Автор Тема: в каком возрасте прикоснуться к Лошади/лето это хорошо  (Прочитано 146401 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Garmata

  • Гость
Подвожу итоги и метусь домой.
Итого: быдло, это люди, которые нам неприятны -)


Оффлайн madam-yana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7980
  • Я бьі вас послала,да вижу вьі оттуда.Ф.Раневская.
    • Просмотр профиля

Итого: быдло, это люди, которые нам неприятны -)
А что делать если к человеку неприязнь просто так,без повода?У меня такое было пару раз.Вот познакомилась с человеком и чисто подсознательно он\она мне неприятны и чего-они быдло? :8): :8):

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Самое приятно свойство быдла - оно всегда не ты(с)

Оффлайн yurma1995

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2043
  • как-то так.. пока
    • Просмотр профиля
Ой, девочки-мальчики, много страниц назад, говря о государственном подходе (или отсутствии такового скорее) к процессу дегенерации населения, я имела в виду, что "быдло" как раз является идеальным гражданином для любого сознательного правительства по ряду обстоятельств, о которых вы все всё  знаете. НО, как известно, к идеалу можно и нужно стремиться, а достичь его невозможно, ура!!!  h:DD. Поэтому не все потеряно!  :sarcastic: .  Если честно,, я это слово ненавижу и никогда не употребляю его по отношению к людям, а только как термин, обозначающий в основном процес и умозрительный результат.
 Всем огромный привет и я уверена на 100000 что никто из нас никогда не бросит никуда бумажку. А уж если бросит, то обязательно поднимет и это будет наш скромный вклад в улучшение жизни в целом и в частности! И это абсолютно серьезно, без иронии! h:hi:
Фильм не смотрела, читала книжку но не дочитала - мне стало невыносимо скучно почему-то.

Оффлайн sem_d

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • К концу сказки добро победило разум.
    • Просмотр профиля
Цитировать
Фильм не смотрела, читала книжку но не дочитала - мне стало невыносимо скучно почему-то.
+10000
там есть только одна фраза -" Ищи любовь в себе, и равновесие в себе"
Я не понимаю, как эта галиматья может тянуть на премии ? вот смотришь и понимаешь, что Я не такой, и точно радуюсь. А Робертс, с глазами беременного спаниеля , так это совсем тоска зеленая :tong:
Цитировать
А уж если бросит, то обязательно поднимет и это будет наш скромный вклад в улучшение жизни в целом и в частности! 
очень хочется верить.... И это тоже абсолютно серьезно, без иронии!

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
как говорится,хочешь сделать мир лучше-начни с себя :yes:
А по поводу фильма...долго не хотела его смотреть уже только потому,что там играет Джулия Робертс(ну не нравится она мне),потом,все-таки поддались на похвалы и посмотрели....удивились....из принципа досмотрела до конца,чтобы попытаться понять ,что же до нас хотели донести....по ходу дела...ничего :8):

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Еще раз по поводу безответственности,не поленюсь,опишу историю,увиденную несколько месяцев назад по каналу СТБ
жил-был учитель физкультуры,и решил он,помимо уроков,проводить еще факультативно обучение самбо для учеников младших классов..набралась одна группа,потом вторая,третья....в общей сложности тридцать детенышей у него с полгода занималось...родители были довольны,детишки на тренировки спешат,приползают домой уставшие,поели и в люлю....случайно всплыло,что учитель развращал малышню,раздевал,раздвигал ножки,снимал на видео,постоянно играл в "малакучу",чтоб поприжиматься и т.д.Родители возмущались на камеру, какой же он негодяй,требовали сурового наказания,а у меня был вопрос именно к родителям-почему ни один из  тридцати(50-60 взрослых,не считая дедушек-бабушек)ни разу не поинтересовался чем же их дети занимаются,не посетил ни одной тренировки,не попросил дома ни одного приема показать,не насторожился отсутствием соревнований,не выразил желания хоть раз посмотреть на учителя?!немая сцена.......

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
 Столько страниц, что искать цитаты задолбаюсь. Поэтому, без цитат.
Garmata, меня тоже практически не обнимали, я тоже не очень адекватна к тактильным контактам. Поэтому очень понимаю о чём речь. И считаю, что это повлияло на мою жизнь сильно. Я в свою очередь недообнимала и недолюбила своих ребят. Сейчас пытаюсь наверстать, они сопротивляются, но "вода камень точит". И я, и мои дети выросли недолюбленными, но очень дисциплинированными. Надеюсь, что смогу повернуть развитие нашей судьбы в русло любви.
И ведь мои родители на самом деле любили и любят нас с сестрой, просто не умеют выражать свои чувства. Сейчас, в восемьдесят лет, они научились вслух говорить нам: "Мы тебя любим."
По поводу отбора: хороший-плохой, размножаться - в печь... Был у меня разговор с женщиной-акушеркой, подругой моей мамы, которая принимала меня на свет. Она-то в своей жизни напринималась родов у алкоголичек и т.п., видела-перевидела всякое. Мы с ней обсуждали судьбу этих несчастных детёнышей человеческих, некоторые из которых от рождения ничегошеньки не способны воспринимать - овощи. И она сказала: "Да, Алёна, это - несчастные создания, которые делают несчастными всех вокруг себя. И жизни у них нет, и перспективы нет, одни страдания. И самое благоразумное было бы избавить их от этих страданий. Но вот есть шприц со смертельной инъекцией. КТО сможет сделать укол? Кто возьмёт на себя это право? Ведь сказано - "не убий". Получается, что я - нормальный человек - должна стать убийцей?"

Оффлайн sem_d

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • К концу сказки добро победило разум.
    • Просмотр профиля
вот как видно, многое в сознании человека идет от модели семьи, в которой он вырос. Но у Человека, в отличии от примата есть выбор, по какому пути ему пойти.
Притча.
Были 2 брата близнеца, один ученый, меценат , нобелевский лауреат  , второй преступник, убийца, и насильник. Когда у обоих спросили, как у Вас получилось стать теми, кем Вы есть, оба дали один и тот же ответ. Я из сложной семьи, отец много пил, избивал мать , и пытался вынести все из дома - кем же Я могу еще быть ?

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Ой, слушайте, ну вы тут темы обсуждаете :8): Гармахис, была мысленно с тобой, но не успевала отписаться h:hi:

А я вот в бывшем СССР не вижу вообще ничего хорошего. Искренне ненавижу ВСЁ, что с ним связано. Каждое проявление. По поводу теории заговора и что это у нас из-за америкосов всё так криво-косо - а что ж произошло с жителями прибалтийских республик? Или они, может,были частью заговора? Вон, вошли все в ЕС, всё у них симпатичненько. Честно, я все эти теории "Большого взрыва заговора" :sarcastic: считаю  отголосками советской пропаганды.

А вот отсутствие духовности, про которую все тут в бОльшей или меньшей степени говорили - вот это да, это следствие как раз ТОЙ чУдной системы. 70 лет в людях уничтожали инакомыслие, личность, чуственность. Запрещали думатьговорить, одеваться не как все. Читать не ТУ литературу. Проявления чуств считались проявлением слабости. Стукачество - поощрялось. Продолжать? И ещё кого- то удивляет, что осталось на выходе? :sarcastic: Как по мне, всё могло быть ещё хуже.
Вылаты при рождении ребёнка - это зародыш нормальной социальной политики, ИМХО. Кстати, они не платятся одним куском, если кто-то не знает, так что особо озолтится там тяжеловато. Но они помогают. Для нас даже, при том, что мы никак не бедные люди, эти выплаты - ощутимое подспорье. И когда я думаю о том, не завести ли второго, мысль о том, что 50 тысяч мне заплатит государство, меня греет. Т.к. рожать - это декрет, это не работать, не зарабатывать денег. И чем больше я получу от государства, тем больше времени смогу себе это позволить и больше времени уделю своему ребёнку. Тем самым, ребёнок получит в маленьком возрасте, когда всё зарождается и закладывается, больше ласки, маминого тепла. Плохая социальная политика? Не соглашусь.
Социальные службы в Украине работают, кстати, как ни странно. И делают очень много. Государство очень многие вещи контролирует, связанное с маленькими детьми. Даже я с этим столкнулась. Например, мы ушли на обслуживание в частную поликлинику. Соответственно, мы не явились на патронаж в государственную. БУквально через неделю ко мне домой пришла участковая медсестра разбираться почему. На мой ответ, что мы предпочли частную медицину государственной, последовал ответ "Ваше право, но напишитие тогда, пожалуйста, отказ. Иначе я обязана сообщить о вас в социальную службу". Вот так.

А любимые дети-не любимые, правильные родители, не правильные. Ой, народ, быть идеальным родителем нереально :sarcastic: Честно. И вообще, быть родителем, очень и очень сложно. Каждую секунду, ты как-то реагируешь на своего ребёнка. И это КАК-ТО может стать для него судьбоносным. Так что, думаю, и к своим родителям стоит относится с большой долей терпимости... А уж решать, кто имеет право быть родителем, а кто нет - нереально. Мы не Боги, да и не стоит пытаться, как по мне...

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Асенька,мы ж не решаем что к чему,а просто каждый высказывает свое мнение.... :yes:Были рады услышать Твое ;)

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Asja, ну почему ж теории? Всё осуществлено на практике, цель Штатами достигнута - убран главный конкурент. Текст доклада распечатывался и передавался. Может быть его можно найти где-то, но заниматься этим не охота. Понимаю тебя, как человека, чья семья пострадала от советов, а, может, благодаря советам ваша семья и заняла более высокую ступень, т.к. были вынуждены бороться за себя. (Может не совсем точно выражаюсь, пардон).
Что мне хорошего дал Советский Союз?
Возможность отдыхать в пионерских лагерях на море каждый год, объездить полстраны в туристических поездках (тогда это было действительно массово). Возможность прийти в дом пионеров и заниматься в выбранном мной кружке совершенно бесплатно. Также, как и возможность год заниматься конным спортом совершенно бесплатно. Я подала документы в институт, поступила, закончила, и мои родители о моей учёбе знали только на каком я курсе. Закончила институт, будучи глубоко беременной на 7-мом месяце пришла по распределению и меня взяли на работу, не имели права отказать. И я получала хоть и мизерное, но всё же пособие. Когда мне потребовалась серьёзная операция, то моих близких волновал вопрос как я её перенесу, а не сколько она стоит. Мои родители, честно отработав всю свою жизнь были абсолютно спокойны за свою старость, их пенсии им хватило бы на себя, ещё бы и внукам подарки делали. Сейчас моя мама, отработав 40 лет получает пенсию чуть больше 800 грн. Нужны комментарии? Кстати, и квартиру мы успели ещё получить от государства. Многие сейчас могут купить себе жильё?
Стукачество развито во всех странах, а уж в Америке - это норма жизни. Не знаю про Германию. Стукачество поощряется государством (любым).
Чтение. Я очень много читала, сейчас только узко специализированную литературу (голова- не чердак, всё не вмещает). Как сейчас молодёж, много читает? Судя по детям моих друзей и знакомых - не особенно. Кто ищет, тот находит (опять же в любом государстве).
Жителей прибалтийских республик вряд ли можно считать более счастливыми, чем мы. Там тоже далеко не все хорошо себя чувствуют, и даже не большинство. Это мнение не из телевизора, а от живущих там знакомых.
Пособие по беременности и родам - очень нужная выплата. Таким мамам, как ты можно увеличивать, только бы рожали и воспитывали. А речь идёт о тех, для кого двадцатка на самогонку - главнейшая цель. А как её получить - это уже детали. И слава Богу, что социальные службы работают. У них работки прибавится. Вот маленькая картина из моей повседневности.
Едем мы с мужем по селу. Зима, оттепель. По растаявшему снегу топает мальчик лет 8-9 на вид. На голу ногу одеты сапоги с поломанными замками, поэтому голенище болтается вокруг ноги. На пальтишке замызганном всего одна пуговица. Тянет пацан за собой санки, на них сплетённые из лозы корзинки. У меня чуть сердце не остановилось от его вида. Мы купили у него корзинки, выяснили, что плетёт их дед. Попросили сплести ещё. Муж поехал забирать и поделился впечатлениями от семьи. Есть и родители, и дед, и ещё дети. Старшие все пьют. Малого отправляют продавать корзинки. Деньги тратят на что? Правильно, на самогонку. Отвалятся подмётки у его сапог, так будет босиком бегать корзинки продавать. И что, кто-то лишил их родительских прав? Может, им рожать кто-то запретит? Или кто-то проконтролирует куда тратятся деньги детского пособия? И нет никакой надежды, что этот пацан и ещё таких многие тысячи будут нормальными людьми. Судьба у них, к сожалению, быть алкоголиками и умереть от цирроза печени к 30 годам.