Автор Тема: в каком возрасте прикоснуться к Лошади/лето это хорошо  (Прочитано 146408 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sem_d

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • К концу сказки добро победило разум.
    • Просмотр профиля
Цитировать
Аккуратно Адажио, а то украдут
уже не украдут...


Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
если и украдут,то потом быстро вернут с доплатой :sarcastic: :sarcastic:(со мной та же фигня,это на первый и второй взгляд милая,хрупкая и хорошая)

Оффлайн Dobi

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1032
    • Просмотр профиля
Как в серии "Маши и Медведя" там где волки Машу украли  :sarcastic:

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
 :rolf: :rolf: :rolf:та отож,это ж мы на вид(в инете)такие милые,а на самом-то деле.... h0.0

Оффлайн sem_d

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • К концу сказки добро победило разум.
    • Просмотр профиля
:rolf: :rolf: :rolf:та отож,это ж мы на вид(в инете)такие милые,а на самом-то деле.... h0.0
и как в анекдоте это точно, редкой души люди))))) просто пошлем нафиг, а могли бы и лезвием по горлу :rolf: :rolf:

Оффлайн sem_d

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • К концу сказки добро победило разум.
    • Просмотр профиля
Вот уже немного отошли от раскидывания песка и осталось какие то жалкие 2 машины, но время было только по ночам, так, что решили немного подождать, на пару дней.
Для желающих построить банальное поле, не евро,желательно быстро, что может быть проще, "ровную площадку засыпать песком".
Ну начнем с того, что ту, площадку, что Мы хотели пристроить под это дело, срочно нашедшиеся хозяева с сомнительным актом)))) решили, нам так сказать по соседски продать..... Я лучше не буду озвучивать эту сумму, это просто не прилично. Подумав, 10 секунд Мы отказались, и у Нас теперь поле не около забора, а через 30 метров :tong: :tong: :tong: :glad:
За то теперь вид, поляяяяя, лес, восход, закат, и горизонт....красота, да и только. Скажу сразу, поле хотели давно, но только появление Кравцов и морально и материально нас подстегнуло начать его делать.

что нужно для поля:
1. площадка, гыгы, ровная как стол  80х50 - 1 штука ( так как это не реально, то 2,3,4,5 нужны соответственно) :rolf:


2. трактор "Беларусь" 1 штука (который обещал все сделать быстро и качественно) :(

3. Трактор "Т"40 1 штука (с плугом, для того, чтоб на 40 см прокопать землю, а то не у грызешь) ;)


перепахать смогли только с 4-го захода. до этого не разу никто не перепахивал этот участок
3 Бульдозер "Т" 150 с большим ковшом, который тоже все мог, до того, как начать работать :unsure:

4. Бульдозер гусеничный "Т" 75 2 штуки (тут количество штук не важно, важно чтоб хоть один смог завестись :rolf: :rolf: :rolf: ,    
    наши никто не смог h:DD h:DD h:DD )

фото нового, так как фото тех, что были, просто стыдно выставлять :glare:
5. грейдер ДЗ-99. 1 шт, с хорошим грейдеристом :glad:. По нашему району только зеленого цвета, ибо из 8 штук, найденных мной по району    
   работал только этот, и счастье, что именно этот был правильный.

6. отмороженных , и счастливых человека, которые могут разбросать немного песочка из пункта 7 2 штуки :rolf: :rolf:
фото только одгого)))))

7. песок, карьерный, обязательно с кусочками глины, усего 140 тонн

8. лопат 1,2.3,4,5,6,7 штук, ну не выдерживают лопаты)))))

9. Кравцы 2 штуки, только не пускать песок разбрасывать, а то потом и лопаты и Кравцов ремонтировать :sarcastic:

10. много, много, много терпения общаться с трактористами

ну потом еще букавок наделать, бортиков, но это со временем, но затягивать не будем.  Как только раскидаем все поле, то будем уже облагораживать, так сказать, по стандарту.
Удовольствие от поля намного больше чем затраты моральные и материальные на его постройку.
Правда теперь нужно будет организовывать пролив, и сварить борону - трамбователь,, научить Жменьку ее тягать, или купить мини трактор, и будем готовиться к Олимпиаде  :glad:
всем удачи и терпения, во всем)))))) даже в том, как радикал грузит фотки :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic:

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
 :rolf: :rolf: :rolf:это пока я дрыхла без задних и передних лап Димка такую поэму  наваял(че песок с людьми делает)

внесу некоторые упоминания и поправки
Кравцы 2 штуки, только не пускать песок разбрасывать, а то потом и лопаты и Кравцов ремонтировать

как оказалось,разбрасывание песка-ничто,по сравнению с  постоянной слежкой за Кравцами и отбирание(иногда выманивание на лошадку) у них лопат,так как они ОЧЕНЬ хотели,чтобы поле поскорей стало готово к употреблению (то,что они со своими не самыми целыми спинами потом не будут готовы к употреблению минимум полгода,ими,почему-то в расчет не бралось)
10. много, много, много терпения общаться с трактористами
тут респект Димке,так как после двух бесед с этим типом людей,у меня руки тянулись  к сейфу с ружьем :8):

ну и самое главное,большое спасибо Людмиле Ивановне(главе сельрады),которая нам этот участок выделила в аренду :yes:

Оффлайн Алльо:)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3462
    • Просмотр профиля
 просьба поделиться "рецептом"...
насколько понимаю - геотектиль вы не укладывали?
А поле выглядит довольно "аппетитно" - ровное, не вязкое.
Сколько см песка по вертикали  у вас получилось?

Оффлайн sem_d

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • К концу сказки добро победило разум.
    • Просмотр профиля
Цитировать
просьба поделиться "рецептом"...
так это собственно и весь рецепт. главное очень ровная площадка, потом ее нужно трамбовать, песок сыпать слоем 7 см, не больше.
И КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ ГОНЯТЬ НА КОРДЕ , ТОГДА БУДЕТ ДОЛГО РАБОТАТЬ И РАДОВАТЬ :glad:
Цитировать
насколько понимаю - геотектиль вы не укладывали?
ПЕСОК ПОЛИТЫЙ ПОТОМ И КРОВЬЮ НАМНОГО ЛУЧШЕ :glad:
нет, геотекстиль Мы финансово не тянем, и потом есть много вопросов по его ежедневному уходу.
кстати забыл, перед тем как заказывать за не малые деньги спецтехнику, запаситесь заранее соляркой,  потому, что они приезжают и разводят руками -" как у Вас нет солярки???" ......суки..... :rolf:
Цитировать
ну и самое главное,большое спасибо Людмиле Ивановне(главе сельрады),которая нам этот участок выделила в аренду
да низкий поклон за поддержку этой сильной женщины!!! Общаешься с Ней, и веришь, что не все сельские люди - селюки , есть и ЛЮДИ!!!

Оффлайн Алльо:)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3462
    • Просмотр профиля
 Дима, прошу прощения за перспективу конструктивного производственного балагана  :sarcastic:
пытаюсь найти свою ошибку...
7 см, не больше.
И КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ ГОНЯТЬ НА КОРДЕ , ТОГДА БУДЕТ ДОЛГО РАБОТАТЬ И РАДОВАТЬ :glad:
Мы площадку делали "по науке": бульдозер - каток - грейдер- каток.
По диаметру - уклон в дренажную траншею. Геотектиль на основание.
Сверху уложили георешетку. Не понравилась. Пару недель назад георешетку сняли, - она выбивается копытами.
Песок - до 12 см, потому как много занятий  на виртуальной корде со всякими индивидуальными "импровизациями". Песок - отличный. Засыпали осенью, чтобы просел за зиму. Т.е сама поверхность идеальна. Но все таки мне кажется, что для лошадей грунт тяжеловат (не могу назвать вязким), - они акцентируются на общем балансе, на равновесии. Особенно - при смене аллюров, направлений. Т.е они явно не комфортно чувствуют себя на нашем грунте.
Вот и грызут сомнения: то ли досыпать щепу/геотекстиль, то ли уменьшить слой песка?


Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
как по мне-так убрать слой песка(по совету Кравцов грунт в бочке и на поле должен быть разным,так как в бочке больше нагрузка получается и однообразная)либо сделать площадки с разным грунтом для разной работы..(не претендую на истину)поле в гранде,обустройством которого также кравец руководил-было такое же простое и даже после шести лет серьезной эксплуатации очень приличное(опять же без кордовой работы)
Вы меня удивили отзывами о георешетки,я была о ней лучшего мнения(потому,что не пробовала)
Для наших условий(пока ни денег ни сил,ни времени)каждый день боронить и проливать поле (а геотекстиль этого обязательно требует)данный грунт пока показывает себя наилучшим образом..полив  в течении месяца организуем(чтоб пыли не было)

Оффлайн Алльо:)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3462
    • Просмотр профиля
грунт в бочке и на поле должен быть разным,так как в бочке больше нагрузка получается и однообразная) либо сделать площадки с разным грунтом для разной работы..(не претендую на истину)
Алёна, обещан был балаган?  :sarcastic:
мне нет смысла в разных грунтах. Мне надо, чтобы грунт был готов к максимальным нагрузкам, чтобы на таком грунте без проблем - элементарная гимнастика( которую мы делаем даже в конюшне - при диаметре свободного пространства 14 м) - до "силовых" движений (в т.ч. футбол).
Сейчас я вижу сбои в движениях. И явная причина - грунт.

Вы меня удивили отзывами о георешетки,я была о ней лучшего мнения(потому,что не пробовала)
Для наших условий(пока ни денег ни сил,ни времени)каждый день боронить и проливать поле (а геотекстиль этого обязательно требует)данный грунт пока показывает себя наилучшим образом..полив  в течении месяца организуем(чтоб пыли не было)
Георешетка оправдала себя в левадах, на склонах.
На нашем поле мне она не нравится (но это не значит, что она не оправдает себя на выездковом поле). 
Надо учитывать, что поле с георешеткой совсем не удобно боронить. Либо действительно надо иметь разные площадки для различной работы.
С учетом того, что все мои лошади двигаются в режиме 24х7 и проходят в сутки минимум 35 км, поле используется нами весьма не стандартно  :sarcastic: Вот и сушу голову...)))