Автор Тема: в каком возрасте прикоснуться к Лошади/лето это хорошо  (Прочитано 146263 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sem_d

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • К концу сказки добро победило разум.
    • Просмотр профиля
Цитировать
Если  владение ЗИЛом местных водил за неделю превратило в быдло... 
неа, они такими родились :yes:


Оффлайн Алльо:)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3462
    • Просмотр профиля
необязательность подобных людей лично меня доводит до белочного состояния....отдельная тема,когда обещают что-то привезти,звонишь-они уже на загрузке,а так никто и не приезжает
значит, они знают, что их назначили быдлом и стараются не разочаровать "элиту" даже ценой гарантированного заработка.
Во всяком случае,  я их понимаю... :sarcastic:

Знаешь, Алена, в одном селе мы живем 18 лет. Хорошее село, хорошие люди, никогда за 18 лет никто никогда не отказал в помощи. И мы никогда не отказывали.
Почти 2 года вместе с лошадьми в другом селе, в другом районе. И тоже ни разу не было истории, подобно Вашей. Если надо, даем деньги, человек едет покупает и привозит. Стройки конюшни, плаца, левад, дорог делали силами местных водил, трактористов, бульдозеристов.  И ни разу не было никаких срывов, конфликтов, недоразумений. Быдла среди них нет. Работают они тяжко. Стараются держаться за точки постоянного заработка и сохранять свое человеческое достоинство, т.е. не иметь дела с теми, кого жизнь временно и случайно вынесла "из грязи в князи". Пример тому - стройка судьи, которая ведется недалеко от нас. Село практически безработное, но туда никто не идет работать. Местные считают эту судью зарвавшимся быдлом. Вот такой вот дуализм...

Оффлайн sem_d

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • К концу сказки добро победило разум.
    • Просмотр профиля
по хорошему рад, что у Вас все такие люди попадаются, даже немного завидую. И кстати быдло, это не социальное положение, это способ жизни.

Оффлайн Алльо:)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3462
    • Просмотр профиля
И кстати быдло, это не социальное положение, это способ жизни.
ну как же? Вы же сами себе противоречите:
Цитировать
Если  владение ЗИЛом местных водил за неделю превратило в быдло... 
неа, они такими родились :yes:




Оффлайн Алльо:)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3462
    • Просмотр профиля
знаете, Дима, вряд ли, конечно, Человеку (кажется, правильно написала, с учетом того, что Вы пишете "Я" (прописной)  :sarcastic: со сформировавшимся отношением к своей стране, людям стоит что-то советовать...
Но все же рискну. Поделюсь рецептом.
Когда я начинала стройку, естественно, обращалась к местным Людям. Нужны были разнорабочие, водители с машинами, трактористы, кран и т.д. Но поскольку я еще и работаю, то кому-то всегда оставляла деньги для расчета. Случалось так, что что денег не хватало - не правильно расчитали время, ходки и т.д. Бывало много случаев, когда тракторист или водитель уезжали с участка без оплаты. Вечером я ехала к ним домой и привозила заработанные ими деньги. Первое время они были, мягко говоря, удивлены... Потом привыкли. Потом, даже если такое случалось, расчитывались при сл. работах. И ни разу никто не обсчитал, не обманул. С одной стороны, можно всегда позвонить и попросить объехать ближайшие пилорамы, с другой, люди зная, что нам всегда нужна качественная стружка, зная, что опилки не покупаем из-за Фарика, могут загрузиться при случае вообще где-нибудь в Фастове или Бородянке и завезти нам.
Я уже не говорю о том, как к нам попадают яблоки, тыква. Или же как уходят остатки строительных материалов, которые нам не нужны.
Да, есть пьяницы, лентяи. Их стараемся обходить стороной. Но большинство людей готовы и умеют работать.

Я люблю украинское село. (Может потому что в прошлой жизни этнограф?) И если есть в селах "быдло", то оно уж никак не автентичне (укр), а принесенные теми, кто не знает ни рода, ни племени...

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Я люблю украинское село. (Может потому что в прошлой жизни этнограф?) И если есть в селах "быдло", то оно уж никак не автентичне (укр), а принесенные теми, кто не знает ни рода, ни племени...

 :yes: Я вообще не люблю слово "быдло", как любую грубость по отношению к другим людям. Я сама могу выругаться, даже матерюсь, когда сильно достанут. Но вот так, просто массово по отношению к другим людям - меня от этого коробит... И как - то, Дим, Алён, но оно вам ей Богу не идёт. Вы однозначно нормальные интеллигентные ребята, а на каждом углу уже просто "быдло, быдло". Чего? Я вот искренне не понимаю. И, ей Богу, ну не идёт это вам. И может создавать о вас у людей, которые вас не знают, не видели абсолютно превратное впечатление :yes:

Max T

  • Гость
знаете, Дима, вряд ли, конечно, Человеку (кажется, правильно написала, с учетом того, что Вы пишете "Я" (прописной)  :sarcastic: со сформировавшимся отношением к своей стране, людям стоит что-то советовать...
Но все же рискну. Поделюсь рецептом.
Когда я начинала стройку, естественно, обращалась к местным Людям. Нужны были разнорабочие, водители с машинами, трактористы, кран и т.д. Но поскольку я еще и работаю, то кому-то всегда оставляла деньги для расчета. Случалось так, что что денег не хватало - не правильно расчитали время, ходки и т.д. Бывало много случаев, когда тракторист или водитель уезжали с участка без оплаты. Вечером я ехала к ним домой и привозила заработанные ими деньги. Первое время они были, мягко говоря, удивлены... Потом привыкли. Потом, даже если такое случалось, расчитывались при сл. работах. И ни разу никто не обсчитал, не обманул. С одной стороны, можно всегда позвонить и попросить объехать ближайшие пилорамы, с другой, люди зная, что нам всегда нужна качественная стружка, зная, что опилки не покупаем из-за Фарика, могут загрузиться при случае вообще где-нибудь в Фастове или Бородянке и завезти нам.
Я уже не говорю о том, как к нам попадают яблоки, тыква. Или же как уходят остатки строительных материалов, которые нам не нужны.
Да, есть пьяницы, лентяи. Их стараемся обходить стороной. Но большинство людей готовы и умеют работать.

Я люблю украинское село. (Может потому что в прошлой жизни этнограф?) И если есть в селах "быдло", то оно уж никак не автентичне (укр), а принесенные теми, кто не знает ни рода, ни племени...

+100
Есть пропащие, спившиеся и жулики. Но есть и порядочные работяги. Главное только, найти их, пока не влетел на деньги с местным жульём.

Оффлайн sem_d

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • К концу сказки добро победило разум.
    • Просмотр профиля
глупо вступать в полемику, по этому поводу, все равно каждый останется при своем мнении. Я только знаю одно, у каждого человека есть выбор кем ему быть...предлагаю эту тему закрыть
Украину Я люблю, очень люблю, за природу, за душу, как не странно за Людей, которых еще много. Но Я не люблю то, во что она превращается, в псевдоевропейское государство, в котором нет от Европы абсолютно ничего, и от старого мира уже ничего не осталось... Я не люблю это глобальное ведение бизнеса кто во что горазд. и Я пишу с большой буквы, потому, что Я человек, и никто не может мне предъявить доказательство обратного!!!

Оффлайн Хорс

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2592
    • Просмотр профиля
СЭМ, заранее извиняюсь что могу продолжить полемику в несколько другом русле ( надеюсь, что в конструктивном!).
Просто для меня актуальна вот эта фраза - "ведение бизнеса кто во что гаразд".
Я даже тему заводила об этом, т.к. действительно хочу понять структуру бизнеса в конесодержании.
Мне бы очень хотелось вести цивилизованный бизнес ( бизнес - громко сказано!).
И, имея на сегодняшний день всего лишь одного постояльца, я все же хочу оформить все это официально и платить налоги ( может для кого-то это и смешно, но я считаю что это правильно).
Скажите, что для вас включает понятие цивилизованного ведение вашего бизнеса?
 

Оффлайн Алльо:)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3462
    • Просмотр профиля
Есть пропащие, спившиеся и жулики. Но есть и порядочные работяги.
Макс, и жулики, и роботяги есть и будут всюду: и в городе и в селе, и в Киеве, и в Венеции, и в Харькове, и в Нью-Йорке. У каждого свое понимание о трудолюбии, ителлегентности, благородстве и мошенничестве. Главное,  самому соответствовать  своим же представлениям о тех критериях.

Но вот так, просто массово по отношению к другим людям - меня от этого коробит...
ну так, собственно, отсюда логический вопрос:"А судьи кто?"  :sarcastic:

глупо вступать в полемику,
с быдлом?  :sarcastic:

Я не люблю это глобальное ведение бизнеса кто во что горазд.
ну так покажите на своем примере как надо вести бизнес))) Многим будет интересно и поучительно.

и Я пишу с большой буквы, потому, что Я человек
но ведь местным водилам не запретите в этом сомневаться?  :sarcastic:

Оффлайн Хорс

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2592
    • Просмотр профиля

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля

Мне бы очень хотелось вести цивилизованный бизнес ( бизнес - громко сказано!).



Не громко. Бизнес- всего лишь своё дело. А масштабы могут быть разными. Моё мнение, что в нашем государстве вести цивилизованный бизнес невозможно. Одно заявление налоговой: "Декларации с убытками не принимаются", - чего стоит. Т.е. не зависимо ни от чего, ни от каких экономических законов, ни от твоего таланта руководителя, ни от форс-мажоров, ни от кризиса - ДОЛЖНА БЫТЬ ПРИБЫЛЬ. По-моему это называется словом РЭКЕТ.
Цивилизованный бизнес возможен в цивилизованном государстве, но не у нас. Поэтому и приходится людям выкручиваться вместо того, чтобы заплатить налоги и спать спокойно.
Я на эту тему могу долго рассуждать, наболело и много пережито. Но не думаю, что оно кому-то надо.
В нашей действительности надо стараться находить себе надёжных партнёров, твёрдо держать своё слово, отвечать за свою работу, и никогда не иметь дело с раз обманувшими тебя людьми. Так постепенно выкристаллизуется основа для цивилизованного бизнеса.