Автор Тема: в каком возрасте прикоснуться к Лошади/лето это хорошо  (Прочитано 146253 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн yurma1995

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2043
  • как-то так.. пока
    • Просмотр профиля
У нас за рождение 2-го 300 тыс. руб., кажется. Потратить можно на "улучшение жилищных условий" -  Или на обучение ребенка. Когда он вырастет. (интересно, через 16 лет что можно бдет на эти деньги выучить или купить? Сейчас это 10 кв.м. жилья).


Оффлайн ada

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5263
  • лошади это чудо!
    • Просмотр профиля
А самое смешное,что алкашкам дают пособие,а я в свое время оббила все пороги и так и не получила ни копейки :glare:... а все из-за того что я прописана была в Керчи,а жила с мужем в Симферополе... а эти уроды гоняли меня туда-сюда и в итоге  сказали что у вас нет одной справки!а я с малой в зиму по маршруткам 5 часов в одну сторону и 5 назад :8):
Долбаное государство и все его законы...
Короче 600 долларов подарили кому-то)))

Оффлайн An

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4409
  • Відповідальність починається з мене.
    • Просмотр профиля
Адажио, позвольте с Вами не согласиться по нескольким пунктам.
1) я вообще была в ужасе,когда пару лет назад приняли закон о помощи финансовой при рождении детей и еще такие суммы озвучили(25 000,50 000 грн),а вот уже и результаты видим...
На мой взгляд, это одно из немногих верных стратегических государсвенных решений. Это реально повысило рождаемость в Украине. А для того, чтобы асоциалы не использовали это как метод зарабатывания денег, этим самым государством предусмотрены социальные службы, которые должны контролировать, в каких условиях ребенок живет и растёт. Если в таких условиях, как Вы написали - семья лишается выплат. Самого нормативного документа я не видела. У меня эта информация от недавно родившей коллеги.
2) По поводу беременности ВИЧ инфицированных.
Знаетели Вы, что есть категории лиц с высоким риском профессионального заражения ВИЧ, вирусными гепатитами В,С? (Стоматологи, хирурги и т.д.). У меня самой была "веселая история", когда оказывала помощь пациентке с эпистатусом, а потом оказалось, что у человека уже не ВИЧ, а СПИД с неврологическоми проявлениями.  Анализы я после этого здавала и все ОК, но не всем везет. Что делать тем, кому не повезло? Тем более, что таки есть вероятность рождения здорового ребенка.

Оффлайн yurma1995

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2043
  • как-то так.. пока
    • Просмотр профиля
А меня бесит наша программа образования. Была в школе на родительской конференции, там и узнала, что для старшеклассников обязательными, финансируемыми государством предметами являются (ВНИМАНИЕ): физкультура, обществознание, ОБЖ (основы безопасной жизнедеятельности), и какая-то ерунда вроде природоведения (как раньше у малышей было). По остальным, не таким важным для жизни предметам, надо определиться и выбрать: или русский, или математику, или физику и т.д. Там уже за деньги родителей. Тетки-училки очень проникновенно объясняли, как страдает ребенок от комплекса неполноценности, если его, бедного, заставлять напрягаться на нелюбимом предмете. Вот так-то. Знание-сила!

Оффлайн An

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4409
  • Відповідальність починається з мене.
    • Просмотр профиля
А меня бесит наша программа образования. Была в школе на родительской конференции, там и узнала, что для старшеклассников обязательными, финансируемыми государством предметами являются (ВНИМАНИЕ): физкультура, обществознание, ОБЖ (основы безопасной жизнедеятельности), и какая-то ерунда вроде природоведения (как раньше у малышей было). По остальным, не таким важным для жизни предметам, надо определиться и выбрать: или русский, или математику, или физику и т.д. Там уже за деньги родителей. Тетки-училки очень проникновенно объясняли, как страдает ребенок от комплекса неполноценности, если его, бедного, заставлять напрягаться на нелюбимом предмете. Вот так-то. Знание-сила!
Это обсуждалось в прошлом году. Что, таки приняли?

Оффлайн yurma1995

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2043
  • как-то так.. пока
    • Просмотр профиля
Ну, судя по всему, да. Во всяком случае, подруге (я была за компанию) предложили определиться с дальнейшим выбором парадигмы обучения дочки. У нас, конечно, личики перекосило и в желудке что-то нехорошее стало происходить.  Моя премудрая дочь в этом году из школы ушла после 9-го и будет БЕСПЛАТНО приобретать актуальную профессию техника по наладке и эксплуатации промышленного оборудования в средней мореходке.  h0.0 Причем придумала это сама! Училась не блестяще, но без троек (4 и 5). Эх, что-то будет...
 

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
По поводу родов Вич-положительных я высказалась достаточно резко,так как считаю поведение этих "рожениц" безответственным и по отношению к будущим детям и к окружающим.Это мое (признаюсь,достаточно жесткое мнение) и я от него отказываться не собираюсь),по поводу дотаций на детей-легко понятно,когда это "бизнес"(я вообще во многих вопросах очень жесткий и радикальный человек...)со мной очень сложно.Не фиг заводить детей,если не в состоянии их и себя достойно обеспечивать не только материально,а и духовно.

Garmata

  • Гость
Не фиг заводить детей,если не в состоянии их и себя достойно обеспечивать не только материально,а и духовно.

А если сегодня есть возможность обеспечить, рожаешь, а завтра эта возможность исчезает? Бывает так. Разоряются люди, что-то случается. Как можно быть уверенным в своем завтра?

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Сидела без интернета, как много пропустила. Поэтому заранее приношу извинения за многословье.
По поводу быдла. Лет 30-35 назад, когда я ещё училась в школе, папа рассказал в кругу наших друзей о программе Збигнева Бжезинского по развалу Советского Союза, осуществление которой уничтожит прямого конкурента США и позволит штатам безраздельно властвовать в мире. Тогда эта программа казалась утопией, настолько мы были уверены в своём государстве, в его мощи. Сейчас я готова поздравить господина Збигнева Бжезинского с блестящим её воплощением, снимаю шляпу перед его умом, дальновидностью, и ненавижу за то, что он отбросил назад и вниз целые народы (посмотрите, что сейчас в Туркменистане происходит - феодализм).
Вот некоторые пункты его программы, которые привожу по памяти, поэтому ни в коем случае не претендую на 100% достоверность, но общий смысл - верен.
1. Разрушение Советского Союза, как государства. Развал на многие мелкие государства.
2. Разрушение моральных устоев советских людей. Прежде всего дискриминация института семьи. Навязывание идеи свободного секса.
3. Спаивание населения. (Особенно этот пункт вспомнила, когда появились слабоалкогольные напитки. Это, чтоб дети с детсадовского возраста уже приучались).
4. Распространение наркомании.
5. Уничтожение жизненных идеалов.
Всё осуществлено безукоризненно. В Верховных Радах всех бывших республик сидят люди, которые и выполняют эти пункты так или иначе.
Соответственно этой программе и транслируется поток порнухи, бездуховности и т.п. со всех средств массовой информации.
Кстати, любимый эпитет г-жи Тимошенко, которым она называет народ - "биомасса". Это я знаю от человека, работавшего с ней. Причём это словечко в её лексиконе присутствует не менее 10 лет (мне о таком названии народа рассказывали в 2000 году). Не подумайте, что мне больше нравятся другие политики, вовсе нет. Я и на выборы не хожу, потому что выбирать-то не из кого.
Как из этого выкарабкиваться? Если б знала, то не в село бы уехала, а управляла бы государством. На своём уровне, считаю, что только семейное воспитание, взращивание в детях понятия человеческой ценности, прививание моральных норм может что-то изменить. Но не скоро. Не при нашей жизни - так точно.

Оффлайн Lexa

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 434
  • У победителя раны не болят.
    • Просмотр профиля
Не фиг заводить детей,если не в состоянии их и себя достойно обеспечивать не только материально,а и духовно.

А если сегодня есть возможность обеспечить, рожаешь, а завтра эта возможность исчезает? Бывает так. Разоряются люди, что-то случается. Как можно быть уверенным в своем завтра?
Думаю, Адажио имела в виду людей, "духовно близких" :end: ее соседкам по улице ( маме и дочке ) ;)

Оффлайн Lexa

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 434
  • У победителя раны не болят.
    • Просмотр профиля
Как из этого выкарабкиваться? Если б знала, то не в село бы уехала, а управляла бы государством. На своём уровне, считаю, что только семейное воспитание, взращивание в детях понятия человеческой ценности, прививание моральных норм может что-то изменить. Но не скоро. Не при нашей жизни - так точно.

Eli, +100! Шагать в этом направлении  и, может, положительные изменения появятся раньше, чем предполагаются :)

Garmata

  • Гость
1. Разрушение Советского Союза, как государства. Развал на многие мелкие государства.

Советский Союз - это не государство. Это искусственное НАСИЛЬСТВЕННОЕ образование из совершенно различных ГОСУДАРСТВ. То, что случилось - должно было случиться.

2. Разрушение моральных устоев советских людей. Прежде всего дискриминация института семьи. Навязывание идеи свободного секса.

 :sarcastic: На Западе идея свободного секса появилась уже давно, гораздо раньше, чем в Совке. Неужели их моральные устои "ниже" наших? -)

3. Спаивание населения. (Особенно этот пункт вспомнила, когда появились слабоалкогольные напитки. Это, чтоб дети с детсадовского возраста уже приучались).

Это смешно. Вспомните историю России. Российский (а в особенности украинский народ) спаивали еще цари, и делали это на государственном уровне.

4. Распространение наркомании.

Процесс глобальный. Конкретно к словянским народам отношения не имеет.

5. Уничтожение жизненных идеалов.

Каких конкретно? Коллективизация? Пятилетки за два года?

На своём уровне, считаю, что только семейное воспитание, взращивание в детях понятия человеческой ценности, прививание моральных норм может что-то изменить. Но не скоро. Не при нашей жизни - так точно.

А вот это правда, я тоже так считаю.