Автор Тема: Срочно нужна помощь  (Прочитано 16358 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн anyuta

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 111
    • Просмотр профиля
Срочно нужна помощь
« : Октябрь 22, 2014, 14:45:10 »
Сегодня забрали лошадь с пастбища и заметили, что у неё левый глаз западает и голову она слегка наклоняет на сторону. При детальном осмотре заметили, что лошадь практически ничего не видит. Может у кого-то была подобная ситуация подскажите как ей помочь?


Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Срочно нужна помощь
« Ответ #1 : Октябрь 22, 2014, 16:51:58 »
Хоть фото видео сделайте ...непонятно что западает именно
А так срочно вета вызывайте

Оффлайн anyuta

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 111
    • Просмотр профиля
Срочно нужна помощь
« Ответ #2 : Октябрь 22, 2014, 17:39:29 »
В этом то и проблема, вызвать некого. :cry:

Оффлайн татьяна77

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 578
    • Просмотр профиля
Срочно нужна помощь
« Ответ #3 : Октябрь 22, 2014, 19:49:07 »
Напмшите хотя бы сама стекловидная поверхность целая?т.е.глаз не выбит?он есть?конь там был один?или с другими лошадьми?может его ударила другая лошадь?
Смотрела программу ,где  рассказывали о первой помощи при травме глаза,там говорили,что нужно наложить повязку на глаз,чтобы он был закрыт от света до приезда врача.программа для людей,но у лошади такой же глаз.возможно сильный удар,упало внутриглазное давление,вам нужен врач однозначно.в какой области вы находитесь,я не верю,что совсем нет врача.
Дайте больше информации,я утром увижу своего  вета,попрошу заглянуть на этот сайт,но это утром.болше ничем не могу помочь.

Оффлайн Natali.

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
Срочно нужна помощь
« Ответ #4 : Октябрь 23, 2014, 03:47:52 »
у лошади глаз целык, он слегка больше второго глаза и такое чувство что он сам посибе смотрит только в одну сторону(назад). также есть и другая лошадь но я уверенная что он её не бил.

Оффлайн Natali.

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
Срочно нужна помощь
« Ответ #5 : Октябрь 23, 2014, 06:55:21 »
фотографии получаются плохие, не даек сфотографировать морду, попробуем сегодня вечером сделать фото.

Оффлайн татьяна77

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 578
    • Просмотр профиля
Срочно нужна помощь
« Ответ #6 : Октябрь 23, 2014, 09:26:37 »
Попробуйте сделать фото или видео,и напишите примерно ,где вы живете.может кто-то рядом отзовется

Оффлайн anyuta

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 111
    • Просмотр профиля
Срочно нужна помощь
« Ответ #7 : Октябрь 23, 2014, 10:02:47 »
Фото попробуем сделать сегодня. Лошадь находится в Запорожской области, Акимовский район. Склоняемся к мысли, что какой-то "добрый" человек ударил её по затылку или между ушей.

Оффлайн mar_i_nka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 321
  • Всю жизнь страдаю оттого,что думаю о людях хорошо!
    • Просмотр профиля
Срочно нужна помощь
« Ответ #8 : Октябрь 23, 2014, 10:15:31 »
0 (50) 866 45 75 Максим, грамотный вет врачь! Ездит на выезды, берет не дорого! Вызывайте срочно!!!

Garmata

  • Гость
Срочно нужна помощь
« Ответ #9 : Октябрь 23, 2014, 10:44:11 »
Если это тот Максим, что пользует хортицких лошадей - то присоединяюсь к рекомендации, отличный специалист и человек.

ПыСы. И название темы исправьте так, чтобы была понятна суть проблемы.

Оффлайн татьяна77

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 578
    • Просмотр профиля
Срочно нужна помощь
« Ответ #10 : Октябрь 23, 2014, 11:34:34 »
Вот видите,и доктор нашелся.
А что лошадь такая доверчивая,что ко всем одет?обычно домашние кони к чужим не очень идут.это как надо садануть палкой,и зачем,...я не думаю,что лошадь будет стоять спокойно,пока кто-то замахивается палкой над головой,кто-то должен быть очень сильный.хотя от людей можно ожидать чего угодно,у вас враги есть?

Оффлайн anyuta

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 111
    • Просмотр профиля
Срочно нужна помощь
« Ответ #11 : Октябрь 23, 2014, 14:34:19 »
Враги есть у всех. :( Просто у нас вариантов других не нашлось. Утром с лошадью было всё нормально, а вечером - голова на бок, глаз закатывает и ничего не видит. На что ещё может быть такая реакция?