Автор Тема: Превлекательность конного клуба (конюшни)  (Прочитано 26847 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Превлекательность конного клуба (конюшни)
« Ответ #24 : Ноябрь 17, 2012, 08:16:46 »
Я это конечно все понимаю, не первый день конной жизнью живу. :yes:
Но, к примеру, есть человек заинтересованный в этом деле и готовый вложиться в лошадей. При общении он интересуются моего мнения, как лучше сделать. Хотелось бы направить его в правильном направлении, чтобы потом не было грустно за лошадок. Чтобы не появилась очередная тема типа "спасите лошадок от колбасы". Вот и интересуюсь, чтобы привлекло различный народ в места столь отдаленные, помимо своих местных жителей. ;) И не хотелось бы чтоб конюшня превратилась в место для попоек, шумных гулянок и т.п. :madgirl:
О ковалях и ветеринарах вопрос отдельный, это подбор персонала. Сейчас интересует спектр услуг, который привлек бы клиентуру.
Так что я в поиске золотой середины.


Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
Превлекательность конного клуба (конюшни)
« Ответ #25 : Ноябрь 17, 2012, 12:58:32 »
Я это конечно все понимаю, не первый день конной жизнью живу. :yes:
Но, к примеру, есть человек заинтересованный в этом деле и готовый вложиться в лошадей. При общении он интересуются моего мнения, как лучше сделать. Хотелось бы направить его в правильном направлении, чтобы потом не было грустно за лошадок. Чтобы не появилась очередная тема типа "спасите лошадок от колбасы". Вот и интересуюсь, чтобы привлекло различный народ в места столь отдаленные, помимо своих местных жителей. ;) И не хотелось бы чтоб конюшня превратилась в место для попоек, шумных гулянок и т.п. :madgirl:
О ковалях и ветеринарах вопрос отдельный, это подбор персонала. Сейчас интересует спектр услуг, который привлек бы клиентуру.
Так что я в поиске золотой середины.

Я думаю, то надо настроить человека на то, что лошади - это дорогое хобби, а не средство для зарабатывания миллионов :glare:

Оффлайн Silverado

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 82
  • Chevrolet Silverado
    • Просмотр профиля
Превлекательность конного клуба (конюшни)
« Ответ #26 : Ноябрь 17, 2012, 15:33:38 »
А я бы сюда поехал http://ridewest.borda.ru/?1-0-15-00000247-000-0-0-1336657609
даже за 1000 км. Может даже и поеду в будущем году.
1. Какие пейзажи!
2. Перегон скота, почувствовать себя ковбоем на диком западе, романтика.
3. Фото на память, чтобы слюни пускали в соцсетях :sarcastic:
4. Новые впечатления.
Думаю после поездки пунктов прибавится.

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Превлекательность конного клуба (конюшни)
« Ответ #27 : Ноябрь 17, 2012, 16:35:48 »
Я думаю, то надо настроить человека на то, что лошади - это дорогое хобби, а не средство для зарабатывания миллионов :glare:
Да, это я и пытаюсь сделать деликатно, рассказывая на былых неудачных примерах. :yes:
Но так как все это планируется сделать на базе фермерского хозяйства, а не на голом асфальте, то хотелось бы чтоб развивались разные направления (типа разведение, простой, обучение ВЕ, походы, и т.п), которые хотя бы окупали само содержание поголовья.

А я бы сюда поехал http://ridewest.borda.ru/?1-0-15-00000247-000-0-0-1336657609
даже за 1000 км.
Была я там (в МинВодах и на Терконзаводе), конечно на фото оно все смотрится куда заманчивее, чем есть.
Не гор у нас таких нет :sarcastic: (нервно хихикаю), только маленький кряж с оврагами, но перегон скота можно было бы устраивать хоть каждый день h:DD, только у нас колхозные коровы прыгают выше, чем некоторые лошади.

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Превлекательность конного клуба (конюшни)
« Ответ #28 : Ноябрь 17, 2012, 19:31:23 »
Я бы не поставила. 200 км от Киева уже Жашков. У меня молодой и взрослый. На обоих езжу, стоят однозначно далеко для меня, полтора часа на машине. Из-за расстояния чаще чем раз в неделю ездить не могу, напрягает очень сильно, но пока что варианта лучше найти не могу. Так это около 60 км. А 200?!  :8): Поставила бы лишь в случае с молодняком или пенсонером, ну или жеребой кобылой. И то, как правильно сказали, условия должны соответствовать. Обязательно ли привлекать народ, который находится настолько далеко? У вас рядом нет других крупных городов, намного ближе? Это было бы как-то реальнее.

Оффлайн Хорс

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2592
    • Просмотр профиля
Превлекательность конного клуба (конюшни)
« Ответ #29 : Ноябрь 17, 2012, 21:08:09 »
Открытые конюшни, активные конюшни - система содержания лошадей, максимально ориентированная к их потребностям - организация движения, в том числе по разным грунтам, что обеспечивается системой корридоров и стимулирование движения (нужно пройти энное расстояние, чтоб попасть, например, на поение), постоянное наличие сена, совместное содержание лошадей, отсутствие закрытых денников и т.д.

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=ndlJiIAY6L8" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=ndlJiIAY6L8</a>




Вот здесь еще много картинок
http://www.j-dill.de/offenstall/2_offenstall.htm

Я не уверена, что даже в такую конюшню повезут лошадей за 200 км.
Все-таки владельцам хочется иметь возможность держать лошадь ближе, это очень понятно.
Я только удивлена, что новые идеи не используются при строительстве новых конюшен, например в окрестностях Киева.
Ведь прогресс пусть медленно, но приходит, и ему надо следовать, чтоб не оказаться "вещью в себе".

Unikka понимаете, многое еще зависит от мотивации.
Если мотивацией является то, что люди хотят зарабатывать на этом деле на хлеб с маслом, по-моему мнению, дело малоперспективное.
А если человек лошадник, а еще лучше - лошадник со стажем, лошади - его жизнь, и у него есть мечта создать что-то, то все может получиться, почему нет?
Просто когда люди ставят перед собой меркантильные цели, не всегда что-то получается, а когда они просто так живут, например, лошадьми, и так мечтают, почему-то им прет. :yes:

Оффлайн 765

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1813
    • Просмотр профиля
Превлекательность конного клуба (конюшни)
« Ответ #30 : Ноябрь 18, 2012, 08:07:28 »
В России есть пример Лепесток - табун лошадей на 150 га в Ставропольском крае, куда везут лошадей из Питера и Москвы.
Но: как  заметила Dofina, Лепесток - это ИМЯ, абы к кому не повезут.
Лошади принадлежат людям, которые хотят для своих лошадей именно такой жизни - в табуне, на просторах, но под присмотром ответственного и опытного вета.
У нас наверное немного таких хозяев наберется.
В России есть пример Лепесток - табун лошадей на 150 га в Ставропольском крае, куда везут лошадей из Питера и Москвы.
Но: как  заметила Dofina, Лепесток - это ИМЯ, абы к кому не повезут.
Лошади принадлежат людям, которые хотят для своих лошадей именно такой жизни - в табуне, на просторах, но под присмотром ответственного и опытного вета.
У нас наверное немного таких хозяев наберется.
  Извините,,ИМХО .
 По мне так : иногда нет... Всю жизнь лошадь прожила, в одних условиях..6х разовое питание,крыша ,,внимание ..
 итд  а тут на улицу.. Это все строго индивидуально и под тщательным присмотром :)
 Табун-это не панацея,.надо стабунивать,,глисты гнать, ветом осматривать-регулярно,если это старички особенно, ковалем проверять...В непогоду в теплой конюшне держать..
И как  не регулярно не навещать ? У меня подруга нашего коня определили сюда,.и навещаем ..и контролируем..http://www.spr.ru/site_go.php?id_firm=1006394

 Конечно Лепесток Огромная умничка :-)-это много лучше,чем встречать  старичков на бойнях и городских улицах..
  Но  есть еще клубы  в России содержащие стариков ..http://www.schwe.narod.ru/unikum/fream-unikum.html  http://www.kenmabp.ru/priyut-dlya-loshadej/
 итд   я преклоняюсь перед их добротой,.душевной силой  ,,и настоящей любовью к Лошадям..а не просто сверху,.покатался-покалечил,сбагрил..
 

А На украине  и Крыму,,можно привозить старичков и молодняк на доращивание в ЛКХ Вайнеровского..Если совсем девать некуда...
  Живой пастух,, который регулярно ,,наблюдает и сидит рядом с табуном ( для контроля внутриличностных отношений)
 Электропастух, Левады.. Врачи часто..

    Но вообще хочеться ,.чтобы таких приютов было больше!!!!

   К автору темы :  все у вас получится,,!! главное интересные программы,творчество ,душевная атмосфера,хорошая реклама  и желание,, удачи!!!!!!!!!
   Всем  :-)))
 

   
 
 
Прям сейчас бесплатно дам совет - если вложить в это деньги и все сделать правильно, есть реальная возможность стать "привлекательной конюшней", даже на фоне достаточной конкуренции.

+1
Если бы в Украине был аналог того, что организовала Лепесток с проконей, имхо, спрос был бы. Но не для спорта, а для постоя хоббиков, молодняка и пенсионеров с возможностью гулять в табуне на огромных (но огражденных и безопасных) территориях. Но в таком случае нужно, чтобы лошадей постоянно курировал вет. врач. Так что, наверное, лошадиный рай Лепесток - единственный в своем роде.


Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Превлекательность конного клуба (конюшни)
« Ответ #31 : Ноябрь 18, 2012, 09:22:03 »
Хорс, спасибо за картинки и ссылки.
 
Я не уверена, что даже в такую конюшню повезут лошадей за 200 км.
Все-таки владельцам хочется иметь возможность держать лошадь ближе, это очень понятно.
Я только удивлена, что новые идеи не используются при строительстве новых конюшен, например в окрестностях Киева.
Ведь прогресс пусть медленно, но приходит, и ему надо следовать, чтоб не оказаться "вещью в себе".
Не делают, потому что вокруг Киева конюшни создаются как раз с целью зарабатывания денег, а не просто содержания лошадей.
Нет, больших городов больше нет рядом Житомир и Киев практически на равном удалении. Так что не важно кого привлекать. Ну, то что надо своих на месте привлекать это понятное дело, но хотелось бы людей разного плана подключать к этому делу. Развивать разные направления.

Оффлайн inSpirit

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1612
  • Я знаю,где-то есть земля,где ждут нас умершие кони
    • Просмотр профиля
Превлекательность конного клуба (конюшни)
« Ответ #32 : Ноябрь 18, 2012, 18:09:39 »
По мне так : иногда нет... Всю жизнь лошадь прожила, в одних условиях..6х разовое питание,крыша ,,внимание ..
 итд  а тут на улицу..

А как Вы думаете, сколько времени у лошади (любой) уходит на адаптацию к ее изначально естественной среде обитания?

Табун-это не панацея,.надо стабунивать,,глисты гнать, ветом осматривать-регулярно,если это старички особенно, ковалем проверять..

А рассматривается вариант табун + (плюс) обслуживание ветеринаром, ковалем?

В непогоду в теплой конюшне держать..

Если Вы внимательно читали дневник Лепесток, Вы наверняка помните, что по индивидуальным показаниям некоторые лошади содержаться в мини-табуне на меньшей территории, некоторые по показаниям по здоровью в непогоду ходят в попонах.

Конечно Лепесток Огромная умничка :-)-это много лучше,чем встречать  старичков на бойнях и городских улицах..

Сравнение абсолютно некорректное! Такое содержание, наверное, самое лучшее, что может быть для лошади. Это понимает любой владелец, который истинное благополучие лошади ставит выше собственных амбиций и сентиментальных "как же он без моего поцелуя в носик раз в неделю проживет".

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Превлекательность конного клуба (конюшни)
« Ответ #33 : Ноябрь 21, 2012, 12:12:53 »
Просто так, для информации, в тему. Кроме Нади и альтернативщиков есть просто нормальные люди  :max:

http://www.horse.ru/forum/read.php?f=23&i=44266&t=44266

Но уровень жизни у нас и в России не сравним. Так что скорее как наиболее приемлемый вариант.  :yes:

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Превлекательность конного клуба (конюшни)
« Ответ #34 : Ноябрь 21, 2012, 16:33:28 »
Dofina, спасибо за ссылочку, довольно интересное место.

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Превлекательность конного клуба (конюшни)
« Ответ #35 : Ноябрь 21, 2012, 16:36:56 »
 ;) Вот я тоже посмотрела и мне так подумалось. И вас сразу вспомнила.  :yes: