Автор Тема: Недобропорядочные покупатели  (Прочитано 114515 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Чиж

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1296
  • )
    • Просмотр профиля
Недобропорядочные покупатели
« Ответ #108 : Январь 19, 2012, 15:05:12 »
на фото уздечка как новая а вы мне прислали уздечку с ржавыми вcтавками и повод без креплений хотя я вас просила пришлите фото повода а вы сказали что уже всё упаковано :yes: сколько у людей брала проблем не каких zemiyak так что не полевай грязью ато сама в ней и утонишь h:DD я вам предложила её переслать обратно или чтоб вы мне переслали 100гр обратно поскольку больше 100гр она не стоит  :glare: а не устраивает перешлите мне 230гр поскольку я за ваш наложный платёж заплатила 30гр а вы мне сказали что будет стоить 15гр. Я вам номер карточки свой дала пересылайте мне обратно мои деньги я вам обратно уздечку и досвиданья h:hi:


Оффлайн Танюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1038
    • Просмотр профиля
Недобропорядочные покупатели
« Ответ #109 : Январь 19, 2012, 15:40:31 »
По своему опыту продавца:  в роли покупателя выступали как и Ксек так и Земляк, могу сказать, что Земляк отличилась тем, что забронировала все, не посмотрев фото ничего, поморочила голову и ничего не купила в итоге.

Скинте ссылку на объявление о продаже уздечки и фото того "что" пришло. Я допускаю, что Земляк забыла, что она продавала. Запаковала она ведь давно.

Но как бы то нибыло, фото дефектов принято показывать и предупреждать о них.

Оффлайн ---Белый Конь---

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3457
  • Любая дорога начинается с первого шага
    • Просмотр профиля
Недобропорядочные покупатели
« Ответ #110 : Январь 19, 2012, 18:15:27 »
Так вы не поняли,фото уздечки я выложила,обьявление четно искала и не нашла.
Сейчас буду снова искать.
Я бы очень хотела увидеть фото уздечки от КСЭК,и сравнить,мне очень интересно,только фото давайте скорее,так как с уздечкой за 2 дня можно сделать все что угодно...
И справедливости ради скажу-цену выставляет продавец и если покупателю не нравится то он не покупает...
А не при получении торговаться начинает.
Мне просто неприятно что я и продала совсем недорого и в дураках осталась...И я ж никого не обманывала,чего так вышло не понимаю...
И уж точно деньги за пересылку на себя брать я не буду,по закону этого форума и в принципе купли продажи,если покупатель недоволен,он возвращает товар,но пересылку берет на себя.
Очень жду фото.

Оффлайн Танюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1038
    • Просмотр профиля
Недобропорядочные покупатели
« Ответ #111 : Январь 19, 2012, 21:34:33 »
У каждого свои критерии хорошее-плохое. Но раз говорить о правилах купли-продажи, то Вы должны вернуть деньги назад и не важно чем Ваш товар не подошел. Он просто не подошел.
А деньги за пересылку вопрос скользкий, думаю это Вам решать.

Оффлайн Чиж

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1296
  • )
    • Просмотр профиля
Недобропорядочные покупатели
« Ответ #112 : Январь 20, 2012, 06:23:45 »
zemlyak я что не по русски написала? пересылай обратно мне деньги и забирай свою уздечку :glare: а при продаже моглаб и описать что железные вставки однажды ржавели h:yes: и что зачищались  :yes: яб уже подумала брать или нет и что повод бес застёжек  h:yes:так что я жду перевода денег 230гр это вы меня не предупредили  :yes: я получила товар в нежелаемом состоянии и должна остатся в убытке? нет детка выплачивай мне полную сумму как я указала и розошлись :yes:

Оффлайн Потап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1402
  • Лошадь - лучшее, что можно купить за деньги!
    • Просмотр профиля
Недобропорядочные покупатели
« Ответ #113 : Январь 20, 2012, 06:41:25 »
Zemlyak, как я поняла - ксэк не торгуется, а просит вернуть ей ее деньги, а учитывая то, что объявление с фото уздечки загадочным образом исчезло (я любопытства ради тоже его искала - не нашла), то думаю не стоит говорить о том, что ксэк теперь цену сбивает. Думаю, что в этой ситуации единственно правильный выход - вернуть деньги и забрать уздечку обратно  :yes: О дефектах товара продавцы обычно говорят сразу, а если не сказал, то это проблемы продавца, а не покупателя, и в этом случае пересылка и денег и товара осуществляется за счет продавца.

Оффлайн Чиж

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1296
  • )
    • Просмотр профиля
Недобропорядочные покупатели
« Ответ #114 : Январь 20, 2012, 07:08:32 »
Потап понимаете она в лс не отвечает даже :yes: два дня мне голову морочит  h:yes:

Оффлайн ---Белый Конь---

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3457
  • Любая дорога начинается с первого шага
    • Просмотр профиля
Недобропорядочные покупатели
« Ответ #115 : Январь 20, 2012, 07:58:02 »
я ее нашла
https://uahorses.com/Forum/index.php?topic=14322.0

Ксэк,Вы мне в личку не пишите чтоб я вам отвечала :madgirl:

Она сначала не говорила вернуть товар,а требовала вернуть половину суммы.

Я честно выложила фото уздечки,не трогала ее после фото.
ТАК ПОЧЕМУ ЖЕ Я ДОЛЖНА ПЛАТИТЬ ЗА НЕВНИМАТЕЛЬНОСТЬ ЧЕЛОВЕКА,КОТОРЫЙ ПОКУПАЕТ Б\У ВЕЩЬ?
Я понимаю если б я эту уздечку сшила,я б вернула деньги сразу же,а тут фирменная вещь б\у,почему ксэк,я виновата в том что ты невнимательно смотришь наб.у вещь которую покупаешь?
я все еще жду фото до вечера.

Оффлайн Чиж

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1296
  • )
    • Просмотр профиля
Недобропорядочные покупатели
« Ответ #116 : Январь 20, 2012, 12:22:56 »
ок фото будет  h:yes: завтра зделаю. Я сначала попросила zemlyak вернуть деньги, по скольку уздечка пришла не в том состоянии как на фото :yes:что уздечку перешлю обратно h:yes: и потом предложила если Zemlyak устроит то в таком состоянии могу предложить не 200гр а 100гр  h:yes: если устроит<тогда по рукам. zemlyak согласилась h:yes: и потом узнаю что я в этой темке h0.0 и честно, была удевлена :yes: а когда спросила фото повода полностью zemlyak сказала что уздечка упакована.

Оффлайн ---Белый Конь---

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3457
  • Любая дорога начинается с первого шага
    • Просмотр профиля
Недобропорядочные покупатели
« Ответ #117 : Январь 20, 2012, 17:17:14 »
Так и было,она упакована была,как я и говорю,сразу же после фото.
Жду фото :yes:

Оффлайн Чиж

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1296
  • )
    • Просмотр профиля
Недобропорядочные покупатели
« Ответ #118 : Январь 20, 2012, 17:27:01 »
Zemlyak зачем тогда говоришь что я с тебя вымогала деньги :yes:

Оффлайн ---Белый Конь---

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3457
  • Любая дорога начинается с первого шага
    • Просмотр профиля
Недобропорядочные покупатели
« Ответ #119 : Январь 21, 2012, 09:10:59 »
Я не говорю что вымогала,а говорю что при получении товара начала торговаться и требовать возврата денег в обмен на товар(к тому же мне в убыль-30 грн)или частично возврата денег.