Автор Тема: Посоветуйте репеллент  (Прочитано 32423 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Garmata

  • Гость
Re: Посоветуйте репеллент
« Ответ #24 : Июнь 03, 2009, 10:56:41 »
Аньк, а чего не сложилось? Я привезла Булю из Италии в прошлом году попону от мух с большими дырками (ну, как сетка такая). Длого сама же недоумивала, как она может помогать. А оказалось, что клёвая штука - лошадь шевелится и мухи улетают, попона ж шевелится вся тоже... Т.е. я брызгать-то её всё равно брызгаю, но попона свою функцию тоже выполняет. Но у меня ж тяжелый случай - оно ж психованное :))) Я думаю, 100%-го средства от летающих гадов нет....

я ж балуванная. У меня было в требованиях: из натурматериалов, 150-155 размер, светлая и недорогая (ясен пень  :sarcastic:)
Пока еще такое не нашла, в Конном мире еще не завоз, может, к Даниловым съезжу...
К тому же Колька как выходит в леваду - первым делом вываливается в земле как черт )) Вот я и думаю - а выдержит ли это хоть какая-то попона ))


Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте репеллент
« Ответ #25 : Июнь 03, 2009, 11:01:13 »
Гы,а у меня полностью натуральная и дешёвая - я её в Риме за 10 евро купила :))) Завидуй! Я в леваду не одеваю - это нереально, она тоненькая, капец ей будет. Она пасётся в ней :)))

Garmata

  • Гость
Re: Посоветуйте репеллент
« Ответ #26 : Июнь 03, 2009, 11:04:09 »
Ыыыы... завидую  :8):
Когда, говоришь, следующий раз в Рим едешь?  :sarcastic:

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте репеллент
« Ответ #27 : Июнь 03, 2009, 11:38:08 »
Хны... Как только кризис,так его эдак, закончится, так сразу :(((((

Garmata

  • Гость
Re: Посоветуйте репеллент
« Ответ #28 : Июнь 03, 2009, 11:42:24 »
Хны... Как только кризис,так его эдак, закончится, так сразу :(((((

значт, еще не скоро (((

Оффлайн Rossi

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 696
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте репеллент
« Ответ #29 : Июнь 03, 2009, 14:14:14 »
Ребята, мы вот пользовались репелентом Espree, когда коня возили на пробеги, очень даже помогло , но разводили не 1:3, а 1:1

Оффлайн Smetana

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте репеллент
« Ответ #30 : Июнь 05, 2009, 07:51:04 »
а кто-нибудь пользовался Экстра-сильным репеллентом производства Сarr&Day, Великобритания? Что можете о нем сказать, на сколько времени он помогает?

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте репеллент
« Ответ #31 : Июнь 05, 2009, 08:08:13 »
Ребята, а кто-то пробовал это: ИНСЕКТОАКАРИЦИДНЫЙ ПРЕПАРАТ "ЭКСТРАЗОЛЬ М"?
По описалову выходит ужас-ужас (лучше б не читала), но двое наших аллергиков (лошадь и человек) на него никак не отреагировали (бутокс весной аллерию вызвал), а от насекомых защищает ОЧЕНЬ солидно.

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте репеллент
« Ответ #32 : Июнь 05, 2009, 08:25:53 »
Мы пользовались (пока не закончился). На конюшне есть конь, который нереально психует от мошек, но при этом реагирует алергическими высыпками на очень многое. А вот эта штука пошла просто супер. И спасает реально от мошкары,и никаких алергических реакций. Покупали в спрее.
Пришли к этому совершенно случайно. Мы им помещения уже не первый год обрабатываем - мало что так помогает, как эта штука.
У меня квартира этой же штукой обработанная, там живут кот и собака,не первый год чудненько себя чувствуют :)
А потом увидели в спрее, прочитали и решили просто попробовать. Реально хорошая тема и стоит копейки.
А что там в описании за ужасы? Ща почитаю... Или лучше не надо?

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте репеллент
« Ответ #33 : Июнь 05, 2009, 08:29:00 »
Или лучше не надо?
Если впечатлительная, то не читай. Я уже несколько дней в обмороке.  :sarcastic:
А стоимость действительно смешная до икоты.
Судя по нашей рекламе - была.  :8):  :sarcastic: (надо еще скупиться, срок годности, говорят, написан - 3 года)

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте репеллент
« Ответ #34 : Июнь 05, 2009, 08:32:59 »
Мы покупали пару месяцев наза в Зооветснабе за какие-то ну ОЧЕНЬ смешные деньги.

А я прочитала и всё равно нифига не поняла, т.к. в химии полный дуб. Мне эти названия ничего не говорят. А применение там вполне подходящее...
Мы брызгали этой фигнёй пару месяцев,собственно. И собак тоже. Никто не дал алергической или какой-либо другой реакции.
А так, как спасает от нашей островитянской мошкары эта штука, честно скажу, не спасают НИКАКИЕ средства. Я за последние годы перепробовала просто всё... Думаю, купим ещё...

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте репеллент
« Ответ #35 : Июнь 05, 2009, 08:37:30 »
На опте можно взять по 10 грн - 300 мл.
В Зооветснабе - 17,80. Все равно это - даром.