Автор Тема: в каком возрасте прикоснуться к Лошади/лето это хорошо  (Прочитано 146399 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sem_d

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • К концу сказки добро победило разум.
    • Просмотр профиля
Сегодня были в одном месте, после посещения которого на душе стало темно.... не буду уточнять где именно, ради тех людей, которые боролись как могли... и проиграли.
Было хозяйство, племферма, на 300 голов, причем практически все породистые, в 2004 году это хозяйство выкупили с поголовьем на 300 голов в числе  которых были и  жеребые... а сегодня осталось 3 я уже не говорю про то, что конюшни( капитальные, на 100 и 120 голов просто разрушены, практически до основания, но Лошади ..... Наш знакомый узнал, что там остались три жеребца, и попросил поехать посмотреть ,так как ему должен  деньги хозяин лошадей и предложил отдать лошадью, поехали Мы туда посмотреть жеребца, 8 лет, предварительно Ганновер (предварительно договорились на воскресенье по 15 грн за килограмм), а приехали к 3 лужам крови..... h0.0 просто не дождались, или не хотели ждать, или просто уже по накатанной.... и 3 жеребца ушли на мясо( женщина, которая там работает сказала, в пятницу просто привезли налом, их тут же пристрелили и порезали на мясо)((((( никто и не пытался позвонить и уведомить, что Лошадей могут убить... нас встретили только три кобылы, причем совсем дикие, они даже не подходят к работникам, сами по себе гуляют, что то едят, греются в полуразрушенных коровниках... такого тягостного впечатления у меня давно не было.. еще были ослы и ослицы, гуляли сами по себе и увидев нас скучковались и периодически подходили к Алене за сахаром.. честно скажу, Я первый раз так близко видел ослов, они такие смешные, и одновременно счастливые( если это так можно назвать) их мясо не вкусное, и мясники их просто не берут... полазил Я по развалинам, посмотрел на размах (СССР) как было все построено, какие материалы были. все было по ГОСТу. даже пол был устлан резиновыми матами толщиной в 40 мм( цена квадратного метра сейчас 50$) а там несколько тысяч квадратных метров!!!
был даже шиферный картридж, который Я только по фоткам видел, окна были из толстостенного стекла( трубки) это очень напоминает стеклопакет, по периметру всех коровников были транспортеры для вывода отходов. Величие и крах империи....
сначала Я хотел взять себе один лист такой резины, но передумал, слишком много там боли и брать что то из такого места не стоит ... когда Мы уезжали один осел орал пока Мы не скрылись за поворотом..
...и сколько может денег принести бизнес на костях?????...
p.s. не хочу больше вспоминать эту поездку, никогда....


Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
 :8):мда...кадры были.."Сталкер"....огромная огороженная бетоном территория,развалины и бродит десяток ослов...

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
О, так это же дежавю.  :glare:
В 2002, когда наши кони притопали в нашу Хацапетовку, на за год-два до этого брошенной ферме (в 800 метрах от дома) перебивалось в коровниках и ангарах +-25 голов лошадей разных возрастов, я видела их, проезжая на своих мимо - в основном мелкие рыжие с вариациями колхознички, но может были и кто-то поинтереснее. Они так зиму с 2002 на 2003 перезимовали, а потом всех в один непрекрасный день перестреляли.
А ведь мы бы тогда могли найти руки хотя бы десятку из них. Это было хорошее время.
Но никто же не сказал. Королевская охота.  :glare:

Оффлайн sem_d

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • К концу сказки добро победило разум.
    • Просмотр профиля
Цитировать
Дима, а можно вопрос? а от какого быдла был зависим Ваш "остров" до покупки ЗИЛа?
от водил, местных, которые всячески были хозяева своих слов, слово дал, слово забрал((((( и дело даже не в деньгах, которых с нас брали больше чес с других, так как Мы играемся в Лошадок и денег у Нас должно быть "куры не клюют" Но главное нервы, которых тратилось огромное количество на уговоры и звонки, на стыковку водителей и поставщиков, а теперь Мы сами себе логистика :yes: когда нужно Мы сели , поехали и привезли, без криков, нервов без накладок.  :yes:

Оффлайн Алльо:)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3462
    • Просмотр профиля
Цитировать
Дима, а можно вопрос? а от какого быдла был зависим Ваш "остров" до покупки ЗИЛа?
от водил, местных
хм... очень интересная ассоциативная схемка... :sarcastic:
теперь Вы тоже вроде бы водила?..)))  h0.0

Оффлайн sem_d

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • К концу сказки добро победило разум.
    • Просмотр профиля
Цитировать
хм... очень интересная ассоциативная схемка...
Я водила для себя, для оптимизации расходов,чтобы быть уверенным, что наши Лошади получат все что нужно и вовремя,  а не для нае...ния других, в этом то и разница ( хотя они это называют зарабатывание денег)
а еще мои слова не расходятся с делом, сказал буду спать, пошел и сплю :rolf: :rolf: :rolf:

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Цитировать
Дима, а можно вопрос? а от какого быдла был зависим Ваш "остров" до покупки ЗИЛа?
от водил, местных
хм... очень интересная ассоциативная схемка... :sarcastic:
теперь Вы тоже вроде бы водила?..)))  h0.0
вот и посмотрим :hehe:портит ли наличие собственного ЗИЛа человека или нет  :sarcastic:Испытание славой,деньгами и властью-ничто по сравнению с испытанием ЗИЛом :hehe:

Bagrys

  • Гость
Не, Аленка, испытание ЗИЛом ни что, по сравнению с пытками испытанием ГАЗ-52  :sarcastic: Помнишь фото моего "УНИМОГа"?

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
 :hehe:Помню.... :hehe:

Оффлайн Алльо:)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3462
    • Просмотр профиля
Я водила для себя
а они, местные, не имеют права быть "водилами для себя"?  :sarcastic:

Испытание славой,деньгами и властью-ничто по сравнению с испытанием ЗИЛом :hehe:
  :sarcastic: эт точно. Если  владение ЗИЛом местных водил за неделю превратило в быдло...  :(
 


Bagrys

  • Гость
:hehe:Помню.... :hehe:

Тебе смешно, а у меня его даже в подарок никто брать не хочет  :sarcastic:

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Я водила для себя
а они, местные, не имеют права быть "водилами для себя"?  :sarcastic:

Испытание славой,деньгами и властью-ничто по сравнению с испытанием ЗИЛом :hehe:
  :sarcastic: эт точно. Если  владение ЗИЛом местных водил за неделю превратило в быдло...  :(
мы иллюзий по поводу местных водил никогда не питали...когда спецом оттягивали привоз опилок до того момента,когда был готов платить по 1000 грн за машину,по договоренности 400 грн за машину песка в последний момент меняли цифру на +100 грн...увы,таких историй множество...необязательность подобных людей лично меня доводит до белочного состояния....отдельная тема,когда обещают что-то привезти,звонишь-они уже на загрузке,а так никто и не приезжает :8):а ты и лошади ждут...причем,они даже не в состояни и позвонить и сказать,что ничего не получается....зато когда им что-то нужно-они тут как тут,телефон не замолкает,ведь им же НАДО :glare: