Автор Тема: в каком возрасте прикоснуться к Лошади/лето это хорошо  (Прочитано 146333 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Вот с этим согласна - никуда не денешься, поколения должны сменится, 100% :yes:


Оффлайн sem_d

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • К концу сказки добро победило разум.
    • Просмотр профиля
Вот с этим согласна - никуда не денешься, поколения должны сменится, 100% :yes:
проблема в том, что новое поколение не имеет вектора, а без этого просто не знают куда путь держать, и идут по пути наименьшего сопротивления  :glare:

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Не думаю, что всё так плохо. Я наблюдаю у себя на работе множество чудесных молодых ребят. У моего мужа в клубе тоже наблюдаю за "молоднячком" - очень они разные, как и всюду. И много среди них ярких, прикольных и всячески интересных ребят.
Так что не всё потеряно, я уверена ;)

Оффлайн sem_d

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • К концу сказки добро победило разум.
    • Просмотр профиля
Асечка, есть, слава Богу достойные ребята, и у нас девочка учится, не можем нарадоваться. но это единицы, посмотри, что происходит в школах, какие специалисты выходят из институтов? Я с ужасом думаю какие будут врачи через 10-15 лет :8):

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Не дрейфь! Хорошие врачи были, есть и будут :yes: Я рожала у отличного врача, он тоже преподаёт в мединституте нашем. И ты знаешь, в его студентах я уверена. Понятное дело, там куча блатных. Но есть и масса толковых.
У меня у подружки сына педиатр - молодой совсем специалист, 30 лет ему. Офигенный и человек,и врач. Прорвёмся h:hi:

Оффлайн sem_d

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • К концу сказки добро победило разум.
    • Просмотр профиля
фух, а то Я думал, что уже усЁ зубы на полку, теперь жить и жить :rolf: :rolf: :rolf:

Оффлайн yurma1995

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2043
  • как-то так.. пока
    • Просмотр профиля
А можно я про воспитание? Вот у меня мама отличалась суровостью, воспитывалась я, как спартанец, никаких тебе поцелуев, объятий и прочих нежностей... Я так и думала, что мама меня не любит, только бабушка.. А мама, всего-навсего, транслировала свой опыт сироты (мама-папа погибли в войну, растила тетя (моя бабушка), тоже сурово, хотя и любила безумно).  И ее так же воспитывали и т.д. в глубину веков, наверное. Когда мне было 11 лет в нашей семье произошла трагедия, после которой моя мама радикально поменяла методу - и это было для меня страшно. Она ходила за мной квочкой, тряслась надо мной, цеплялась, тискала, душила своей любовью. На какое-то время, ошарашенная такой переменой, я ее возненавидила - такое давление для ребенка было тяжелым испытанием. В итоге я, при чувствительной и чувственной натуре, выросла человеком, практически не способным адекватно выражать свои эмоции, будучи по темпераметру холериком, всю жизнь ношу маску флегматика. Научилась быть общительной, а в душе мучаюсь от недостатка одиночества и т.д. и т.п. Растя свою дочь я старалась быть полной противоположностью своей маме, ласкала и баловала ее, пусть вырастет счастливым и свободным человеком. Ой, извините,  ничего что так много буковок?

Оффлайн sem_d

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • К концу сказки добро победило разум.
    • Просмотр профиля
надеюсь выводы правильные :yes:

Оффлайн yurma1995

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2043
  • как-то так.. пока
    • Просмотр профиля
А только надеяться и остается...

Оффлайн sem_d

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • К концу сказки добро победило разум.
    • Просмотр профиля
А только надеяться и остается...
надеяться можно только Вашей дочке, а Вам делать так, чтоб дочь чувствовала каждую секунду своей жизни, что она желанная и любимая.

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Асечка,за сено не переживай,закрома полны и еще машины на подходе,мы уже на второй неделе молчания Сергея хотовского стали закупаться у других поставщиков....

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Да уж, все мы, как говорится, родм из детства ;)

На самом деле, идеальных рецептов ж нет. У нас в семье детей всегда окружали большим количеством любви и тепла. И мы никогда не чутвовали себя чем-то обделёнными, хотя жили мы всегда бедно. Воспитывали нас с братом одинаково, все закладывалось одинаково, но мы - невероятно разные. Я всегда была "положительным" детЕм, брат - проблемным. Он не хотел учится, ни в школе, и в институте. Но родители заставляли - как это, в нашей интеллигентной семейке и мальчик без ВО? h0.0 А оно ему 1000 лет не надо было (кстати так и не пригодилось, зря терзали парня), да куча проблем с ним была. А он психовал,грубил, уходил из дома. А мне на всё говорилось всегда - "Ася, но ты же у нас умница". Не знаю, какой здравый смысл и самосохранение не дали мне пуститс во все тяжкие (порыв был :sarcastic:). Знаете, как меня плющило всю жизнь от того, что дома от меня ожидали только того, что я - "умница". А брата колбасило от того, что он не соответствует критериям родителей. Пока мои родители не научились принимать нас с братом просто такими,к акие мы есть. Независимо от того, умницы мы, не особо или даже совсем нет.
Смотрю сейчас на свою дочь и понимаю, что самое сложное в том, чтобы быть родителем - ничего не ждать. А просто стараться создать ребёнку условия, чтобы он вырос счастливым и полноценным человеком. А вот кем он будет, как он будет жить свою жизнь, где (в нашей семье больная тема :sarcastic:) - принимать просто уже как должное....

Алёнк, оно-то понятно, что без сена вы не останетесь, но деньги, я думаю, у вас были не лишние... Вообще, такие истории всегда неприятны :((((