Автор Тема: в каком возрасте прикоснуться к Лошади/лето это хорошо  (Прочитано 146439 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sem_d

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • К концу сказки добро победило разум.
    • Просмотр профиля
РеалТрансХаер new !!! Если у Вас есть проблемы с наличием волос, приезжайте к Нам, всего две почищенные Лошади, и у Вас будут волосы везде где пожелаете и  даже там, где не должно быть, в принципе  :rolf: :rolf: :rolf: :rolf:
p.s. есть 4 типа волос, жгучий брюнет, соловая блондинка, мягко рыжий , и наконец радикально русый. Количество мест ограничено :dance: :dance: :dance: :shut:


Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Плющилку покупать стоит на любое количество лошадей, просто вопрос будет стоять так :"Когда она окупится?" Насчёт когда? - это лучше пусть Димка с Алёнкой скажут. Расход овса уменьшается раза в два. В какашках вообще нет непереваренного зерна. Если решишь покупать дам тебе контакт.
Пока обнаружилось только одно НО в использовании плющилки-ВОРОБЬИ НЕ ДОВОЛЬНЫ!!!!!!!!так смешно было наблюдать,когда на второй день использования плющилки воробушков постигло жестокое разочарование,когда они по привычке спикировали на дымящуюся кучку :rolf: :rolf: :rolf:так что для очистки совести просто при кормежке лошадей приходится птичкам бросать горсточку

Оффлайн sem_d

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • К концу сказки добро победило разум.
    • Просмотр профиля
Цитировать
так что для очистки совести просто при кормежке лошадей приходится птичкам бросать горсточку
это Ты про курочек говоришь))))) так они сами воруют кашу у Лошадей :rolf:

Оффлайн ИНТРИГА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4278
  • жизнь одна, обстоятельства разные...
    • Просмотр профиля
Наши курочки тоже часто пролетааают  :(  воробышки шустрее  :hehe: но курочки всё равно там чего-то находят. или пытаются найти  :unsure:

Оффлайн sem_d

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • К концу сказки добро победило разум.
    • Просмотр профиля
Наши курочки тоже часто пролетааают  :(  воробышки шустрее  :hehe: но курочки всё равно там чего-то находят. или пытаются найти  :unsure:
наших кур уже мало, но они в тельняшках )))))) они даже перестали бояться Лошадей, нагло лазят по денникам в попытках добыть остатки каши :sarcastic:

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
А мои местные воробьи, видимо, занялись весенними свадебными хлопотами, потому что уже не налетают так жадно и так густо на остатки каши, разбросанной конями.

Оффлайн sem_d

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • К концу сказки добро победило разум.
    • Просмотр профиля
А мои местные воробьи, видимо, занялись весенними свадебными хлопотами, потому что уже не налетают так жадно и так густо на остатки каши, разбросанной конями.
так воробьи просто не успевают подлетать, у Вас же процесс не останавливается ни на минуту :rolf:, все время в царя горы играют :rolf:

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
где-то прочитала,что у куриц зерно из навоза усваивается лучше чем обычное(не прошедшее первичную обработку :hehe:)и вообще,если у них есть возможность поковыряться в навозе у них пищеварение улучшается

Оффлайн sem_d

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • К концу сказки добро победило разум.
    • Просмотр профиля
ДАЕШЬ БОЛЬШЕ НАВОЗА!!!! тем более, что у нас вчера 6 машин навоза забрали :glad:

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Смех смехом, но мои собаки навоз жрут, как бы я их не ругала. Мне говорили, что лошадиный навоз дают свиньям, как глистогонное. Но собаки все проглистогонены осенью, а навоз очень уважают. Наверное там ферменты, которых им не хватает.

Оффлайн s_w_a

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3983
  • Я схватки не ищу... Но в жизни не спущу обид.
    • Просмотр профиля
в конском навозе много витаминов группы В и других, которые вырабатываются микроорганизмами ободочной кишки(в организме однокамерножелудочных травоядных она выполняет функцию рубца жвачных)
в ней происходит расщепление клетчатки грубых кормов