Автор Тема: Борьба с пауками  (Прочитано 20159 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Борьба с пауками
« : Июль 26, 2013, 11:15:02 »
Добрый день. Хотела спросить как вы боретесь с паутиной. Конюшня у меня недавно. Осенью построили. Соответственно зимой и весной проблем не было. А теперь лето, жара. И паутину сметаю каждую уборку. А она, такое впечатление, что за одну ночь появляется. И эстетически не красиво и стремно немного. Собственно в этом и вопрос. Как вы решаете эту проблему


Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Борьба с пауками
« Ответ #1 : Июль 26, 2013, 17:31:49 »
У меня тоже такая проблема, мне кажется что они и зимой там плетут ее.
Видела по телику рекламу какого-то прибора, который отпугивает и пауков и тараканов и других насекомых.
Может это оно (средство от пауков)?

Оффлайн Елена24

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5238
    • Просмотр профиля
Борьба с пауками
« Ответ #2 : Июль 26, 2013, 17:52:45 »
Ага. Мне тоже такое средство надо,при чем на весь двор чтоб действовало :glare:
А то в летнем душе 2 раза в день пауков снимаю :glare:

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Борьба с пауками
« Ответ #3 : Июль 28, 2013, 04:19:34 »
Я сама удивляюсь, чем пауки зимой питаются? Но они активничают и зимой тоже. Просто сметаем паутину. Да, наплетают новую за ночь.
Мне, например, можно конюшню не обмести пару недель приглашать киношников фильм ужасов снимать. От потолка до стенок денника высота пару метров и такого же размера паутина.


Оффлайн Бабайка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2113
  • Шетлендские пони. Днепропетровск 066-209-31-17
    • Просмотр профиля
Борьба с пауками
« Ответ #4 : Июль 28, 2013, 07:35:18 »
Вообще не напрягает))) Сметаю веником 1-2 раза в неделю: чем больше мух-комаров в паутину попадет, тем меньше будет лошадей беспокоить. Одно время брызгала по углам реппелентом , которым поней обрабатываю - не сильно разницу заметила , перестала заморачиваться - сметаю и все.

Оффлайн Ника88

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 591
    • Просмотр профиля
Борьба с пауками
« Ответ #5 : Июль 28, 2013, 17:37:49 »
У нас тоже пауки - трудоголики :unsure: Паутина обметается регулярно, но появляется буквально на следующее утро... даже после генуборки с керхером  :cry:

Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Борьба с пауками
« Ответ #6 : Июль 28, 2013, 19:24:13 »
Ну с насекомыми у нас уничтожитель и агита борется вполне успешно. А вот паутина... Если бы сама регулярно ее не сметала не поверила бы что так быстро они ее плетут. Сегодня в сене вообще обнаружила страшную. Такая плоская с конусом посередине. У меня начинается арахнофобия.

Оффлайн ЭДДА

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 863
    • Просмотр профиля
Борьба с пауками
« Ответ #7 : Июль 28, 2013, 19:33:34 »
В конюшне - это пол беды, ходя в денниках у меня пауков почему-то нет. А вот в дом недавно заполз розово-белый гигант. Сижу на диване, а возле меня это чудище каак упадет... Неоднократно находила вид черно-зеленого с крестом, где-то даже фотка была.
Бороться нужно радикально, с выносом за территорию.
Паутину то сметаете, а пауки остаются. Можно пройтись пылесосом и собрать паутину с пауками и вытрусить их из мешка подальше от конюшни.

Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Борьба с пауками
« Ответ #8 : Июль 28, 2013, 19:39:02 »
В общем прошерстила я интернет по этому поводу. Химикатами пока пшикать не хочется. Начнем с народных средство. Пункт первый: яблочный уксус. Попробуем. Пишут что запах его паукам сильно не нравится.

Оффлайн Karolina.

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 234
    • Просмотр профиля
Борьба с пауками
« Ответ #9 : Июль 28, 2013, 20:11:52 »
А я вообще люблю пауков! У меня во дворе паук-это священное животное и убивать их категорически нельзя! Паутина-да,не красиво,просто в конюшне веником сметаю один раз в неделю(паучки остаются,всё-таки мушек они кушают!).

Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Борьба с пауками
« Ответ #10 : Август 03, 2013, 17:49:00 »
Повторюсь. Мушек у нас нет. Эффективные способы борьбы с мухами мы нашли. Наверно с голодухи мои пауки такие паутины и наплетают. Сегодня в одну даже стрекоза оргомная попалась. Представляете размеры сей красоты.
По итогу нашей борьбы. Яблочный уксус не гуд. Наверно быстро выветривается. Поначалу вроде меньше, даже не видно было. Я уже обрадовалась...но сейчас тоже самое. Надо что-то более долгоиграющее. Пункт второй эфирное масло перечной мяты. Смачиваешь шарики из ваты и раскладываешь по конюшне. Посмотрим...

Оффлайн Танюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1038
    • Просмотр профиля
Борьба с пауками
« Ответ #11 : Август 04, 2013, 23:02:10 »
У меня на конюшни паутина-естественный помощник он всех летающих и заползающих. Стремно конечно если посмотреть зато сколько пользы, муж строго запретил трогать паутину!