Автор Тема: в каком возрасте прикоснуться к Лошади/лето это хорошо  (Прочитано 146416 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Garmata

  • Гость
На самом деле большинство ваших пунктов можно свести к одному - ответственность.
Что будет определяющим для понятия быдла? Выполнение всех этих пунктов или только некоторых? И галочка напротив скольких именно пунктов?


Оффлайн Lexa

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 434
  • У победителя раны не болят.
    • Просмотр профиля
Считаю, что становление человека как личности ( пусть начальное ) в первую очередь зависит от его родителей ( бабушек - дедушек... ) - воспитание, семейные ценности ( духовные :) ) - те же: уважение к старшим и ко времени других людей, ответственность по отношению к людям и к животным и т.д. Ну а дальше, уже от самого человека зависит насколько он способен сохранить в себе то доброе и светлое, эволюционировать, развиваться духовно и передавать это своим детям, и не идти по пути - " а я что, я как все :crazy: ".

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
я бы отвела отношениям в семье и воспитанию не более двадцати процентов....все-таки человек рождается быдлом или нет...среда может оказывать какое-то  влияние на организм,но настоящую Личность не пошатнет,а сделает только сильнее и целостнее

Garmata

  • Гость
я бы отвела отношениям в семье и воспитанию не более двадцати процентов....все-таки человек рождается быдлом или нет...среда может оказывать какое-то  влияние на организм,но настоящую Личность не пошатнет,а сделает только сильнее и целостнее

Считаете, это исключительно генетика?

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
как раз наоборот,считаю,что генетика играет не главенствующую роль...(примеры,где явно генетика напортачила в примеры не берем)

Garmata

  • Гость
как раз наоборот,считаю,что генетика играет не главенствующую роль...(примеры,где явно генетика напортачила в примеры не берем)

все-таки человек рождается быдлом или нет...среда может оказывать какое-то  влияние на организм,но настоящую Личность не пошатнет

Тогда не понимаю  :8):
Личность-то должна из чего-то формироваться, не на пустом месте. А с человеком в первые, вторые, третьи и так далее годы жизни в первую очередь семья.

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
быдло-это ведь не физиология,а вопрос духовности и человечности,знаем все много примеров,когда в семье классической интеллигенции рождается откровенный выродок,который,несмотря на окружение и воспитание терроризирует сначала семью,а потом окружающих,в то же время есть люди ,которые,и без особого воспитания физически неспособны выбросить мусор из окна машины,хотя их родственников это норма

Garmata

  • Гость
быдло-это ведь не физиология,а вопрос духовности и человечности,знаем все много примеров,когда в семье классической интеллигенции рождается откровенный выродок,который,несмотря на окружение и воспитание терроризирует сначала семью,а потом окружающих,в то же время знаю людей,которые,и без особого воспитания физически неспособны выбросить мусор из окна машины,хотя их родственников это норма

Итого? Какие выводы?
Просто тут вариантов немного - или среда, или врожденное, она же генетика -)

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
врожденное-не всегда генетика,(для меня во всяком случае)мне ближе понятие реинкарнации

Оффлайн sem_d

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • К концу сказки добро победило разум.
    • Просмотр профиля
Цитировать
На самом деле большинство ваших пунктов можно свести к одному - ответственность.
именно, ответственная жизнь, не зависимо кто Ты есть просто работяга или селебрити
Цитировать
Что будет определяющим для понятия быдла? Выполнение всех этих пунктов или только некоторых? И галочка напротив скольких именно пунктов?
а вот это должен каждый для себя решить, это и есть внутренняя красота и порядочность... а уж потом формируется все внешнее, но тут уже накладывается и генетика и окружающая среда :yes:

Garmata

  • Гость
а вот это должен каждый для себя решить, это и есть внутренняя красота и порядочность... а уж потом формируется все внешнее, но тут уже накладывается и генетика и окружающая среда :yes:

Когда человек рождается, на него буквально наваливается все внешнее. Вы считаете, что это внешнее не накладывает на человека никаких отпечатков? Мне сложно себе представить грудничка, который решает для себя, что важно, а что нет, а уж потом начинает погружаться во внешнюю среду, впитывать родительский пример, смотреть и запоминать поведение окружающих.

Garmata

  • Гость
Лично я, даже вспоминая школу, склонна к совершенно иному мнению. Глядя на скопление ровесников, бывая в их домах, зная их родителей, я как раз практически уверена, что все идет из семьи. И только потом, вопреки себе, семье, человек может подняться на более высокий уровень, или наоборот, опуститься.