Автор Тема: Н. Попова - номер один в укр. выездке?  (Прочитано 42074 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн irchik

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 67
    • Просмотр профиля
Re: Н. Попова - номер один в укр. выездке?
« Ответ #60 : Июль 30, 2007, 12:27:28 »
She never train any horses herself. Alyans was trained by Anatoly Bocharov, Anatoly lives in Germany now. Then he  was fired by Natalia. Also she never compited abroad in Grand Prix. At least her name is uknown abroad. Money can do a lot. But if you are not gifted, sorry...  I think it is a bad joke that she is a good rider. She is an excelent manager. Look at other young, tall, thin and beatiful girls.Any of theam looks better then Natalia.  Dressage is an Art, and only person with high IQ can do well in  dressage. You born with it or you not.

norakatrina, спасибо за Ваш ответ. Я так понимаю, по-русски Вы читаете. Дабы остальным были понятны хотя бы вопросы.  :smile3: Откуда Вы и откуда владеете такой информацией, если не секрет?

I live abroad. Far away. Do not have Russian key –board, but Russian is my mother’s tongue.
Any way, one of the best trainers who lives in Kiev still trained me, I just  e-mail video. My horse compet her so well. We talk on the phone almost every day, and we were laughing today about Natalia.
There is some websites where are you can buy video of Olympics dressage or World Equestrian Games.
www.amazon.com. www.dressagextensions.com, www.doversaddlery.com.
P.C.  I was born in Kiev, and new very well Soviet Dressage Team.



Я полностью с Вами согласна.  Деньги делают все. Тот же Бочаров, для того чтобы добиться уже  к этим годлам такого успеха много тренировался, выступал и т.д. А Наталья  нет. Она как бы немного "отмороженная" в этом деле. И она не раз говорилпа, что это не ее, что она не хочет этой базы и лошадей. Разве что так, для себя покататься. У нее нет цели стать лучшей и т.д. Ей ничего не нужно.


Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Re: Н. Попова - номер один в укр. выездке?
« Ответ #61 : Июль 30, 2007, 12:28:48 »
Ого, по часу разминать!  :shocked: Что ж это за разминка такая? Мне разминали где-то минут 10-15 максимум и то только поначалу, что бы было с конем проще работать, учитывая мои навыки на тот момент.

Оффлайн irchik

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 67
    • Просмотр профиля
Re: Н. Попова - номер один в укр. выездке?
« Ответ #62 : Июль 30, 2007, 12:32:18 »
Ого, по часу разминать!  :shocked: Что ж это за разминка такая? Мне разминали где-то минут 10-15 максимум и то только поначалу, что бы было с конем проще работать, учитывая мои навыки на тот момент.

Ну вот так вот. Пока Попова там ходит себе где-то по базе или сидит у себя в кабинете. Ее "сумашедшая" (не побоюсь этого слова) коноводша бегает рысью по манежу  примерно в теч часа. Иногда Наталья приходит и говорит, давай галоп с переменами и т.д. И та что-то пытается делать. Вот и вся работа.  Нормальные спортсмены как по мне должны все время чему-то учиться и раблотать, работать, работать. А Попова как 2 года назад ездила, так и на тех же и сейчас ездит. Прямо как Ковшов, - хороший спортсмен, но на одной лошади столько лет ездить - это пошло. :)

Оффлайн tommy girl

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2861
  • omnia vanitas
    • Просмотр профиля
Re: Н. Попова - номер один в укр. выездке?
« Ответ #63 : Июль 31, 2007, 14:53:45 »
Она на данный момент тренирует Примак Марию,и та хорошо выступает на турнирах... ВОзможно Наталье стоит стать тренером??? Как вы считаете???

Оффлайн vladvovan

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1497
  • Граждане! Все мы немного лошади... (В.Маяковский)
    • Просмотр профиля
Re: Н. Попова - номер один в укр. выездке?
« Ответ #64 : Июль 31, 2007, 15:01:19 »
Так кого реально работает Наталья и кого - "под" Наталью? Сибирского Экспресса, к примеру, кто-то работает? Доницетти, как я понимаю, еще стоит?

Оффлайн tommy girl

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2861
  • omnia vanitas
    • Просмотр профиля
Re: Н. Попова - номер один в укр. выездке?
« Ответ #65 : Июль 31, 2007, 15:08:26 »
Експреса работает Михаил(фамилии к сожалению не знаю).

а вот про Доницетти... Наталья поступила оченьне красиво,хотя это и ее конь,но должна ж быть хоть капля совести.
Наша девочка (Гресс Маша) должна была на нем ехать езду в прошлую пятницу\субботу,но в последний момент(за день до старта) он забирает у девочки коня.. Она расстроилась конечно,но ей дали другого коня-Дельфина.Маша уже не хочет готовиться на  турниры потому что Наталья может сделать тоже самое. Доницетти уже работается

Оффлайн irchik

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 67
    • Просмотр профиля
Re: Н. Попова - номер один в укр. выездке?
« Ответ #66 : Август 01, 2007, 06:14:54 »
Она на данный момент тренирует Примак Марию,и та хорошо выступает на турнирах... ВОзможно Наталье стоит стать тренером??? Как вы считаете???

Возможно. Но есть еще одно: многие спортсмены видят общую картинку, то, как должно быть в финале. А как так сделать, и что сделать с лошадью и собой они толком не знают. И это проблема многих.
На счет Марии ничего не могу сказать, знаю только, что каогда она была без тренера, то это был ужас. (Лошадь собственная, не особо хорошая, хочу-работаю, не хочу-не работаю, одевались огромные шпоры и вперед..... ). И так не только я думаю. В последние  мес 2 я не видела ее тренировок, и  как ездит под руководством Поповой тоже не видела, поэтому ничего сказать не могу. Но думаю, что результат будет положительным. :)

Оффлайн irchik

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 67
    • Просмотр профиля
Re: Н. Попова - номер один в укр. выездке?
« Ответ #67 : Август 01, 2007, 06:20:50 »
Експреса работает Михаил(фамилии к сожалению не знаю).

а вот про Доницетти... Наталья поступила оченьне красиво,хотя это и ее конь,но должна ж быть хоть капля совести.
Наша девочка (Гресс Маша) должна была на нем ехать езду в прошлую пятницу\субботу,но в последний момент(за день до старта) он забирает у девочки коня.. Она расстроилась конечно,но ей дали другого коня-Дельфина.Маша уже не хочет готовиться на  турниры потому что Наталья может сделать тоже самое. Доницетти уже работается

Это подло... очень подло ... :aggressive:   
К сожалению, там всегда такое происходило и  происходит.  Не знаю, чьих рук тут дело. Я знаю человека, который там работал, ему давали "особенных" лошадок ( с сорванной психикой, проблемами по здоровью, и просто никаких), и как только он приводил их в порядок, как только все они начинали показывать уже и движения и  элементы..... их сразу забирали.....  и практически всегда их отдавали девочке Бочарова или кому-то другому (кто способен сесть на готовое, а не сделать сам) ..... Не справедливо, обидно и подло!

Оффлайн vladvovan

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1497
  • Граждане! Все мы немного лошади... (В.Маяковский)
    • Просмотр профиля
Re: Н. Попова - номер один в укр. выездке?
« Ответ #68 : Август 01, 2007, 07:55:34 »
С пересадками -отбираниями можно говорить о трех подходах:
1) Совковый - лошади государственные. Спортсмен (малоизвестный или из провинции, что тогда были почти синонимы) готовит-тренирует-выступает-начинает показывать результаты-побеждать...
и тут дяди из Госкомспорта пишут приказ - "перспективная лошадь - неперспективный всадник" и отдают сборнику. Примеров - вагон. Наиболее знаменитый - у Татьяны Ваврищук забирают Ребуса и отдают Ивану Калите. Татьяна отрезает лошади хвост, её дисквалифицируют, выбрасывают из спорта и карьеры, лошадь за год гробят и возвращают в "Авангард" с энфиземой умирать. Были и случаи трагические - вплоть до самоубийства.
2) Буржуйский - берейторство. Контракт между коневладельцем и наемным всадником, где оговорены все условия: порядок и объем работы, участие-неучастие в соревнованиях, задачи, которые нужно решить и цели, которых достигнуть. Примеры берейторов, ставших звездами спорта не слишком много, зато они яркие. Райнер Климке в выездке, Бербаум берейторствовал у Шокемёле, потом Марко Кутчер - у Бербаума.
Тут обе стороны знают, чего ждать. Заканчивается контракт - расстаются мирно, либо обсуждают новые условия.
3) Постсовково/беспредельный Лошадь - собственность коневладельца, всадник - лицо с непонятным статусом - когда хотим - сажаем, когда хотим - снимаем, платим от фонаря, гарантий, соцпакета и перспектив никаких. И не вякать. Примеров предостаточно, точнее - большинство.

Оффлайн norakatrina

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля
Re: Н. Попова - номер один в укр. выездке?
« Ответ #69 : Август 02, 2007, 02:06:03 »
С пересадками -отбираниями можно говорить о трех подходах:
1) Совковый - лошади государственные. Спортсмен (малоизвестный или из провинции, что тогда были почти синонимы) готовит-тренирует-выступает-начинает показывать результаты-побеждать...
и тут дяди из Госкомспорта пишут приказ - "перспективная лошадь - неперспективный всадник" и отдают сборнику. Примеров - вагон. Наиболее знаменитый - у Татьяны Ваврищук забирают Ребуса и отдают Ивану Калите. Татьяна отрезает лошади хвост, её дисквалифицируют, выбрасывают из спорта и карьеры, лошадь за год гробят и возвращают в "Авангард" с энфиземой умирать. Были и случаи трагические - вплоть до самоубийства.
2) Буржуйский - берейторство. Контракт между коневладельцем и наемным всадником, где оговорены все условия: порядок и объем работы, участие-неучастие в соревнованиях, задачи, которые нужно решить и цели, которых достигнуть. Примеры берейторов, ставших звездами спорта не слишком много, зато они яркие. Райнер Климке в выездке, Бербаум берейторствовал у Шокемёле, потом Марко Кутчер - у Бербаума.
Тут обе стороны знают, чего ждать. Заканчивается контракт - расстаются мирно, либо обсуждают новые условия.
3) Постсовково/беспредельный Лошадь - собственность коневладельца, всадник - лицо с непонятным статусом - когда хотим - сажаем, когда хотим - снимаем, платим от фонаря, гарантий, соцпакета и перспектив никаких. И не вякать. Примеров предостаточно, точнее - большинство.
Klimke was not a beretor - he own a law firm. He was a good lawer, and a talented rider.
But you need a money to buy a good horse, to keep a horse, pay for competitions, and have a free time to spend with horse. In my opinion it is a sport for very rich people.
(Most peopel who is good in something else good in sport. Isabel Werth is a lawer, Petushova was a teacher in University)

Оффлайн vladvovan

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1497
  • Граждане! Все мы немного лошади... (В.Маяковский)
    • Просмотр профиля
Re: Н. Попова - номер один в укр. выездке?
« Ответ #70 : Август 02, 2007, 06:45:27 »
Спасибо за уточнение. Информация была из журнала "Коневодство и конный спорт" 70-х годов. Постараюсь вспомнить, кто еще из выдающихся всадников того поколения (Штюкельбергер, Харри Больдт, Ева-Мария Прахт...) вышел из берейторов. Был там кто-то, ехал на мерине рыжем Лиостро... Возможно Вы нам поможете?

Абсолютно с Вами согласен в отношение необходимости берейтерства. Надеюсь, что и у нас оно приобретет цивилизованные формы. Разумеется согласен и с тем, что конный спорт, увы, спорт для богатых людей.