Автор Тема: Семинар кузнецов  (Прочитано 15371 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lula

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
Семинар кузнецов
« : Июнь 25, 2015, 06:03:12 »
не подскажите когда будет проводиться семинар кузнецов в ближайшее время??


Оффлайн stakantin

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 375
    • Просмотр профиля
Семинар кузнецов
« Ответ #1 : Июнь 25, 2015, 18:55:18 »
Вроде пока ничего в планах нет.

Оффлайн lula

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
Семинар кузнецов
« Ответ #2 : Июнь 28, 2015, 15:37:56 »
Спасибо...очень жаль

Оффлайн lula

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
Семинар кузнецов
« Ответ #3 : Ноябрь 29, 2015, 07:35:29 »
ап

tess

  • Гость
Семинар кузнецов
« Ответ #4 : Ноябрь 29, 2015, 08:47:39 »
lula, что значит Ваше ап? Семинары я проводила по собственной инициативе, стоимость семинара складывается из стоимости билета, проживания, питания и гонорара специалиста, стоимости аренды зала, стоимости расходных материалов, переводчика, продуктов питания и обслуживания семинара. Стоимость приезда специалиста - самая дорогая часть - это около 5000 евро. В двух семинарах эту часть оплатила фирма Мустад, стоимость расходных материалов я взяла на себя лично, аренду зала, продукты питания, переводчика оплачивали участники, также как и собственное проживание. Обслуживание - также взяли на себя участники и дружно помогали, кто чем мог. Я с удовольствием организовала бы еще и еще, если наберется достаточное количество желающих, готовых оплатить семинар по полной его стоимости. Кроме того, у меня есть договоренности с очень хорошими специалистами, готовыми приехать и без гонорара, но это все равно порядка 3000 евро. Очень хотите интересный семинар - помогите мне, соберите желающих и готовых платить - определим темы и соответственно подходящего специалиста и организуем. Я не буду писать о трудностях и неприятностях, с которыми я столкнулась - позитива все равно больше, но давайте как принято делать в приличных странах - хотим информацию и обучение - скинулись, пригласили, провели, расстались умными, счастливыми и довольными :).

Оффлайн ЭДДА

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 863
    • Просмотр профиля
Семинар кузнецов
« Ответ #5 : Ноябрь 29, 2015, 09:20:22 »
tess,сколько  выходит  стоимость  за участие?
Возможна ли практика под  присмотром специалиста?

tess

  • Гость
Семинар кузнецов
« Ответ #6 : Ноябрь 29, 2015, 10:19:25 »
На обоих семинарах все желающие имели возможность попрактиковать под присмотром, ковать давали только продвинутым и опытным, а расчищать - кто хочет У кого не было инструментов - я предоставляла свои, в принципе и специалисты охотно давали пользоваться своими, делились и фартуками, и перчатками, и мазюками.
Стоимость участия в чем? Если в одиночестве - то 3000-5000 евро :) Если это будет 30 человек, то делим на 30. Встречаются личности, не желающие за собственный бутерброд и кофе оплатить :) Но их мало :) Во втором семинаре я оплатила бронь гостиницы, ресторана и конференц-зала за месяц вперед, за свой счет, бОльшая часть участников оплачивала по приезду, на Пасху мне не за что было купить ни куличика ни яик :) Оплата специалиста заранее(по крайней мере билеты и гостиница) мне не по карману, однозначно. Вам по карману - пишите в личку пообщаемся. Хотите собрать желающих - соберите, устройте опрос, соберите желающих, у меня честно-честно, совсем нет времени на это, потому как я конюх, берейтор, коваль, тренер и коновод в одном лице у 6-ти голов, чем и зарабатываю себе на жизнь, а вовсе не семинарами. Давайте соберем инициативную группу, можно провести семинар совместно с ветеринарным, по определенным вопросам, у меня есть и идеи, и наработки и люди, нет времени и денег. 

Оффлайн stakantin

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 375
    • Просмотр профиля
Семинар кузнецов
« Ответ #7 : Ноябрь 29, 2015, 17:17:36 »
Для начинающих можно приглашать наших хороших ковалей. Нет смысла привозить суперского иностранца за большие деньги, чтобы тот учил держать нож или рашпиль.

tess

  • Гость
Семинар кузнецов
« Ответ #8 : Ноябрь 29, 2015, 19:20:58 »
Начинающие могут договориться с практически любым нашим продвинутым ковалем на подработку помощником, даже подзаработать можно. Для этого семинар вообще не нужен. А вот когда у начинающего помощника начнутся вопросы к продвинутому, а ответов не будет, или они начнут расходится во мнениях - нужен профи со стороны, причем гарантированно грамотный, чьи знания регулярно подтверждаются другими независимыми профи, таких мероприятий в Украине просто нет, как и соответствующего образования. Вот только поэтому забугорные спецы круче, их проверяют регулярно, в отличие от наших.

Оффлайн MioMorris

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 82
    • Просмотр профиля
Семинар кузнецов
« Ответ #9 : Декабрь 01, 2015, 21:50:39 »
К большому сожалению наши продвинутые кузнецы никиго учить категорически не хотят. Дабы не распростронять конкурентов. Есть конечно отдельные люди и друзья которые могут показать и подсказать, но это так единоразово а на просьбу научите- получаешь ответ "Нет времени, нет лошадей и милиард других причин. Поэтому приходиться приглашать зарубежных специалистов на семинары.
Слышал что у Бутенка хотели проводить семинар но между хотели и будет огромная разница.

tess

  • Гость
Семинар кузнецов
« Ответ #10 : Декабрь 01, 2015, 23:16:43 »
Не правда, наши продвинутые очень даже обучают, было бы желание. Мало того, когда возникает сложный вопрос, можно проконсультироваться, устроив консилиум, с фото. Другое дело, что часто начинающие считают, что посмотрев пару раз на работу других и полистав какую-нибудь фигню они уже гуру и никто им не нужен, да и вообще все ковали - с руками не оттуда и без мозгов  :sarcastic:, и подавать инструменты и читать умные книжки скучно и неприбыльно. Вот категорически не знаю никого из опытных ковалей, кто бы отказал в просьбе научить, подсказать и помочь.
MioMoris - я не знаю Вас по нику - Вы были хоть на одном из семинаров? У кого и где учились Вы?

Оффлайн vooshod

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
Семинар кузнецов
« Ответ #11 : Декабрь 07, 2015, 23:03:30 »
ето так наши ковали даже очень охотно учат просто вам надо сними на одной конюшне попать что-би познакомиться