Автор Тема: в каком возрасте прикоснуться к Лошади/лето это хорошо  (Прочитано 146437 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Прийти-то она придет( и такое уже бывало),главное,чтобы я двери не открыла....Простить-не значит продолжать общение...


Оффлайн madam-yana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7980
  • Я бьі вас послала,да вижу вьі оттуда.Ф.Раневская.
    • Просмотр профиля
Прийти-то она придет( и такое уже бывало),главное,чтобы я двери не открыла....Простить-не значит продолжать общение...
А вот я почему то уверенна что ты её примешь и поможешь(в меру своих возможностей).Не думаю что ты кардинально изменилась(имею в виду характер).Уж я тебя немного знаю. :yes:

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля

А вот я почему то уверенна что ты её примешь и поможешь(в меру своих возможностей).Не думаю что ты кардинально изменилась(имею в виду характер).Уж я тебя немного знаю. :yes:

надеюсь,что я очень изменилась...в худшую сторону :hehe: :glare:

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Не надейся.

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Не надейся.
ну вот..и Ты в меня не веришь....Как кукурузка?Наши лошарики уже второй день хрумают :yes:

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
А может, мама и должна помогать тому, кто больше в помощи нуждается, кто слабее по жизни?

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
по поводу помощи слабым у меня вообще своя теория...
Дело не в помощи,мне помощь не нужна,а ее возня с детьми-это просто еще одна точка давления на брата и чувство своей незаменимости...просто роли сменились..из "любящей мамочки" на "любящую бабушку"
а по поводу помощи слабым-помогать надо не слабым,а тем,кто еще недостаточно силен(принципиальная разница) :yes:слабого помощь только слабее сделает....на то он и слабый,что только и ждет,чтобы свои проблемы на плечи кому-то взвалить....сильные редко просят о помощи,зато если уже просят,то точно знают что именно поможет им и в каком размере,сильный не будет ныть "мне тяжело",а скажет-"в данный момент я не справляюсь с этим и этим,если можешь,пожалуйста,помоги с первым,а я разберусь со вторым"

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля


Как кукурузка?Наши лошарики уже второй день хрумают :yes:
Хрумают, ещё как хрумают. Я им норму определила 20 качанов с утра, 20 вечером, а днём - листья кукурузы и солома пшеничная. Подсчитываю, когда ж они треснут?

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Вот это пайка :glad:счастливцы,наши пока по пять-семь два раза в день получают,троглодит Жменька-по десять....дня через три-четыре еще поднимем до десяти качанчиков :yes:

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Ну не знаю, мои родители тоже всегда помогали больше брату, т.к. он в этой помощи больше нуждался. Ну вот такой он, проблемный и непростой. Но мне это кажется естественным. И то, что они всё стараются сделать для того, чтобы племянник, несмотря на развод родителей, нормально выучился, чуствовал себя любимым и знал, что у него есть семья, - тоже. Хотя порой им это было очень и очень нелегко, там экс-женушка брата была и есть огого. Но это их внук, они его любят и переживают за него. Что ж тут сделаешь.
С другой стороны, когда мне понадобилась помощь, онитоже помогли. И продолжают помогать сейчас с Басечкой. И я знаю, что я всегда буду помогать ей, в любых ситуациях. Это ж нормально, на то они и родители....

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Мои родители тоже всегда помогали и мне, и моей сестре, кому нужнее в данный момент. А мне понадобилась помощь, так и сестра мне очень помогла, и родители.

Оффлайн sem_d

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • К концу сказки добро победило разум.
    • Просмотр профиля
Мои родители тоже всегда помогали и мне, и моей сестре, кому нужнее в данный момент. А мне понадобилась помощь, так и сестра мне очень помогла, и родители.
Помогать это хорошо, вовремя помогать это еще лучше, но есть один подводный камень, часто потом говорится, что если бы не мы, то и не было бы ничего, и так далее... Очень часто требуют плату за помощь  :unsure: