Автор Тема: Зачем все это делается???  (Прочитано 14933 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн s_w_a

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3983
  • Я схватки не ищу... Но в жизни не спущу обид.
    • Просмотр профиля
Зачем все это делается???
« : Март 07, 2009, 19:51:00 »
Смотрю на появляющиеся в последнее время темы, в которых энтузиасты кричат: "Давайте срочно спасать... На конюшне такой-то лошади погибают.. Там-то жестокое отношение к лошадям..."
А потом выясняется, что никто никуда никого на мясо не везет, лошади в конюшне живут пусть и не шикарно, но с кормами и подстилкой, что разговор про жестокость вызван фактами, совершенными совершенно не тем человеком, про которого говорят...
Такое чувство, что где-то кто-то что-то услышал и ударил в набат.
Люди подрываются, готовы помогать местами-кормами-деньгами-перевозкой, а в результате оказывается, что эти порывы нафиг не нужны.
Зачем и кто это делает???
Столкнувшись несколько раз с подобной волной не задумается ли человек, готовый реально помочь, - а нужно ли дергаться каждый раз на шумные вопли о гуманизме и любви??? И не пропустит ли в самый важный момент именно ту инфу, на которую реально нужно отозваться???
Как отделить шум и ажиотаж от реальной необходимости?
"Коневоз, остановленный по пути на бойню", "Ищем хозяина" и другие - серьезно оцененый призыв о помощи, принесший положительные результаты. И спасибо людям, которые не пропустили среди пустышек нужную информацию.
Но все остальное???
Люди, думайте, проверяйте факты, узнавайте подробности прежде чем гнать волну.
Вы же мешаете понастоящему делать добро!!!


Оффлайн tigra

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1067
    • Просмотр профиля
Re: Зачем все это делается???
« Ответ #1 : Март 09, 2009, 23:47:10 »
Проверяются факты. И лошади сдаются, к сожалению.
А ситуевина вышла следующая. При списании - увезении предыдущей партии времени на поиски денег-рук-организацию было 5 дней. ЧТО можно успеть за это время? Скольких лошадей можно увидеть, решиться, найти деньги?
В Днепре списки находятся в стадии формирования. И лошади были выложены для того, чтобы при окончательном утверждении было не пять дней и 10 лошадей, а увидели этих бедняг как можно большее количество людей и при оглашении "приговора" кто-то кого-то присмотрел.
Спасибо всем за любую помощь!

Еще есть один такой себе нюанс - руководство. Которое является настоящим хозяином слова - слово дал - слово взял. И лошадь, которая "Не, точно никуда не пойдет" через 3 дня уезжает. И забирать ее надо уже хрен знает откуда.
Простите, если чем обидели, как обычно хотели, как лучше.

Оффлайн s_w_a

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3983
  • Я схватки не ищу... Но в жизни не спущу обид.
    • Просмотр профиля
Re: Зачем все это делается???
« Ответ #2 : Март 10, 2009, 05:46:25 »
Разговор как раз не о вашей ситуации. Тут все понятною Я сама работала в госорганизации от коневодства - Харьковской ДЮКСШ. Там решает руководство. Вы молодцы.ю что пытаетесь хоть что-то сделать.
Меня возмущают те факты, когда необоснованно поднимается кипишь, а потом оказывается что где-то кому-то что-то показалось-придумалось.
А последняя из тем про обиженных олигархом девочках?
Ведь на поверку оказывается что у них самих не все благополучно.
Вот и получается, что пару раз столкнувшись с такой волной нормальные люди могут отмахнуться от истинной беды, решив, что это очередной кипиш.

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Re: Зачем все это делается???
« Ответ #3 : Март 10, 2009, 10:27:25 »
По девочкам из Молодёжного, кстати, я до сих пор вообще ничего понять не могу, хотя они в Одесской области  :8):

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Re: Зачем все это делается???
« Ответ #4 : Март 10, 2009, 16:52:13 »
Silver Foal ты не одна ,я вот тоже нифига понять не могу
как то там слишком много прикрас