Автор Тема: Майдан - II ?  (Прочитано 5186509 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Елена24

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5238
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #3180 : Июль 05, 2012, 12:42:17 »
... и даже иногда страшно подумать, а может единственный способ что-то изменить - это нас завоевать??? ...

+1
Мне вот тоже иногда кажется,что лучше бы Украина "незалежною" не становилась


Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #3181 : Июль 05, 2012, 12:45:36 »
В немецком есть хорошая поговорка - Ausnahme macht die Regel. Исключение подтверждает правило. И случай в Австрии со знакомым - аболютнейшее исключение. Решусь так же предположить, что работает он в специфическом сегменте.
В посольстве - конечно, можно разговаривать на английском. Сотрудники в большинстве своём его знают. И о чём это говорит? Ни о чём. Учится на английском можно только в некоторых частных ВУЗах. Или программах MBA. Школьное образование, университетское - на государственном, это аксиома. Приедет та барышня, подучит язык на специальных курсах при универе (для этого тоже есть специальные визы) и пойдёт учиться на немецком. Так что всё-таки фантазии - увидеть в соседнем окошке и додумать дальше ;)

А при чём тут покращення життя к налоговому майдану и афганцам? :8): Я привожу это как примеры сил, которые не имеют отношения к тем или иным политически лозунгам.
http://newsru.ua/ukraine/05jul2012/donbas.html вот ещё такой пример.
Доведённый до ручки народ организовать будет очень и очень легко. Что дальше? Боюсь, будут бить и громить.
Я отнюдь не "за". Но власть делает ВСЁ, чтобы финал был именно таким. Да, может не в этом году. Но в ближайшие годы, я чем дальше, тем больше верю в этом.
А что значит, "что дальше"? Не знаю. Пока только наблюдаю. И пытаюсь для себя решить, что важней и опасней, если так и да будут волнения - сидеть дома (у меня ж ребёнок) или идти и протестовать (у меня ж ребёнок). Где-то так...

Garmata

  • Гость
Майдан - II ?
« Ответ #3182 : Июль 05, 2012, 12:45:44 »
.. и даже иногда страшно подумать, а может единственный способ что-то изменить - это нас завоевать??? ...

Считаете, что в России дела обстоят круче?

Garmata

  • Гость
Майдан - II ?
« Ответ #3183 : Июль 05, 2012, 12:46:29 »
... и даже иногда страшно подумать, а может единственный способ что-то изменить - это нас завоевать??? ...

+1
Мне вот тоже иногда кажется,что лучше бы Украина "незалежною" не становилась

Ностальгическая любовь по совку? Ну-ну. Вперед.

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #3184 : Июль 05, 2012, 12:47:36 »
... и даже иногда страшно подумать, а может единственный способ что-то изменить - это нас завоевать??? ...

+1
Мне вот тоже иногда кажется,что лучше бы Украина "незалежною" не становилась

Я крепко уверена, что Фаби имела в виду нечто другое. Она явно хотела быть завоёванной Европейскими государствами, а не быть членом СССР или придатком России.

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #3185 : Июль 05, 2012, 12:48:22 »
Для тех, кто тут по России ностальгирует. Почитайте, что умные люди в России думают по поводу всё того же закона о языке

http://www.snob.ru/selected/entry/50538

Fabiola

  • Гость
Майдан - II ?
« Ответ #3186 : Июль 05, 2012, 12:55:36 »
Цитировать
А что значит, "что дальше"? Не знаю. Пока только наблюдаю. И пытаюсь для себя решить, что важней и опасней, если так и да будут волнения - сидеть дома (у меня ж ребёнок) или идти и протестовать (у меня ж ребёнок). Где-то так...

вот сейчас такой выбор у всех нас, об этом и идет речь  ... потому что перемены грядут, революцией без жертв не обойтись ... нам просто нужно выбирать где в это время находиться - на передовой или в тылу ... вот тут каждый из нас и покажет кто патриот, а кто так - чисто принципиально разговаривает на украинском :)

Цитировать
Ностальгическая любовь по совку? Ну-ну. Вперед.

Во времена совка тоже лапшу вешали ... доооолго вешали ... а я уже писала выше, что в одну и ту же реку два раза не войти ... если и произойдет  обьединение оно будет похоже на совок, только тем, что будет революция, будет бойня и резня ... но народ будет более грамотным, чем в начале 20го века ... соответственно и уровень обьединенного сектора будет качественно выше

Оффлайн Елена24

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5238
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #3187 : Июль 05, 2012, 12:57:03 »
... и даже иногда страшно подумать, а может единственный способ что-то изменить - это нас завоевать??? ...

+1
Мне вот тоже иногда кажется,что лучше бы Украина "незалежною" не становилась

Я крепко уверена, что Фаби имела в виду нечто другое. Она явно хотела быть завоёванной Европейскими государствами, а не быть членом СССР или придатком России.


Придатком России - ни в коем случае!
Хотя,то что Германию с белым флагом не встречали - думаю поступили правильно. А на самом деле Бог его знает как было бы лучше.

Fabiola

  • Гость
Майдан - II ?
« Ответ #3188 : Июль 05, 2012, 12:59:18 »
не, я бы не хотела чтобы в 45ом победила Германия ... и сейчас не хочу ... и вряд ли кто-то этого хочет ... их чрезмерная организованность вряд ли победит нашу чрезмерную непредсказуемость ... а вот Россия победит - из одного теста сделаны :) ... это не зависит от того хочу я чтобы Россия нас завоевала или нет, я никак не смогу повлиять на это :) ... что-то просто подсказывает мне что так и случится ... Украина - очень молодая страна, без сильного лидера она рискует умереть молодой ... права была Тимошенко, которая говорила "а кто сказал, что народ не нуждается в диктатуре" ... просто суть поняли по разному :)

Garmata

  • Гость
Майдан - II ?
« Ответ #3189 : Июль 05, 2012, 13:05:56 »
Для тех, кто тут по России ностальгирует. Почитайте, что умные люди в России думают по поводу всё того же закона о языке

http://www.snob.ru/selected/entry/50538

Хорошая статья. И вот она, основная фраза:

Цитировать
"Найем, Кличко и другие противники «региональных языков» живут, однако, надеждой, что рано или поздно в стране будет старательная власть, и продержится она достаточно долго, чтобы на украинском заговорило большинство.

Зачем это нужно? Чтобы украинцы чувствовали себя полноценной нацией.
"

А не звучали потом сожаления о независимости...

Оффлайн Елена24

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5238
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #3190 : Июль 05, 2012, 13:14:47 »
Так в том и дело,что это,может "пока"(даст Бог),а может "всего лишь" надежды.
 А "чувствовать себя полноценной нацией" - думаю от языка это зависит в самую последнюю очередь

Garmata

  • Гость
Майдан - II ?
« Ответ #3191 : Июль 05, 2012, 13:23:07 »
А "чувствовать себя полноценной нацией" - думаю от языка это зависит в самую последнюю очередь

Ошибаетесь. Во все времена нации боролись за свой язык - в первую очередь.