Автор Тема: в каком возрасте прикоснуться к Лошади/лето это хорошо  (Прочитано 146415 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sem_d

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • К концу сказки добро победило разум.
    • Просмотр профиля
увы, Лошади не имеют рук ,что бы убрать :hehe:, а говорить, что то людям считают бесполезным  :(
просто мечтают побыстрее или поменять место  или....зеленые луга....


Оффлайн Алльо:)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3462
    • Просмотр профиля
так и свои же так живут на своих домашних конюшнях. А для своих-то можно убрать раз в год?

где-то встречалось видео - лошади возле железнодорожного полотна. Ну чем не путь на зеленые луга?



Оффлайн madam-yana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7980
  • Я бьі вас послала,да вижу вьі оттуда.Ф.Раневская.
    • Просмотр профиля
где-то встречалось видео - лошади возле железнодорожного полотна. Ну чем не путь на зеленые луга?

А я вчера видела ТАКОЕ  в живую,причём в довольно известном хозяйстве.Кобылы матки ходят возле железной дороги и не огорожены ни с какой стороны от путей. :8):

Оффлайн sem_d

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • К концу сказки добро победило разум.
    • Просмотр профиля
вот это и есть культура и менталитет, или отсутствие таковых.  Я вообще себе плохо представляю зачем около ЛЭП или ЖД строить конюшни?! Чего потом ждать от этих Лошадей, если стресс постоянный...
Наша конюшня, например стоит на 70 км от ближайшего завода, 5 км от трассы, даже 800 метров от проселочной дороги. про ЛЭП Я вообще молчу, это мощное излучение и меняет структуру клеток. ( а потом думают  почему животные худеют и болеют)
мое мнение ТБ и здравый смысл это как левая и правая рука, удалите одну руку и посмотрите на результат( хреновенький результат) ;)

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
А содержание лошадей в черте города?Люди ведь думают только об одном-чтобы ИМ было удобно :(То,что лошадь дышит черти чем и не имеет возможности попастись(а если и есть двадцать квадратных метров травки,то это не травка,а таблица Менделеева)...Люди-редкостные эгоисты....

Оффлайн Shellbruk

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 102
    • Просмотр профиля
увы, Лошади не имеют рук ,что бы убрать :hehe:, а говорить, что то людям считают бесполезным  :(
просто мечтают побыстрее или поменять место  или....зеленые луга....

Всем привет,сори что влазию надеюсь не помешаю,больно интерестно у вас здесь :kon19:


sem_d+100 Абсолютно с вами согласна,наши люди заводят себе лошадей и совсем о них не думают,а впервую очередь заботятся о себе. А ведь мы в ответе за того кого приручаем.

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Так люди и лошадей-то заводят для себя. Даже те, кто говорит, что сугубо для лошадей это делает. А в спорт лошади идут для чего? Тоже для людей. Мир вообще состоит из эгоистов и развивается за счет них.
Про ТБ согласна. Хотя приведенный Димой список далеко не полон. А слово жОкейка пишется через О. От слова жокей. Хотя на самом деле этот головной убор называется каской для ВЕ.

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
прочитала только что хорошую восточную мудрость,она как раз очень даже применима к правилам Тб-"если Ты еще можешь исправить последствия своей ошибки,то Ты еще не ошибся..."

Оффлайн sem_d

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • К концу сказки добро победило разум.
    • Просмотр профиля
Цитировать
Всем привет,сори что влазию надеюсь не помешаю,больно интерестно у вас здесь
милости просим, тут все открыто и закрывать ничего не будем
Цитировать
"если Ты еще можешь исправить последствия своей ошибки,то Ты еще не ошибся..."
может это и есть развитие???

Оффлайн Папа Вики

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Мечты должны быть с кулаками.....
    • Просмотр профиля
в просторах форума выплывает ситуация при которой ТБ оказывается пустым звуком...
Как понять, что люди игнорируют элементарное уважение к себе и к Лошади?
Я молчу про бабайство , когда скачут на Лошади в сандалях или сланцах, когда водят кованных Лошадей в тапочках.
Вот простые правила которые действуют на нашей конюшне:
1. Обязательная  одежда для верховой езды:
-тренировочные или брюки без швов (со штрипками), бриджи;
-обувь свободно выходящая из стремян (подошва с небольшим каблуком);
-головной убор (жакейка) (шлем) – особенно детям;
2. На конюшне занимающиеся должны находиться только в сопровождении тренера или работника конной базы.
3. В конюшне и местах работы лошадей запрещается:
ШУМЕТЬ, БЕГАТЬ, КРИЧАТЬ и ПУГАТЬ лошадей;
самовольно отрывать двери денников;
трогать, дразнить проходящих мимо лошадей;
заходить в конюшню и подходить к лошадям в НЕТРЕЗВОМ виде.
4. Прежде чем войти в денник нужно окликнуть лошадь и зайти когда она повернет голову.
5. Нельзя отпускать поседланную лошадь, привязывать её на мертвые узлы и оставлять без присмотра. Лошадь всегда нужно держать за повод, пока её не заберет тренер инструктор.
6. Выводят, осуществляют посадку, слезают с лошади – только с левой стороны и с разрешения инструктора
7. Обходить лошадь можно только спереди.
8. При проводке лошади по коридору конюшни двери денников должны быть закрыты. При заведении лошади в денник дверь должна быть полностью открыта.
9. Нельзя круто поворачивать лошадь на месте, кричать и бить лошадь.
10. Категорически запрещается при отшагивании лошадей наматывать на руку или другие части тела чомбур, поводья, корду.
11. При проведении лошадей друг за другом дистанция между ними должна быть не менее 2-х корпусов. Спортсмены должны идти у левого плеча лошади.
12. Посадка всадника на лошадь в конюшне, а также въезд в конюшню верхом строго запрещен.
13.О любом несчастном случае или травме спортсмена или лошади нужно немедленно сообщить тренеру.
14. Нельзя разрешать лошади под седлом наклоняться до земли.
15. При езде в смене всадники должны соблюдать дистанцию.
16. При езде врозь всадники должны разъезжаться левыми плечами.
17. На занятиях выполнять все команды инструктора.
18. Спортсмены и частные владельцы при езде в манеже должны уступать дорогу учебным группам.

Дата __________                                                                                       подпись ________________

это обязательное условие поездить у нас на Лошадях!
мне 2 пожалуйста заверните))

шота я остановился в процессе похудения! до 100 кг съехал и все! Совсем не жрать не могу- нана ж еще и на фазенде "пахать"

Оффлайн sem_d

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • К концу сказки добро победило разум.
    • Просмотр профиля
Цитировать
мне 2 пожалуйста заверните))
да хоть три)))))
Цитировать
Совсем не жрать не могу- нана ж еще и на фазенде "пахать"
недельку у Нас и -10 кило))))))

Оффлайн Папа Вики

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Мечты должны быть с кулаками.....
    • Просмотр профиля
Цитировать
мне 2 пожалуйста заверните))
да хоть три)))))
Цитировать
Совсем не жрать не могу- нана ж еще и на фазенде "пахать"
недельку у Нас и -10 кило))))))
Дима ты же знаешь , что я с удовольствием-но время не резиновое))) и в сутках только 24 часа! вот может зимой(когда ни огородов ни работы во дворе) вот тогда может быть!)))