Автор Тема: Издание о конном спорте. Каким должно быть?  (Прочитано 23549 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
согласна с Асей, чтобы был не листательный, а читательный журнал.
и регулярно выходил.


Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
В журнале должны быть интересные статьи и для конников, и для обычного читателя, которому нравится это животное с эстетической точки зрения. Главной ошибкой Хорсес Юкрейн, как по мне, было то, что этот журнал распространялся в основном только в конных местах. Это уже неправильно с точки зрения бизнеса. Нет рекламы - нет денег, нет денег - нет журнала. Во всех узкоспециализированных изданиях, которые продаются в СОЮЗе и прочих торговых точках, размещено довольно много рекламы, и площадь рекламная стоит там отнюдь не дёшево. А я уверена, что при желании, можно было бы сделать журнал интересным и для конного народа и для тех, кому лошадки просто нравятся. т.е. изначально неправильная была политика у хорсес - вот они и пришли в тупик.

Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
Хорсес Юкрейн и Конный Мир можно найти на Петровке, но КМ теперь не возят туда по причине, что очень мало берут, так что в киосках их ждет та же участь..

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
На петровке пара латков - это тоже мало. А берут мало потому что концепция не та, да и не знает про журнал никто.

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
А на Петровке все старые номера журнала Хорсес Юкрейн...у меня последний вообще за май-июнь 2006, по-моему...
Мне в конном журнале не сильно интересны описания соревнований и все такое. Вот не знаю почему. Нет, сами новости интересуют, но не на 3 страницы...Больше всего привлекают разные статьи про породы, выездка молодой лошади, налаживания контакта с лошадью, разные пути повышения своего уровня, работа с проблематичными лошадьми и т.д. Очень нравилась в КМ страничка про всякие смешные ляпы в литературе. Конечно, если в журнале красивые иллюстрации, это тоже плюс.

Оффлайн Basia

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1208
    • Просмотр профиля
На петровке пара латков - это тоже мало. А берут мало потому что концепция не та, да и не знает про журнал никто.

Боюсь ошибиться с названием, но то ли "Конный мир", то ли "Хорсес" продают на раскладке в переходе возле моего дома по 25 грн. Так что думаю, не берут в основном из-за цены, а не из-за концепции. Ну, пришел человек "Факты" или там "Сегодня" купить, увидел журнальчик глянцевый с лошадками, заинтересовался, может быть, вспомнил детство, подписку на "Юный натуралист" и т.д. Но цена-то совершенно не для массового покупателя!

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
А я никогда толком не понимала, для кого выходит Хорсес :shocked:Он и для конника-то не особо интересен,ИМХО. А фотографии "красавиц с лошадьми" это там ж, вроде? это вообще что-то с чем-то.....Я его искренне покупаю постоянно,когда попадаю. Ну хоть какая-то информация, хоть что-то. Но уровень,как по мне, на столько далёк от хотя бы удовлетворительного 8< Понятное дело, это всего-лишь моё личное мнение ;)

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Ну хоть какая-то информация, хоть что-то. Но уровень,как по мне, на столько далёк от хотя бы удовлетворительного 8<

Я тоже так думаю. я читала от силы две-три статьи там, более-менее интересные. А всё остальное - от скуки. В журнале было очень много шаблона. даже когда я писала статью туда о финале конкура к-и Бутенко, выделила абзац для описания инцидента с г-ном Дорошенко и Востриковым. И ессно, при редактировании статьи журналом, весь абзац был выброшен под каким-то левым предлогом. хотя истинная причина очевидна. И из-за того, что в статьях не было эмоций, они получались весьма скучными и шаблонными. Хотя материала интересного можно было бы засовывать вагон. Есть куча интересных зарубежных материалов. Всё, что стоило делать -  это переводить и клеить. например, я переводила статью о мастер-классе Анке и Сьефа. Как по мне - это весьма интересно было бы читать в журнале. Но никто не хотел этим париться. Да оно и понятно, какой смысл? Я столько слышала о том, что директорство не выплачивало журналистам и фотографам премии...я ,собственно, тоже ничего не получила.  :smile3: поэтому и азарта ни у кого не было.

А фотографии "красавиц с лошадьми" это там ж, вроде? это вообще что-то с чем-то.....

А против этого я вообще ничего не имею. Мне идея нравилась.  :smile3: не все фотографии, правда, были красивые, но если б печатали два разворота качественных профессиональных фото - было бы, по-моему, здорово.

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
При всем моем уважении к нынешним издателям и издательствам ничего полезнее, понятнее, объемнее, полнее, всестороннее, доступнее *и другие эпитеты* - чем журнал "Коневодство и конный спорт", причем не нынешний тоже,  :( , а годов эдак 70-х - 90-х, я не читывала.  :glare:
До сих пор эти журналы у меня - на первом месте в погоне за инфой (не считая нета).

Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Боюсь ошибиться с названием, но то ли "Конный мир", то ли "Хорсес" продают на раскладке в переходе возле моего дома по 25 грн. Так что думаю, не берут в основном из-за цены, а не из-за концепции.
Тут не соглашусь. Всё-таки, если это глянцевое издание, которое выходит раз в месяц. А все подобные издания и стоят примерно столько. И спросом пользуются...

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Unison, я ж ничего не имею против фотографий :yes:Если б они были качественными,как ты правильно заметила, и со вкусом. ;)
Вот,например, мне очень нравятся эти фотки Полины с Болтиком:

http://www.prokoni.ru/forum/viewtopic.php?t=4234&start=2700&sid=8692a35c87c22d943e08786c28197542

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
чудесные фотографии, спасибо!  :smile3: :smile3:
Да, я подумала, что тебе в принципе идея не нравилась.  :unsure: