Автор Тема: в каком возрасте прикоснуться к Лошади/лето это хорошо  (Прочитано 146444 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

KRASAVA

  • Гость
В том то и проблема-что мой Бася,уже стал как маленький тихий и послушный мышенок..Абыдно...Да!


Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
В том то и проблема-что мой Бася,уже стал как маленький тихий и послушный мышенок..Абыдно...Да!
.................вообще-то в таких случаях положено радоваться :8):....хотя сомневаюсь,что это у него надолго....

KRASAVA

  • Гость
Ага,это у него пока легкий шок от моего веса,его бывшая хозяйка весила 45,а я 80,Вот он и притих  :rolf: :rolf: :rolf: :rolf:

Оффлайн ИНТРИГА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4278
  • жизнь одна, обстоятельства разные...
    • Просмотр профиля
Народ  :la_la: да вы ничего не понимаете...  а я  :tease1:  вот тоже,  ну ооочень люблю вот таких  :kon2: сумашедших, бешенных, не стоящих на месте, постоянно находящихся в движении, с хвостом закрученным в бублик и закинутым на спину!  :kon1:
И даже не отговаривайте!  :nea: Я их любила, люблю и наверное буду любить, но...................  :unsure:
... пусть выше описанная лошадь живёт и здравствует :yes:
... а рядом со мной будет спокойная, добрая, покладистая, умная и уважающая меня ЛОШАДЬ!!!

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля

... а рядом со мной будет спокойная, добрая, покладистая, умная и уважающая меня ЛОШАДЬ!!!
Пускай она будет какая угодно,когда гуляет в левадке или в электропастухе,а рядом именно такая какую Вы описываете... :yes:
Если бы вы видели наших лошадей когда они гуляют сомневались бы,что они вообще одомашненные :yes:

Оффлайн sem_d

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • К концу сказки добро победило разум.
    • Просмотр профиля
Цитировать
... а рядом со мной будет спокойная, добрая, покладистая, умная и уважающая меня ЛОШАДЬ!!!
что Я слышу и вижу :glad:

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Народ  :la_la: да вы ничего не понимаете...  а я  :tease1:  вот тоже,  ну ооочень люблю вот таких  :kon2: сумашедших, бешенных, не стоящих на месте, постоянно находящихся в движении, с хвостом закрученным в бублик и закинутым на спину!  :kon1:
И даже не отговаривайте!  :nea: Я их любила, люблю и наверное буду любить, но...................  :unsure:
... пусть выше описанная лошадь живёт и здравствует :yes:
... а рядом со мной будет спокойная, добрая, покладистая, умная и уважающая меня ЛОШАДЬ!!!
Хехе. А я как раз частенько общаюсь с такой, которая - ядерный взрыв, энергия, экспрессия, фонтан эмоций. Но стоит только поднять вверх руку как она тут же останавливается как вкопанная и словно не было всей этой энергии.
Вообще, когда лошадь достаточно двигается, правильно ест и получает все необходимое, то она обычно спокойна, даже медлительна. Не без желания поиграть конечно. Да и находиться рядом с такой лошадью очень приятно. Если она тянется к человеку, конечно и хочет общаться, а не отбывает повинность.

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Пони,присоединяюсь :yes:Обожаю,когда лошадь-"кипятильник",когда ее энергию направляешь в нужное русло-самое Оно :yes:Просто для многих темпераментная лошадь=непослушная лошадь..мало кто различает эти понятия....У меня Барон-это Везувий,хотя со стороны и не скажешь...он требует к себе уважения и внимания,я не всегда поспеваю за его способностью к обучению.Для нас самой первой задачей было научить его "включаться "и "выключаться".

Оффлайн sem_d

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • К концу сказки добро победило разум.
    • Просмотр профиля
ага видел Я ваши вкл/выкл. Бедная ЛОШАДКА, заставляете ее бегать по кругу и делать всякое, а еще не побоюсь этого слова на горб к ней  лазить не стесняетесь :rolf: :rolf: :rolf: :rolf: :rolf: :rolf: да так, что Манюн потом сам в леваду ходит, и сам возвращается в денник :yes:  вот думаю скоро сам и замываться будет ;)

Оффлайн sem_d

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • К концу сказки добро победило разум.
    • Просмотр профиля
Моя лошадь -мечта, это Лю-люша, так уж получилось, что масть, и наличие яиц, как в женской эротической мечте. Вороной( ну не совсем вороной) жеребец.
Он очень умный и избирательно относится к людям, он с Характером, но не опасный, хотя Нас предупреждали, что он не простой. Тут зависит от его состояния около людей, если ему спокойно, то и он сбалансированный и уравновешенный. радуется когда Я Сам на нем езжу. Не любит чиститься, и очень любит валяться в левадном песке, причем падает прямо у моих ног :yes: Я после этого весь в песке. Он всегда знает есть Я на конюшне или нет и скучает. Любит побаловаться, поиграть, побегать со мной( для этого не нужна белая рубашка и усы) :hehe: А еще он очень правильный под седлом. Много мне прощает, но никогда не прощает не правильную работу поводом или шенкелем. Стоит не правильно что то сделать, и он не отвечает на мои требования, но стоит все сделать как нужно, и ощущения, что он читает мои мысли... а еще только он мне снится :yes:
и еще его не нужно наказывать или воспитывать, достаточно подумать или посмотреть на него, и он все хорошо понимает, если накосячил, то быстренько под мышку ко мне и хрюкать там, как только Я сказал Лю-люша, его попускает и он начинает веселиться и общаться . Люблю его :yes:

KRASAVA

  • Гость
Вот примерно так я и хотела описать-не о придурковатом я мечтаю-а о независимом и озорном-вот...Ну и конечно же мне не хочется что бы меня моя мечта и пришибла!Как то я разучилась свои мысли четко выражать.У меня вот Красавчик-очень игривый,озорной и хитрый.Но команды выполняет как умный взрослый коня.В нем я уверенна,ну эт в том случае если опять я рядом с ним не накосячу,например забуду о том что он может испугатся... :hehe:

Оффлайн sem_d

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • К концу сказки добро победило разум.
    • Просмотр профиля
последние 4 дня Лю-люша работал как и положено, не много не мало, и на корде и с всадниками. а сегодня веселился и дурачился как ребенок в леваде и бегал со мной по кругу. а ему 17 лет :glad: