Автор Тема: в каком возрасте прикоснуться к Лошади/лето это хорошо  (Прочитано 146334 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Не соглашусь, Лен. У меня множество друзей и знакомых ведут белый бизнес в Украине. И ничего, справляются. Я вот, например, работаю только в белую и давно уже. Вопрос принципа - я хочу чуствовать себя хоть как-то защищённой. Но у нас на рынке, например, всё +,- белое и уже давно достаточно...


Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
К сожалению у нас ничто не может быть гарантией твоей защищённости, даже полностью законное ведение бизнеса. Если твой бизнес кому-то более сильному помешает, или понравится, ли просто понадобится - не будет у тебя никаких гарантий. Было бы иначе - не стояли бы толпы предпринимателей под верховной радой. Они стояли бы на рынках, работали бы в мастерских и т.п.

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
На счёт защищённости да - полностью согласна. Но это вообще касается всех аспектов жизни в нашей стране - полная незащищённость... К сожалению. :glare:

Bagrys

  • Гость
К сожалению у нас ничто не может быть гарантией твоей защищённости, даже полностью законное ведение бизнеса. Если твой бизнес кому-то более сильному помешает, или понравится, ли просто понадобится - не будет у тебя никаких гарантий. Было бы иначе - не стояли бы толпы предпринимателей под верховной радой. Они стояли бы на рынках, работали бы в мастерских и т.п.

+ 10000000000...............

Оффлайн Алльо:)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3462
    • Просмотр профиля
Если твой бизнес кому-то более сильному помешает, или понравится, ли просто понадобится - не будет у тебя никаких гарантий. Было бы иначе - не стояли бы толпы предпринимателей под верховной радой. Они стояли бы на рынках, работали бы в мастерских и т.п.
ну так вот, собственно, тот же принцип: один считает быдлом людей своего села, другие смотрят так на весь народ.

Оффлайн sem_d

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • К концу сказки добро победило разум.
    • Просмотр профиля
Эли, Я всегда за правильный бизнес, то есть честный, белый, ну до определенной степени белый. Я тоже игрался в 100% белый бизнес, прогорел... но в любом случае бизнес должен быть честным между покупателем и продавцом, и немаловажное уважение. Я всегда предпочитал вести бизнес с людьми которые меня уважают и которых Я уважаю. В таком случае результат всегда будет лучше, причем иногда даже лучше чем ожидаешь :yes:

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
В связи с темой партнёрских отношений вспомнилось недавнее. Лето, заготовка сена. Разговариваю с неким Володей, который привёз мне машину хорошего сена. Прошу его привезти ещё две машины. Он соглашается, обещает, гарантирует. Мои слова буквально: "Володя, так я могу на Вас рассчитывать? Я больше ни к кому не обращаюсь и жду Вас? Мне не искать других поставщиков?" Володин ответ: "Я сказал -  я привезу. Надо подождать две недели, пока скосят отаву и упакуют. Поле видел, пырей отличный. Никого не ищите." Такой диалог повторялся пару раз, когда я звонила через две недели, потом ещё... В это время я отнекивалась от предложений Алльо:), как же я поставщика подведу? Когда Володя перестал отвечать на звонки, нам повезло и мы нашли совершенно случайно местного поставщика сена. Заказываю у него поставку, а муж говорит: "Что же мы Володе скажем? Ведь он ещё две машины привезёт, а у нас денег уже не будет?" Вот такие мы доверчивые и наивные люди. Надо ли гшоворить, что Володя сено до сих пор везёт?
Помогите найти адекватную характеристику для 35-летнего Володи. Желательно не ругательную, но в полной мере выражающую моё к нему отношение. Ведь он ничтоже сумняшеся обрёк меня на лихорадочные поиски сена, когда остальные уже заготовились и спали спокойно. И не позвонил, что у него не получается,  не извинился за причинённые хлопоты.

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Леночка,прекрасно Тебя понимаю,как человек,у которого конюшня уже на пару лет дольше чем у Тебя, могу сказать,что поставщики сена и зерна-это самое "слабое звено"  :sarcastic:Сергей из Барышевки-лишнее тому подтверждение,и не только он...вот два месяца он готов продать нам 150 тюков,а сегодня-уже только сто :glare:и вообще,с нетерпением жду,когда займется сеном мой хороший знакомый Анатолий,так как желание еще хоть с кем-то связываться пропало окончательно..кстати Твой Володя-как раз один из тех водил,общение с которым три года ускорило идею приобретения нами грузовика :hehe:Такие истории как Твоя повторялись у меня регулярно,и с сеном и с опилками и с соломой...мало того,человек говорил,что он "уже загружен и через час привезет то,что было заказано" и не появлялся вообще :tong:

Оффлайн Алльо:)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3462
    • Просмотр профиля
Вот такие мы доверчивые и наивные люди. Надо ли гшоворить, что Володя сено до сих пор везёт?
Помогите найти адекватную характеристику для 35-летнего Володи.
Лена, не надо давать характеристик Володе.
В данном случае речь идет о способности диверсификации рисков того, для кого бизнесом является постой лошадей.  Т.е., говоря языком финансистов, о диверсификации рисков, о снижении негативных последствий отдельных производственно-финансовых операций со специфическими группами (т.е. поставщиками).
Попросту говоря: "не кладите яйца в одну корзину".
И как по мне, имея на шее несколько лошадиных голов, надо иметь несколько более-менее надежный поставщиков (водил, конюхов, ветов).
И еще один парадокс  :sarcastic:: если один из них не выполнил договор в этом году, то это вовсе не значит, что о нем надо забыть на все следующие годы. Хотя бы потому, что потеряв гарантированный доход в этом году и сделав правильные выводы, он будет стараться вернуть свои позиции в следующем.

з.ы.Хозяину дневника ("Хозяин" на всяк случай пишу с большой буквы :sarcastic: ) Вот что мне всегда нравилось, так это то, что в Украине, даже в сфере товарно-денежных отношений, присуствуют элементы морали и "мировозренческих" симпатий. Вспоминаю свою подругу - хозяйку дорогого бутика, которая в декабре 2004 отказалась продавать Тигипку куртку  :sarcastic:
И уважаю сельских водил, внезапно ставших "под загрузку", лишь бы не ехать к тому, кто считает их быдлом.
 

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
И уважаю сельских водил, внезапно ставших "под загрузку", лишь бы не ехать к тому, кто считает их быдлом.

если б только не приезжали через пару недель,когда срочно нужны деньги или просто помощь.... :hehe:

Оффлайн Алльо:)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3462
    • Просмотр профиля
если б только не приезжали через пару недель,когда срочно нужны деньги или просто помощь.... :hehe:
и в этом месте вы (прошу прощения за "вы" с маленькой. В данном случае, "вы" - во множественном числе), надеюсь, "быдлу" объяснили сельские бизнес-правила...  :sarcastic:
и этим самым объяснением укрепили ваши и без того крепкие парнерские отношения)))

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
не поверите...ничего не объясняли..просто помогли в последний раз и приняли для себя решение никогда больше не связываться...потому что в данном случае заложниками наших отношений с водителями и поставщиками являются наши лошади...