом, когда появится своя лошадь знать что и как с ней делать )) если больше нравится работа с земли, напроситься к той же Шунке в гости ))))

Оффлайн octopus

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 249
    • Просмотр профиля
И я туда же. Кто, если не лошади?
« Ответ #280 : Февраль 18, 2012, 05:24:37 »
Ой, что-то я упустила твой ответ.
В гости я уже напросилась (и даже уже можно сказать прописалась  :sarcastic: ), только не к Шунке, а поближе ( я же из Одессы) . Но тоже неплохо устроилась  ;) Так что доступ к коням имею в любом виде и неограниченных количествах. Чему конечно безумно рада. Но вот эта неуверенность в себе никуда не девается и портит все удовольствие. Вместо того чтобы расслабиться и получать удовольствие очень боюсь навредить или сделать что-то неправильно.  Смотрю на конюшне на девочек, которые в разы младше меня и в разы увереннее в своих действиях - и прямо завидую  :sarcastic:
Цитировать
но это лучше самоуверенности из серии - да ничего, что ни кормов, ни опилок, ни опыта, я же такой умный, как-нибудь с лошадью разберусь!
ну вот я тоже себя этим успокаиваю))
А вообще все это коневладение - это пока чисто теоретические размышления конечно. Потому что с  моим трудолюбием и "деловой хваткой" навряд ли я когда-то смогу позволить себе содержание лошади    :unsure:

saracin

  • Гость
И я туда же. Кто, если не лошади?
« Ответ #281 : Апрель 15, 2012, 07:56:05 »

Оффлайн octopus

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 249
    • Просмотр профиля
И я туда же. Кто, если не лошади?
« Ответ #282 : Май 25, 2012, 07:52:57 »
Всем привет! Решила вот вернуться в дневник с серьезными вопросами  ;)

Что-то очень долго писать не хотелось. Наверное потому что ничего такого, что было бы интересно вам рассказать не происходило. Но теперь вот нужен совет общественности)

Дело в том, что лошадь с которой я провожу больше всего времени случайно оказалась жеребцом  :sarcastic: Я отдаю себе отчет в том, что с моим-то опытом к жеребцам лучше не соваться, а только наблюдать со стороны. Но вот не могу с собой ничего поделать. Люблю я его)

Наслушавшись страшных историй про жеребцов я немного переживаю, сможем ли мы поладить. Пока все хорошо, но мало ли что, не хотелось бы чтобы у нашего с ним общения были какие-то негативные последствия для меня, него или кого-то еще.

Так вот, в чем вопрос. Что можно себе позволить с жеребцом? Действительно ли единственное что можно безопасно делать с жеребцом - так это ездить верхом? (причем доверяя процесс чистки и седловки профессионалам) А то мне если честно этого мало :(

Везде пишут, что с жеребцом всегда нужно быть на чеку, что любой, даже самый спокойный, может вдруг напасть. Пишут про всплески гормонов, про проблемы с психикой у тех, кто не имеет возможности крыть и общаться с другими лошадьми (а мой именно такой). Вот эта статья всеми известного Пата Парелли расстроила окончательно http://horsesclub.ucoz.ru/forum/53-427-1 Неужели общение с жеребцами действительно так опасно? (просто вопрос новичка, не судите строго)
И еще очень важный вопрос (провокационный  :sarcastic:). Обязательно ли человек должен занимать лидирующее положение в отношениях с жеребом? Уважать его силу и не оспаривать превосходство. Существуют ли примеры таких отношений?  :pardon:
Это тоже конечно просто мои размышления. Я не собираюсь завтра хватать жереба и тащить его на недоуздке бегать по полям. Здравого смысла у меня даже кажется больше, чем надо  :yes:

Спасибо за внимание!))

Оффлайн Ксюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11955
  • Вас орда? А нас рать!
    • Просмотр профиля
И я туда же. Кто, если не лошади?
« Ответ #283 : Май 27, 2012, 19:27:51 »
Катюш,жеребец жеребцу рознь ;)Я тебе могу сказать что жеребы больше привязываются к людям и более отзывчивы в отношениях,но это тэт-а тэт,т е когда рядом нет других лошадей и все гормоны спят :hehe:Осторожной нужно быть в любом случае,но и постоянно ожидать нападения-это глупо ;)Моего первого жеребца я выводила на случку к кобылам на тюковочной верёвочке(ну вот такая была овца h:blush) самое смешное что он меня слушался,орал,гарцевал рядом,но шёл и покорно ждал,пока я его отпущу.Но это один случай.А другой,я распутывала верёвку у него под ногами а он очень романтично был настроен по отношению к новой кобыле и отбил по мне задом,чтоб под ногами не путалась :hehe:Было больно,пару мин каталась по земельке,потом встала и похромала и побила его.Больше подобных выходок не было.Он даже старательно делал вид,что ему кони и кобылы по фигу,пока я рядом,но когда я уходила орал и гарцевал по прежнему.
Жеребец пони просто вынес нам весь мозг,пока мы его не кастрировали,справится с этим бесноватым существом росточком чуть выше колена было нереально сложно :8):Хотя он вырос у нас в руках и был очень хорошим и послушным мальчиком,пока не зажеребцевал.
Сейчас у меня возрастной жереб и куча кобыл вокруг,когда мы с ним наедине-это золото,а не конь,он весь мой.Но когда кобылы рядом,главное не попасть под его летящие ноги и руки :sarcastic: и не оглохнуть от его крика :rolf:Очень уж он подвижный.Но пока справляюсь на недоуздке и стараюсь избегать критических ситуаций,таких как нюханье с кобылой в охоте или меренами,т к могут подраться,а в остальном,прекрасная маркиза.... ;)Общайся со своим любимым мальчиком,просто помни о том,что он всё таки жэрЭбЭц :yes:

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
И я туда же. Кто, если не лошади?
« Ответ #284 : Май 27, 2012, 19:42:05 »
Ксюша, + 1. Все индивидуально очень. У меня сейчас трехлетний жереб. Пока что его кобылы волнуют не больше других лошадей, в леваде общаться одно удовольствие (приятнее чем с моим мерином), на недоуздке в руках ходит нормально, иногда может попрыгать, но это скорее по молодости и неопытности, чем жеребцование.
Есть и семилетний жеребец, жеребцом его сложно назвать вообще  :sarcastic: флегма та еще. Недавно, правда, узнал, что кобылы оказывается существуют и пытается там поорать изредка, но не критично.
Я сама в учебке заниматься начинала на жеребцах, главное не провоцировать критических ситуаций. Хотя вот зимой в манеже бывало работала огромная смена + спортивные кони + двухлетки на корде + кобылы в охоте. Ничего, справлялись ))
Так что не нужно себя накручивать, жеребцы как по мне намного безопаснее кобыл  :sarcastic: я последних вообще побаиваюсь.

Оффлайн Ксюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11955
  • Вас орда? А нас рать!
    • Просмотр профиля
И я туда же. Кто, если не лошади?
« Ответ #285 : Май 27, 2012, 20:15:45 »
Кобылы-это противные бабы :sarcastic:В чём то с ними легче,а в чём то-поуБЫваВ бы,сучонок :rolf:

Оффлайн octopus

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 249
    • Просмотр профиля
И я туда же. Кто, если не лошади?
« Ответ #286 : Май 27, 2012, 20:32:44 »
Спасибо большое за советы!
Он в принципе парень спокойный и я своими глазами ни разу не видела чтобы он себя совсем уж плохо вел. Ходит за мной обычно на провисшем чембуре, по сторонам особо не глазеет, на развязках не жеребцует. Вообще выглядит в принципе как сонный увалень (пока время раздачи еды не подходит  :sarcastic:) хотя по рассказам знаю, что по отношению к другим лошадям настроен агрессивно(
Цитировать
Я сама в учебке заниматься начинала на жеребцах, главное не провоцировать критических ситуаций.
А вот тут можно поподробнее? :) Может есть какие то вещи, которые лучше НЕ делать именно с жеребцами? понимаю конечно, что все индивидуально, но вдруг есть какие-то общие правила. вот мой подопечный например весь кривится и крутится когда я пытаюсь почистить его в районе груди. терпеть этого не может. надоедать ему с этим, заставлять чтобы терпел, или оставить в покое и не настаивать? еще не любит, когда я к нему во время еды пристаю, хотя это наверное почти у всех лошадей так. Еще не могу его наказывать совсем. И надо бы иногда прикрикнуть, а я боюсь его на драку спровоцировать. Он же выиграет   :sarcastic:

Оффлайн aprilis

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1424
  • никогда не говори никогда
    • Просмотр профиля
И я туда же. Кто, если не лошади?
« Ответ #287 : Май 28, 2012, 19:51:22 »
здравствуйте!на вашем месте,я бы присмотрелась и прислушалась не к людям,а к вашему мальчику.понаблюдайте за ним,как он ведёт себя в разных ситуациях,как реагирует...и слушайте только свой внутренний голос,ведь работая с существом,которое живёт почти одними инстинктами-надо тоже быть на уровне инстинктов.это касается и работы с кобылами.