Автор Тема: Счастливых выдают глаза.(с)  (Прочитано 21800 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн octopus

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 249
    • Просмотр профиля
Re: Счастливых выдают глаза.(с)
« Ответ #24 : Декабрь 12, 2010, 14:20:11 »
Ого вот это Рей! такой красивый  :kon24: ему в модельный бизнес надо  :hehe:


Оффлайн Алетта

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 214
    • Просмотр профиля
Re: Счастливых выдают глаза.(с)
« Ответ #25 : Декабрь 12, 2010, 14:28:10 »
Ого вот это Рей! такой красивый  :kon24: ему в модельный бизнес надо  :hehe:


Да,да))Звезда экрана))Вот еще наши с ним фото:


Чего-то нравится эта фотка...)Особенно хвост Рея)

Оффлайн octopus

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 249
    • Просмотр профиля
Re: Счастливых выдают глаза.(с)
« Ответ #26 : Декабрь 12, 2010, 14:57:54 »
ох как же я обожаю соловых. и рыжих еще, и рыже-чалых особенно. с проточинами на мордах. а еще если гривы кучерявые, то вообще  :nu_nu:

Оффлайн Алетта

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 214
    • Просмотр профиля
Re: Счастливых выдают глаза.(с)
« Ответ #27 : Декабрь 12, 2010, 15:14:38 »
Да, наверное это мечта каждого. :max:

Оффлайн Алетта

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 214
    • Просмотр профиля
Re: Счастливых выдают глаза.(с)
« Ответ #28 : Декабрь 12, 2010, 15:26:10 »
Хочу посвятить эту страничку моей жизни другим животным.
Начну рассказ с маленького но очень наглого при этом белого и пушистого кролика, а точнее кролихи по имени Дана( Чуча, Дамка)).


Живет это чудо со мной бок о бок уже 4 года. Если не считать что за это время она перегрызла  4 провода от компьютерной мышки, провод от наушников, принтера и зарядки от ноутбука))Я ее ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ))Прошли мы с ней очень много и хорошего и плохого.
Теперь хочу рассказать о животном которое перевернуло мою жизнь с ног на голову.
Терри…..

Мне тяжело что-то о нем говорить но я все же попробую…Приехав с моря меня ожидал приятный сюрприз – к нам на даче прибежала собака. Это был Американский кокер спаниель! Очень красивый пес. Мы все его полюбили с первых дней и решили оставить себе. Он был послушным, тихим.  Потом мы заметили что он неважно себя чувствует и  мы повели его в местному ветеринару. Она сказала что его укусил клещ, сделала ему прививки и где-то через неделю ему стало лучше…Но все только начинается(( У меня уже текут слезы(
Он прожил у нас целый год и все это время его состояние было неважно. Ну, мы думали что это пройдет и все..но один день он не смог встать. Мы опять повезли его к тому же вету и она сделала ему капельницу так как сказала что это глисты.
В общем дожили мы так до осени, а потом ему в новь стало плохо. Тогда мы были уже не на даче и повезли его к Киевским ветеринарам….Вот там мы и услышали приговор – подозрение на почечную недостаточность. Нам сказали что надо еще сделать анализы что бы это подтвердить но все похоже на то(( Вот приехали мы домой и прочли в инете  про почки – все симптомы сходились…Только тогда я поняла почему Терри оказался на улице( Рдители увезли меня на море хотя я очень сопротивлялась (хотя сейчас за это благодарна)Мне каждый день рассказывали о состоянии собаки … Но вот в один день мне вообще перестали про него говорить…Уже потом я узнала что когда пришли результаты анализов врачи сказали что Терри осталось жить не больше двух дней…Хотя он бы умер еще год назад если бы мы его не забрали…
Люблю и помню….
Нимфа...


Когда еще был Терри к нам на даче тоже прибилась дворняжка)Мы назвали ее Нимфой. Это была чудо собака. В скорее мы узнали что у нее будут щенки. Родилось семеро красивых собачат. Но держать у себя псарню мы не имели возможности и пришлось их раздать( Тоже не буду рассказывать кучу всего что с нами было… В общем история с Нимфой тоже трагична. У нас есть сосед….Бывший зек, неоднократно пытался пробраться к нам в дом в нашем присутствии из-за того что мы мешали его бизнесу- вправление позвоночников через ножку кровати..Ну в общем половине его клиентов царство небесное. Ну, дело не в этом…Настала осень мы перестали ездить на дачу. Хотя все равно кто-то приезжал раз в неделю покормить Нимфу. Мы не могли забрать ее к себе так как не могли отойти после смерти Терри.  Ну вот мы приехали ее покормить, а ее нет….Потом со слов соседей мы узнали что наш сосед ее застрелил(( Вот так…(
Не могу не рассказать о ее одной собаки прибившиеся к нам…Однажды утром я проснулась и увидела под своей калиткой огромную собака. Я тогда не подумала  страхе и вышла к этой псине…он приветливо помахал своим хвостиком и после я его накормила. Это оказался кавказец. Все соседи на улице злились на меня из-за того что я его приручила и боялись подойти ко мне))Точнее к нему….к Цезарю(так мы его назвали) но забрать мы его тоже не могли – у нас маленькая квартира, а пес здоровенный. В то время у нас строили дом и один строитель сказал что его другу очень нужен кавказец. Ну, в общем думали теперь как его туда отвезти. Строитель предложил связать его и погрузить в машину(ну громадный же зверь…страшно)) , а кавказец лежавший за углом начал грозно рычать вроде возмущаться…Что ж, этот вариант отпал. Тогда решили одеть повод, взять буханку хлеба  и с горем пополам отвести его к себе «домой» . Цезарю понравился этот вариант он дал одеть на себя поводок. Потом вырвался от строителя и подбежал ко мне и облизал лицо)))Потом подбежал ко всем остальным вроде прощаясь)))Вот так он отправился в новую жизнь)))
Вот еще один житель моей дачи)))Томас - такса))

Оффлайн Алетта

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 214
    • Просмотр профиля
Re: Счастливых выдают глаза.(с)
« Ответ #29 : Декабрь 12, 2010, 18:00:20 »
Порылась в архивах и понаходила еще фоток)  :max:
В цырке))Это было давно и не правда) :hehe:

Я и Венерка=)

Саргон и Оскар(или Серый h:blush)

Ипподромовские бега)

Я, Рамирка и тренер Роман)

Араб с конюшни казаков)


Оффлайн Reiter

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
Re: Счастливых выдают глаза.(с)
« Ответ #30 : Декабрь 13, 2010, 10:43:50 »
Кстати, очень нравятся эти два стиха :hehe::
Спасибо, рад, что Вам понравилось.
С уважением,
автор "Монолога проданной лошади".
Надеюсь, и повесть моя Вам тоже понравится:
http://www.labirint.ru/books/261365/

Второе стихотворение, кстати, принадлежит Оксане Кукс.

Оффлайн Алетта

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 214
    • Просмотр профиля
Re: Счастливых выдают глаза.(с)
« Ответ #31 : Декабрь 13, 2010, 13:03:30 »
Кстати, очень нравятся эти два стиха :hehe::
Спасибо, рад, что Вам понравилось.
С уважением,
автор "Монолога проданной лошади".
Надеюсь, и повесть моя Вам тоже понравится:
http://www.labirint.ru/books/261365/

Второе стихотворение, кстати, принадлежит Оксане Кукс.



Ого=)Мне очень нравится это стихотворение!=)Спасибо Вам=)Жду Ваших новых творений=)И повесть  почитаю, думаю, она тоже очень интересная. :love:

Оффлайн Алетта

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 214
    • Просмотр профиля
Re: Счастливых выдают глаза.(с)
« Ответ #32 : Декабрь 13, 2010, 19:18:05 »
Вот решила написать какими страданиями я научилась ездить на Можжевельнике и чем все это кончилось =) :max:
 Помню как пришла второй раз на конюшню и мне сказали что посадят на другую лошадь) Зайдя в конюшню я увидела большую серую, до черта красивую морду….это была ЕГО морда, морда Можжевельника.
Вот начали его седлать, помимо объяснять мне как это делается. Потом мне дали указания что не нужно его пинать ногами – он лучше реагирует на голос.  Но как только я села на Ежа я поняла что кричать ему или не кричать – это ничем не поможет. Пока я не покажу ему кто главный ездить на нем я не смогу. Пошла ожесточенная борьба. Я не привыкла что каждый посыл в рысь сопровождался небольшим подскоком. И еще сужением круга.  Хотя когда я ездила на Рее подскоки тоже бывали. Мне, тогда еще большому «чайником» эти подскоки  казались очень страшными и я только и думала что без падения мне не  обойтись. А с сужениями круга я не могла справится потому что боялась причинить  ему боль, а он нагло этим пользовался. Но  подтвердились мои худшие мысли-  если я не справлюсь сейчас с этой лошадью, то не справлюсь с ней никогда…И как раз уже начала кончатся тренировка и я просто на нем шагала.  На следующую тренировку я пришла уже морально готова но со страхом. Я осталась с этим(как мне тогда казалось) страшным зверем наедине  в деннике и почистив его я поняла что совсем он и не такой уже и страшный)А даже наоборот =)Вот села я в седло…))Уххх)Понеслось))Я все же решила перебороть себя))С криком рысь я ковырнула его изо всей дури пяткой и не дала как обычно сузить круг….И о!!!Чудо!!!))Он послушался))Но это было только начало))Оказывается у него еще есть привычка резко опускать голову вниз)Ладно на шагу…но на рыси когда я пыталась подкорректировать посадку)Ну вот в один раз я тоже плюнула на свою жалобность и всей своей силой не дала опустить голову к траве которую он хотел поживать)Потом тоже были интересные моменты ))Иногда он тупо наплевал на то что сверху нем то-то сидит и  стоял глядя неизвестно куда и неизвестно на что или максимум чего можно было добиться это шага)
Понимаю что мне не хватало терпения и уверенности но ничего не могла с этим поделать.
Но потом я поняла что ошибки надо искать в себе… и удивительно!)У меня стало получатся) Я начала чувствовать уверенность  в себе и уже больше наслаждалась ездой чем думала над посадкой или тем что я сейчас упаду. Вот так и по сей день стараюсь капаться в себе и  находить что-то новое в Можжевельнике, а он находил что-то во мне. Вот за это я полюбила его, а он, кажется, меня…=)Вот все что нужно мне для счастья. Это радо встречающая морда смотрящая сквозь прутья денника на меня и ждущая мешок сладкой морковки =)Для меня эта морда Можжевельника=)

Оффлайн Алетта

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 214
    • Просмотр профиля
Re: Счастливых выдают глаза.(с)
« Ответ #33 : Февраль 23, 2011, 18:01:29 »
Ухх))Давно я тут не была))))
Что ж добавлю пару фото)
Амуррр))

А вот такое мы умеем делать=Р

Гончий..)Гошка)

Оффлайн Алетта

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 214
    • Просмотр профиля
Re: Счастливых выдают глаза.(с)
« Ответ #34 : Февраль 23, 2011, 18:28:00 »
Вот таким я занимаюсь в свободное время)
Тинкер)

Бассет

Это было давно и не правда)Нарисовано вконтакте)Андалуз)

А этот тек не закончен и заканчивать мне его пока лень))

Оффлайн Hodgkin

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 165
    • Просмотр профиля
Re: Счастливых выдают глаза.(с)
« Ответ #35 : Февраль 23, 2011, 18:37:31 »
Очень понравился дневничек :dance: :dance: :dance:
Возьмешь в читатели? h:D