Автор Тема: Превлекательность конного клуба (конюшни)  (Прочитано 26846 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Превлекательность конного клуба (конюшни)
« Ответ #12 : Ноябрь 16, 2012, 19:44:07 »
но под присмотром ответственного и опытного вета.
/энергично кивает/
Много у нас ТАКИХ ветов в 200 км от Киева? Еще живых, при памяти и не спившихся? Или других, не менее опытных спецов? По расчистке, например? Да даже на 10 голов по-настоящему хороший коваль не то что за 200 - за 50 км не всегда поедет. Это ему экономически не выгодно, времени убьется куча... у него клиентов в "шаговой доступности" и на вотчине хватает. Причем часто даже дорОже платящих.


Оффлайн Хорс

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2592
    • Просмотр профиля
Превлекательность конного клуба (конюшни)
« Ответ #13 : Ноябрь 16, 2012, 19:52:26 »
Что касается темы  "привлекательность конюшни", меня удивляет, что люди мало обращают внимание на новые веяния, инновации так сказать, существующие уже давно за бугром.
Я имею в виду открытые конюшни и конюшни активного типа.
Прям сейчас бесплатно дам совет - если вложить в это деньги и все сделать правильно, есть реальная возможность стать "привлекательной конюшней", даже на фоне достаточной конкуренции.


Оффлайн inSpirit

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1612
  • Я знаю,где-то есть земля,где ждут нас умершие кони
    • Просмотр профиля
Превлекательность конного клуба (конюшни)
« Ответ #14 : Ноябрь 16, 2012, 19:59:40 »
Прям сейчас бесплатно дам совет - если вложить в это деньги и все сделать правильно, есть реальная возможность стать "привлекательной конюшней", даже на фоне достаточной конкуренции.

+1
Если бы в Украине был аналог того, что организовала Лепесток с проконей, имхо, спрос был бы. Но не для спорта, а для постоя хоббиков, молодняка и пенсионеров с возможностью гулять в табуне на огромных (но огражденных и безопасных) территориях. Но в таком случае нужно, чтобы лошадей постоянно курировал вет. врач. Так что, наверное, лошадиный рай Лепесток - единственный в своем роде.

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Превлекательность конного клуба (конюшни)
« Ответ #15 : Ноябрь 16, 2012, 20:02:39 »
Что касается темы  "привлекательность конюшни", меня удивляет, что люди мало обращают внимание на новые веяния, инновации так сказать, существующие уже давно за бугром.
Я имею в виду открытые конюшни и конюшни активного типа.
Прям сейчас бесплатно дам совет - если вложить в это деньги и все сделать правильно, есть реальная возможность стать "привлекательной конюшней", даже на фоне достаточной конкуренции.
А  можно по подробнее об этом? Я вся во внимании)))

Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
Превлекательность конного клуба (конюшни)
« Ответ #16 : Ноябрь 16, 2012, 20:10:45 »
Чтобы конюшня, расположенная далеко от города, была привлекательна, нужны сумасшедшие вложения, которые вряд ли окупятся... Вот допустим, к примеру, что в нашей конюшне в 350 от Киева, 170 от Днепропетровска и 130 от Харькова было бы все: гостиница, инфраструктура, лошади, потрясающие места - многие из вас поехали бы так далеко? А на постой бы многие поставили бы? А в маленьких городах менталитет несколько иной...

Оффлайн Nina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2237
  • Свободный художник
    • Просмотр профиля
Превлекательность конного клуба (конюшни)
« Ответ #17 : Ноябрь 16, 2012, 21:01:09 »
Речь ведь не о том, чтобы конюшня привлекала своей крутостью, суперсовременностью, навороченностью, а о том, чтобы она была особенной и вот эту изюминку надо найти и воплотить.

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Превлекательность конного клуба (конюшни)
« Ответ #18 : Ноябрь 16, 2012, 21:09:54 »
Ну да. Только если цель создания "изюминки" еще и попытка заработать себе хотя бы на хлеб - как-бы эта "изюминка" в какашку не превратилась :( . И даже если рано или поздно случится чудо (а оно-таки случится, лет через несколько) - важно дожить до этого момента.
Прежде чем начинать любой проект, стоит исследовать рынок. И, опять-же, для ЛЮБОЙ конюшни нужны вет, коваль, конюх, и желательно - проверенные. Для пенсионной или с проблемами по здоровью, или маточной - втройне.

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Превлекательность конного клуба (конюшни)
« Ответ #19 : Ноябрь 16, 2012, 21:15:36 »
Угу,и "изюминка" должна быть такая,чтобы человек готов был ради нее  потратить минимум 400 грн на бензин и (тоже минимум)4 часа времени только на дорогу(((

Оффлайн Nadiya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1250
  • nadiya_dp@mail.ru
    • Просмотр профиля
Превлекательность конного клуба (конюшни)
« Ответ #20 : Ноябрь 16, 2012, 21:22:35 »
Как потенциальный участник рынка.. бла-бла.. в общем, скажу про себя.
1. Поставить свою лошить за тридевять земель не поставила бы - мне к ней каждые выходные мотаться, сколько времени на дорогу уйдёт? А на бензин?
2. Отправить жеребёнка на доращивание - тоже искала бы поближе, чтобы хотя бы раз в месяц было без напряга приезжать. А это (для меня лично) - максимум час езды, т.е. не дальше чем 80-100 км.
3. Пенсионера век доживать я бы отправила, наверное. Если такой постой будет достаточно дешёвым, и при этом достаточно надёжным, чтоб не бояться, что конык через месяц превратится в доходягу. Но чем неизвестнее конюшня, тем она должна быть ближе, а то мало ли кто там работает, никто же не знает. Так что тоже 100 км - самое дальшее.
Так что я, как представитель обыкновенного коневладельца, не ваш клиент.

Оффлайн Nina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2237
  • Свободный художник
    • Просмотр профиля
Превлекательность конного клуба (конюшни)
« Ответ #21 : Ноябрь 16, 2012, 21:32:03 »
Угу,и "изюминка" должна быть такая,чтобы человек готов был ради нее  потратить минимум 400 грн на бензин и (тоже минимум)4 часа времени только на дорогу(((
Скорее всего, изюминка такой конюшни совсем не постой...или не совсем постой :) Опять же, держат же киевляне своих лошадей в Одессе, Дунаевцах и в Ковеле, значит что-то для себя в этом нашли.

Оффлайн Универсал

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 866
  • www.stud-universal.com
    • Просмотр профиля
Превлекательность конного клуба (конюшни)
« Ответ #22 : Ноябрь 16, 2012, 21:55:07 »
Например, у нас есть и посевные пастбища, и левады и просторными навесами, свое отличное сено вдоволь, артезианская вода, опытный ветеринар с полной ветаптечкой, хороший коваль (приезжает за 50км со спортивной  конюшни из Умани)... и  все это за 2000грн. потому и есть спрос на такой постой даже за 210 км от Одессы, но по хорошей дороге. ;)
Стоят у нас и пенсионеры, и молодняк на доращивании и частные жеребые кобылы.
Но экономически, если посчитать сегодняшние цены на сено, получается не очень выгодно - на кормах мы не экономим. :yes:

Оффлайн Dina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1358
    • Просмотр профиля
Превлекательность конного клуба (конюшни)
« Ответ #23 : Ноябрь 16, 2012, 22:04:32 »
Не думаю, что в Житомирской области нужно акцентировать на лошадях направленность заведения. Лошади могут быть дополнением к чему-то. Эко-гостиница, например. Сруб, сауна, деревянная мебель, натуральные ткани, свои продукты, "чисто екологічні", как мне однажды бабушка на базаре про сметану сказала. Мини-зоопарк из кур, уток, гусей, кошек, собак, кроликов, коз, коров и пару лошадков - такой себе хутор. Именно если рассчитывать на семьи с маленькими детьми. Тогда это может быть интересно. Наверное. Мне так кажется.