Автор Тема: в каком возрасте прикоснуться к Лошади/лето это хорошо  (Прочитано 146460 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Вот именно,всегда стоит разделять искренне желание помочь или очередную возможность манипуляции(в такие моменты всегда вспоминаю "Пятый элемент" и вечно трезвонящую по телефону мамашу Корбена Далласа(в девичестве Брюс Уиллис :hehe:),напоминающую ему о том в его 40 лет в каких муках она его рожала и как он ей всем обязан


Garmata

  • Гость
Ну, если вспомнить Библию, то ягненка закололи для брата заблудшего и возвратившегося (того, который как раз нуждался в помощи). Если вспомнить Ницше - то падающего подтолкни. Тут уж каждый решает для себя.

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
совершая те или иные поступки совершаем их мы и нам за них отвечать,а не Библии или Ницше....

Garmata

  • Гость
совершая те или иные поступки совершаем их мы и нам за них отвечать,а не Библии или Ницше....

Поэтому я и написала, что каждый решает для себя. А Библия и Ницше - просто пример двух жизненных позиций.

Оффлайн sem_d

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • К концу сказки добро победило разум.
    • Просмотр профиля
нам очень далеко и до Библии и до Ницше. Мы живем тут и сейчас. Все ответы у сердца, а там только да или нет. Проще нужно быть, тогда и сложные ситуации будут проще и понятнее.
А как много у Вас "пиявок", присосавшихся и пьющих Вашу энергию, средства и "кровь"
Я пришел к неутешительному заключению, что много. И что они по определению слабые и завистливые, и никогда не прощают Мою силу. Я всегда отмахивался, ну и пусть, не обеднею, но пришло время от них избавляться. Вот думаю, как это делать, чтоб раз и навсегда.

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
А я очень давно избегаю общения с такими людьми (это я про пиявок). Конечно, полностью ограничить нереально. Но в кругу близких людей у меня таких нет, ТТТ :yes:

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
в кругу близких людей и у нас нет(уже :8):),теперь вторая волна,от которой приходится избавляться :glare:

Оффлайн ada

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5263
  • лошади это чудо!
    • Просмотр профиля
У меня тоже есть парочка пиявочек :sarcastic:)))
Но в этом я сама виновата h:DD
Есть у меня такое плохое качество как доброжелательность :glare: и я стараюсь ко всем относиться хорошо и с пониманием,а некоторые считают после таких жестов,что мои друзья навеки...и начинают грузить своими проблемами по-полной!
начинаются бесконечные звонки,просьбы :8):... причем просят о том,что с легкостью могли бы осуществить сами :sarcastic:
Такой казус вышел с конюхом который помагал мне с конем)))Денег брать не хотел...я ему по мелочам сама покупала)))Вроде и ему хорошо и мне(конь под присмотром),но позже я стала замечать,что человек стал садиться на голову...звонит по поводу и без!А у меня семья :glare: и очень любимая)))Зачем это нужно!
Короче я поняла одно...от персонала подальше :sarcastic:!Здравствуйте-досвидания!
Ну и на работе такое бывает...Пытаюсь морозиться :sarcastic:

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Вот-вот,я об этом же :yes:Помогая сильному-сам становишься сильнее,помогая слабому-сам слабеешь...горькая правда жизни :yes:А сильный по определению пиявкой быть не может :yes:

Оффлайн sem_d

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • К концу сказки добро победило разум.
    • Просмотр профиля
Самое противное, когда пиявки лезут в дружбу, и прикрываются этим словом, не понимая его полного значения. :glare:

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Не люблю быть голословной. Чтобы не было сомнений, что я ссылаюсь на сказки и вымыслы привожу найденную в интернете цитату о плане Збигнева Бжезинского.

Жабиньский-Бжезинский говорит своему собеседнику: «Горбачёв долго колебался, прежде чем ступить на путь откровенного ренегата советской системы… Но теперь это случилось. Он сделал исторический шаг, и возврата уже не будет… Уставшие от полуголодного социализма русские поддержат своего генсека, и он заведёт их туда, куда нам надо. Но я хотел бы предложить вам поговорить о делах более серьёзных, чем установление рыночного порядка в России. В этой части стратегический план сработает… Но, по моему мнению, даже если СССР будет переименован в Федерацию Демократических стран, которые, понятное дело, начнут разбегаться по собственным уделам, мы не решим самого главного вопроса – вопроса о России. Развал СССР – всего лишь полдела… Разваливать нужно не столько СССР, сколько Россию. Этот столп не имеет права стоять среди исторического ландшафта планеты. Он слишком опасен с его национальным духом и ракетами класса «Сатана»… В том мире, который нужен Америке, русским нет места… (подчёркнуто мною. – В.М.)».

Глава романа, из которой я цитирую этот отрывок, называется «1987. Ни милости, ни снисхождения».

Приговор, не предусматривающий «ни милости, ни снисхождения», был вынесен восточным славянам давно – ещё тогда, когда в секретном документе Совета национальной безопасности США NSC20/1 от 18 августа 1948 года было записано: «Украина должна быть освобождена от влияния России». Бесповоротно, раз и навсегда! Только тогда конечные цели внешней политики США в отношении России («в том мире, который нужен Америке, русским нет места») могут быть достигнуты.


Оффлайн tilimilitryamdiya

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 660
    • Просмотр профиля
Самое противное, когда пиявки лезут в дружбу, и прикрываются этим словом, не понимая его полного значения. :glare:

C’est la vie!
Мы с Компанией через это тоже прошли.
"Шерстить" на "друг - недруг" пришлось очень жестко.
В результате остались Мы и Компания  :sarcastic: и могу Вам сказать - не страдаем от малочисленности  :hehe:.