Автор Тема: в каком возрасте прикоснуться к Лошади/лето это хорошо  (Прочитано 146349 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Garmata

  • Гость
так по каким критериям будем отсеивать?

Вот и я об этом спрашиваю -) Я бы, например, не взяла на себя такую ответственность - решать, кому жить, кому размножаться, кому в резервации сидеть. И не думаю, что хоть одно человеческое существо на это имеет право. Хватит того, что есть закон, криминальная ответственность, тюрьмы, смертные казни.


Оффлайн sem_d

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • К концу сказки добро победило разум.
    • Просмотр профиля
Цитировать
Меня мало обнимали, например
а хватит ли смелости спросить у Себя, "была ли Ты желанным ребенком", "Была ли Ты любимым ребенком"

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Меня мало обнимали, например. И до сих пор я к тактильным контактам болезненно чувствительна.
Гы. А меня много хвалили. И я теперь болезненно чувствительно к похвале (в смысле, требую ее настоятельно). Но это не проблема, а особенность, имхо.

А по поводу кастрировать - всем известен пример Бетховена. Все слишком неоднозначно.

Garmata

  • Гость
Цитировать
Меня мало обнимали, например
а хватит ли смелости спросить у Себя, "была ли Ты желанным ребенком", "Была ли Ты любимым ребенком"

Смелости-то хватит, только зачем это спрашивать? Что изменится от полученных ответов?

Garmata

  • Гость
А по поводу кастрировать - всем известен пример Бетховена. Все слишком неоднозначно.

Ааа... Помню-помню этот прикол -) Там про Черчилля, Гитлера и Бетховена -)

Оффлайн sem_d

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • К концу сказки добро победило разум.
    • Просмотр профиля
Цитировать
Хватит того, что есть закон
закона, то как раз и нет.....
Попробуй усыновить ребенка, априори это обеспеченные сердобольные люди. Столько бумажек, столько проверок, столько геморроя, что и не будет желания.
А родить, вставил, плюнул, оделся и ушел, получил бабло.

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Цитировать
Меня мало обнимали, например
а хватит ли смелости спросить у Себя, "была ли Ты желанным ребенком", "Была ли Ты любимым ребенком"
Ой, любовь бывает разной, ой разной. Я вот смотрю на пример свекрови - она любовь меряет материальными благами. Любит сыновей, да, очень, второй - уж желанный и плановый. Дети сыты, обуты и прочая. А обнималки - это что-то странное, к чему бы это и вообще... И это, конечно, тоже на детях отражается.

Garmata

  • Гость
априори это обеспеченные сердобольные люди.

Не всегда. Есть примеры, когда детей усыновляют для эксплуатации, сексуальной в том числе.

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Так ведь пока никто и не говорит о том,чтобы отправлять в резервации,кастрировать и т. д.,разговор о том,что люди(биомасса) стали невероятно безответственны и абсолютно несамокритичны....Как говорится,чтобы алкоголик вылечился,то он должен признать,что он алкоголик...и так во всем....
пример с Бетховеном очень поучительный,и трогательный до слез.Тогда,во времена Бетховена в той семейке расклад был такой:на восемь дебилов-один глухой гений...так что,пойдем по этому пути развития?похоже,мир как раз именно этот путь взял на вооружение :8):

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Вилечка,привет свекрови :hehe:если Любовь меряют материальными благами,то это уже не любовь :rolf:

Garmata

  • Гость
Вилечка,привет свекрови :hehe:если Любовь меряют материальными благами,то это уже не любовь :rolf:

Так а чем мерять? Дети обуты, сыты, а поцелуи и объятия чем измерять? Количеством? Качеством? Это только у Карлсона бабушка - "чемпион по обниманиям". А искренность объятий как вы измеряете?

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
априори это обеспеченные сердобольные люди.

Не всегда. Есть примеры, когда детей усыновляют для эксплуатации, сексуальной в том числе.
речь шла несколько о другом,о том,чтобы усыновить ребенка нужны справки о физическом,психическом,материальном состоянии усыновителей,а вот чтобы просто родить-НИЧЕГО