Автор Тема: в каком возрасте прикоснуться к Лошади/лето это хорошо  (Прочитано 146359 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Интересная у вас тут тема... Примечательно, что в иностранных языках отсутствует понятие "интеллигентный человек" в том понятии, в котором оно у нас используется. Английский знаю не на столько глубоко, а в немецком понятия "быдло" тоже нет :unsure:
Не скажу, что все там супер-пупер культурные. Но элементарные навыки базовые, так сказать (пропускать вперёд убирать за собой, стараться не загрязнять окружающую среду, МЫТЬСЯ И ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЕЗОДОРАНТАМИ и т.д.) - практически у всех. Почему? У них же Гитлер тоже повыкашивал народу ого-го... И не худших... Но с тех пор прошло мнго лет. И на протяжении всех этх лет в головы вбивалось системно одно и то же. Потому что на государственном уровне позиция однозначна по поводу базовых вещей. А я иногда как посмотрю на нашу "политическую элиту"....Что ж тут сказать :hehe:

С каждого это ответственности никакой не снимает. Но и изменится не может, пока не будет насаждаться сверху. Именно насаждаться.
Семья - нессомненно основополагающее в человеке по моему мнению. Но для того, чтобы и в семьях было иначе, и воспитывали иначе, это должно идти сверху. ЛЮДЕЙ НАДО УЧИТЬ. Т.к. первопричина всему всё-таки, слишком долгая информационная блокада и сформировавшаяся и укоренившаяся таким образом узость мышления....
ИМХО, конечно же :yes:


Garmata

  • Гость
Мне все-таки кажется, что изначальная причина - это, все-таки, то, интеллигенцию практически выкосили под ноль в начале ХХ века. Пролетариат до сих пор сморкается в пальцы на улице, и некому научить иному.

Оффлайн sem_d

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • К концу сказки добро победило разум.
    • Просмотр профиля
Цитировать
Лично я, даже вспоминая школу, склонна к совершенно иному мнению.
в школе, особенно в старших классах все пили вино и пиво и курили, но Я все еще не пью и не курю, это мое внутреннее убеждение. С тем, что Я учился как раз в школе для детей пролетарских бонз  и им было все дозволено.
Цитировать
Мне все-таки кажется, что изначальная причина - это, все-таки, то, интеллигенцию практически выкосили под ноль в начале ХХ века.
к сожалению тут добавить нечего....
Цитировать
Пролетариат до сих пор сморкается в пальцы на улице, и некому научить иному.
а они и не желают учиться, для них уже науки это давно забытое прошлое.

Garmata

  • Гость
в школе, особенно в старших классах все пили вино и пиво и курили, но Я все еще не пью и не курю, это мое внутреннее убеждение.

А что на счет ваших родителей? -)

Garmata

  • Гость
а они и не желают учиться, для них уже науки это давно забытое прошлое.

Исходя из того, что вы согласились со вторым моим утверждением, может, не их вина?

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
...отступление....моя мама в свое время работала помощником у Голубченко,в те времена когда он министром был..так вот,записался к нему на прием один министр(имен не называем)сидит,ждет в приемной,спрашивает,нет ли ножниц...когда ему их выдали начал СТРИЧЬ НОГТИ(надо ж чем-то себя занять)...вообще историй про нашу "элиту" я тогда от нее наслушалась до отвала,включая всю подноготную....она сама года два первых пока работала постоянно корвалол с собой носила,так как такие вещи на нее влияли не по-детски(по поводу ногтей-она уже закаленная была,поэтому невинно спросила,может,и на ногах сразу подстрижет,раз уж пошла такая жара,он даже не понял сарказма)

Оффлайн Алльо:)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3462
    • Просмотр профиля
Алён, в приемных стригут ногти, на улицах ковыряются в носах, за рулем чистят уши, в ресторанах чавкают и сьорбают, в театрах жуют,  в полях бросают больных лошадей... Все это черты одного собирательного образа. Быдло оно ж разностороннее  :sarcastic:   И если оно не стрижет демонстративно ногти в общественном месте, то скромно рассаживает грибок или не сливает воду в туалете... И заметь, оно никогда не причислит себя к быдлу...  :sarcastic:



Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
скажем так...быдло-это состояние души(вернее ее отсутствия :glare:)

Оффлайн sem_d

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • К концу сказки добро победило разум.
    • Просмотр профиля
скажем так...быдло-это состояние души(вернее ее отсутствия :glare:)
вернее , все же сказать, что она ( ДУША) ЕСТЬ, вот только пошла по пути регресса  :hehe:

Оффлайн yurma1995

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2043
  • как-то так.. пока
    • Просмотр профиля
Вот казалось бы, человечество развивается, накапливается общее количество знаний, в космос  летаем... Нанотехнологии.. А люди все так же радостно хохочут, когда со сцены кто-то пукает.. Любят поглазеть на кровь и трупы (нервишки пощекотать)... Как во времена строительства пирамид . Да и вообще живем так, как будто после нас ничего не будет - урвать побольше, а там хоть потоп. Получается, рост касается только материально-технической базы, но чертово количество никак не хочет переходить в качество... Жизнь получается какя-то убогая (я не о деньгах). Конечно, каждый взрослый человек должен сам о себе и своем развитии позаботиться (если ему это надо). А государство может поспособствовать.. Или наоборот. Нашим выгоднее второе (расходы на дворников лекго перекрываются экономией на образовательных программах)

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Наше государство уже так наспособствовало :8):Рассказываю историю...
Есть через две улицы от нас две алкоголички,мама и дочка,у дочки девочка лет девять,живут на какие-то 300-400 грн и помощь окружающих(каюсь,сама им и поросят давала и курей и кролей.... h:blush)дом у них без газа, без воды,без туалета,в общем,условия те еще...а вот уже и с колясочкой ходЮт,еще детеныша сделали,чтобы "помощь" от государства получить...вот такой вот бизнес :8):....я вообще была в ужасе,когда пару лет назад приняли закон о помощи финансовой при рождении детей и еще такие суммы озвучили(25 000,50 000 грн),а вот уже и результаты видим...