Автор Тема: Оазис Возрождения. И Осень тихою вдовой Вступает в пестрый терем свой…(с)  (Прочитано 178519 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Китиара

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1355
    • Просмотр профиля
и любимое желтое поле  :glad:
ячмень или пшеница - непонятно. Я слепая курица, Лиза просто не разбирается  :sarcastic:








Буфет бегать был не рад  :sarcastic:




домой летели с ветерком  h:hi:




Оффлайн Pechivo

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3347
  • Любовь к лошадям - не имеет границ ...
    • Просмотр профиля
Анечка,ух ты прогулка в полях супер  :glad: Как Ваши пейзажи похожи на наши  h:wink Красотища и свобода   h:yes:
Моськи ,прекрасны и красатульки))))

Оффлайн Китиара

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1355
    • Просмотр профиля
Подниму-ка я дневничок. Больше по привычке, чем по желанию...бывает интересно самой перечитывать некоторые моменты спустя долгое время....

  С осенью, конечно же, пришла депрессия. На этот раз она постучалась в двери еще в конце лета и с тех пор все продолжает и продолжает перетаскивать ко мне все свои вещи. Выселить ее стало как никогда сложно.
  Ощущение какой-то "изломанности" все больше и больше заполняет мысли. Все это началось и постепенно усугублялось с прошлой осени: лошади, семья, друзья, цели....Как-то пришло понимание, что мечта, которой я достигла, и которая делала меня счастливой много лет, практически разлетелась на маленькие осколки...и все усугубилось до такой степени, что я даже не уверена, хочу ли я еще о чем-то мечтать. К тому же оказалось, что без целей в жизни чертовски херово жить. Так что пока живем по привычке и обязанности.
  Ну то так, свои мысли. Я стала на редкость бесхребетным и унылым существом.
 

 На конюшне глобально ничего нового: тихие спокойные будни изредка разбавлялись чем-то интересным, но все равно привычным и знакомым. Так что одно и то же даже самой надоело рассказывать.
  Лошади с утра до вечера на пастбище, работают так редко, что я им уже даже завидую  :sarcastic:
  Буфет скоро станет истекать салом  :hehe: при сгибании у него от шеи до пуза куча складочек образовывается. В следствие этого он стал еще ленивее обычного. Как-то я решила его взять под седло и жутко об этом пожалела. Такого медленного создания я в жизни не видела  :facepalm:

   
    Рута пытается показать, какая она голодная и недокормленная лошадка, но когда на выходных гости спросили меня, показывая на ее живот: "Она что, беременная?" стало понятно, что кобыла нагло обманывает  :sarcastic:

и да, мы не занимаемся ни в руках, ни приучаемся к упряжи. Хотя я собиралась делать и то, и другое. Останавливает вопрос: "а нафига?"
разве что выучили новую команду - я подхожу к забору, и по зову она подходит и подставляет спину, чтобы я залезла верхом...удобно и забавно выглядит со стороны

  Малыш своим состоянием вводит меня в ступор: в один день он выглядит как упитанная, нормальная лошадь без ямок на маклоках, с круглыми гладкими боками...в другой начинает светить страшными ребрами. Но в общем-то при всей своей костлявости у него можно даже яблоки увидеть.  :max:



  а так, бегает бодрячком и отжигает даже побольше, чем его молодые сосед и соседка  :sarcastic: разве что последние два дня сразу после потепления к вечеру жалуется на подопухшие суставы, мажемся, с утра все отлично становится снова.

ну и следующим постом разбавлю эту унылую писанину фотографиями красивой осени.

Оффлайн Китиара

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1355
    • Просмотр профиля
Хмурый сентябрь удивлял расписным темным небом...бескрайним....величественным....хоть и немного мрачным




Оффлайн Китиара

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1355
    • Просмотр профиля
Золотой октябрьский лес...удивительно тихий, сонный...необычайно теплый...





Оффлайн Китиара

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1355
    • Просмотр профиля
Ранние утра, укрытые таинственным ореолом тумана...Холодные, пугающие в своей звенящей тишине, но вселяющие в сердце некую частичку мрачной сказки, прощания с солнечным теплом....






Оффлайн Китиара

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1355
    • Просмотр профиля
  И свежие сегодняшние фото.... сделанные телефоном, который иногда фотографирует лучше моего фотоаппарата  :sarcastic:
как говорится, бывают иногда удивительные, странные истории: его мне подарили просто так едва знакомые люди, и мне было даже жалко его использовать...но тут мой проверенный годами старичок совсем недавно решил таки сломаться, и подарок пришелся очень кстати. Случайности не случайны (с)  :pardon:
путь к  горному пастбищу))


золото осени решили разбавить красивые фиолетовые цветы





вдалеке пасется черный конь))

пестрые цвета осенних деревьев

рыжее чудо уже ждет))


прощальный взгляд на пейзаж...))

и уезжаем домой на конюшню))

такая вот осень  Оазиса  h:hi:

Оффлайн Mariia L.

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2548
    • Просмотр профиля

Оффлайн Марина Кубанская

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 215
    • Просмотр профиля
Очень, очень красивые виды.
Так замечательно снять у Вас получилось.
На сентябрьских фотографиях тучи прямо висят ниже неба.
Китиара, в Вашем населенном пункте такая пересеченная местность, судя по фото?
И еще. Напишите, пожалуйста, о своем замечательном сеновале. Какие у него размеры, чем крышу накрывали?

Оффлайн Китиара

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1355
    • Просмотр профиля
Очень, очень красивые виды.
Так замечательно снять у Вас получилось.
На сентябрьских фотографиях тучи прямо висят ниже неба.
Китиара, в Вашем населенном пункте такая пересеченная местность, судя по фото?
И еще. Напишите, пожалуйста, о своем замечательном сеновале. Какие у него размеры, чем крышу накрывали?

 Пейзажи у нас прекрасные :max:  Жаль, слабенький фотоаппарат не передает и половины всей красоты... Сколько лет живу здесь, и все равно открываю для себя что-то новое в нашей природе :yes:
  Местность сама по себе разнообразная: лес, поле, река, сосновый лес, луг, холмы, озера... можно даже на песчаные карьеры наткнуться))
Сама территория конюшни находится на холме над краем деревни, в поле возле леса. Гости без подсказок до нас сами не добираются, запутываются :sarcastic:

Размеры сеновала 9х27, правда где-то треть его занята мастерской и всяким, мягко говоря, хламом :hehe:
Основа крыши сделана из поддонов-щитов, первые года сверху обшивалась то тентовой тканью, то рубероидом. Сеновал практически в открытом поле, из-за ветров все это срывалось, крыша протекала, сено местами мокло :glare: Начали перекрывать кровельным железом - с такой крышей сеновал выдерживает любую, даже самые страшную, непогоду :yes: 
Надеюсь, понятно объяснила, а то в строительных терминах разбираюсь очень плохо  :8):

Оффлайн Марина Кубанская

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 215
    • Просмотр профиля
Да, конечно понятно.

Оффлайн ElenWhite

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 627
    • Просмотр профиля
Очень нежная, хрупкая осенняя красота...
Фото солнца в тумане очень интересное. Ощущается взгляд творческой личности.