Автор Тема: Обязаности берейтора.  (Прочитано 22888 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Обязаности берейтора.
« Ответ #48 : Март 03, 2012, 10:29:51 »
Dilayla,коновод просто суровая необходимость...мы сейчас немного поменяли нагрузки и график работы,теперь Дима готовит мне лошадей и мы с Юрьевной работаем-так у меня пока 6-7 голов в день под седлом,но уже размятые на корде...так ведь в таком режиме можно работать ого-го :glad:Так как естественно,подготовка лошади к работе и приведение ее в порядок после работы занимает больше времени чем сама по себе тренировка :yes:
По поводу качества работы берейтором 8-9 -10 голов без коновода-очень сомневаюсь,все равно в сутках всего 24 часа и однозначно что-то будет страдать..то ли качество верховой работы то ли чистка-зачистка-замывка


Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Обязаности берейтора.
« Ответ #49 : Март 03, 2012, 11:25:06 »
Ой, в какие дебри тут всех понесло :hehe:
Ради уточнения - если берейтор работает в день 4-5 лошадей, то он может справляться без коновода. Напряжно, но это реально успеть. А вот больше уже так и да анриал, если мы говорим о полноценной работе под верхом.


Оффлайн NoName-

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 800
    • Просмотр профиля
Обязаности берейтора.
« Ответ #50 : Март 03, 2012, 18:45:13 »
Марин, у тебя же не все 9 седлаются, на сколько я понимаю? Ну и прибавим немного фанатизма  ;) Когда работа в радость, когда она интересна, можно горы свернуть))

Один остался не заезженный, остальные седлаются 5 раз в неделю, молодые в заездке- 4 раза. Ну и конечно шагают в автоматической шагалке как дополнительный моцион, но к счастью не я их туда ставлю и забираю.

Скажу так- кондиционер, пылесос и побритость экономят время на чистку и зачистку, замывка она не может быть не качественной аж никак... Что еще экономит время так это бинтование и ватники ночные, так как у меня в бинтах работает только один возрастной ну и еще Дрим, остальные благополучно в ногавках.

Оффлайн Ultra

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1593
    • Просмотр профиля
Обязаности берейтора.
« Ответ #51 : Март 03, 2012, 19:04:08 »

Скажу так- кондиционер, пылесос и побритость экономят время на чистку и зачистку, замывка она не может быть не качественной аж никак... Что еще экономит время так это бинтование и ватники ночные, так как у меня в бинтах работает только один возрастной ну и еще Дрим, остальные благополучно в ногавках.
Сори за оффтоп, Сан, а сколько раз в неделю к примеру вы пользуетесь кондиционером и какую марку предпочитаете? Можно в личку  ;)

Оффлайн NoName-

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 800
    • Просмотр профиля
Обязаности берейтора.
« Ответ #52 : Март 03, 2012, 19:20:29 »
Написала в личку, дабы не засорять тему :yes:

Оффлайн Djoni

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
Обязаности берейтора.
« Ответ #53 : Август 08, 2012, 11:06:15 »
А насчёт берейтора то к 10 лошадям для него нужно нанимать массажиста
и стимулировать допингами иначе он долго не протянет.

А чего это берейтор должен меньше лошади уставать?  :sarcastic: Все должно быть по справедливости  :sarcastic:
Хм...у меня сейчас 9 лошадей и ни одного коновода....похоже вникая в суть темы мне надо было ужо давно сложить лапки и стонать, а меня только одно волнует почему в сутках так мало времени? (еще бы парочку взяла, если б время позволяло)
Чтобы это оценить на это нужно посмотреть со стороны.