Автор Тема: Что нужно украинскому конному спорту?  (Прочитано 50271 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Summer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3234
  • Beautiful is as beautiful does.
    • Просмотр профиля
Re: Что нужно украинскому конному спорту?
« Ответ #72 : Ноябрь 12, 2010, 16:13:42 »
Все нужно-и развитие детского спорта,и спонсоры и богатые люди,которые могут заинтересоваться конным спортом и готовые кроме лошадки для себя содержать и пару лошадей для спорта и поддерживать(материально) полюбившегося спортсмена...только очень часто сами конники повинны в том,что слишком уж потребительски относятся к таким людям и быстро отбивают им охоту спосировать лошадей((((

+1000.

Детский спорт - это массовость (поней и простеньких лошадок содержать недорого, занятия доступнее по цене, чем для взрослых всадников; плюс, родители часто сами втягиваются).  Богатые люди - это локомотив, способный обеспечить ведущих спортсменов условиями и, таким, образом, дать конному спорту определенное лицо (Анки в Голландии, Ковшов, Красюк и Киселева у нас), что, в свою очередь, приведет в него больше детей и родителей (и прочих любителей).  И из этих детей когда-нибудь вырастут новые лица украинского конного спорта, да и другие нужные кадры для обслуживания лошадей любителей, включая богатых любителей и их звезд-спортсменов. Так что, любительский (включая детский) спорт и привлечение в конный спорт людей с деньгами - это два взаимосвязанных элемента развития конного спорта в любой стране.

Конники наши не умеют с уже имеющимися и потенциальными спонсорами работать - это факт.  И учиться этому не хотят.


Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Re: Что нужно украинскому конному спорту?
« Ответ #73 : Ноябрь 12, 2010, 18:29:04 »
Summer,благодарю за ответ)))просто много раз доводилось видеть потребительски-нахальное отношение конников к людям с серьезными деньгами и интересом к конному спорту...в результате просто отбивалось у людей желание что-либо делать для лошадей и конного спорта...увы....

Оффлайн Gavrilа

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 120
    • Просмотр профиля
Re: Что нужно украинскому конному спорту?
« Ответ #74 : Ноябрь 12, 2010, 22:10:38 »
Как человек несведущий и, до недавнего времени, вообще далекий от конного спорта(в качестве зрителя в т.ч.) хочу сказать, что конному спорту Украины не хватает рекламы... в интернете в том числе!
Да, я нашел пару "конных сайтов" .ин.уа и .харьков.уа... но ни в одном из них не было ни одного упоминания, что в ДимондХорс будут соревнования(06.11)... на этом сайте/форуме никаких данных об этом мероприятии также не было :(
отдельное спасибо, конечно s_w_a, что меня пригласили "поглазеть"  :sarcastic:
когда был в клубе ДиамондХорс перед соревнованиями спросил: "почему нет рекламы и информации в инете?" - сказали, что их "родной сайт" еще не полностью готов... но я даже не нашелся, что сказать в ответ - ведь есть куча других (тематических и региональных) сайтов при помощи которых можно "ненавязчиво" сообщить о предстоящих мероприятиях...
собсна, хочу напомнить, что "реклама - двигатель прогресса"  :)

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Re: Что нужно украинскому конному спорту?
« Ответ #75 : Ноябрь 12, 2010, 22:14:17 »
Gavrila, да, организаторы стартов очень медленно приходят к решению сотрудничества с конными порталами. Мы раньше делали себе репутацию, выуживая результаты, положения и пр., а теперь нам это не интересно, если честно. Работаем с теми людьми, которые сами заинтересованы в популяризации собственных проектов. 

Оффлайн Dina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1358
    • Просмотр профиля
Re: Что нужно украинскому конному спорту?
« Ответ #76 : Ноябрь 14, 2010, 08:42:59 »
Беда, наверное, в том, что сами владельцы сайтов не слишком активно реагируют на входящую инфу. Это не о Вашем сайте, Унисон, а из личного опыта. Бывает, пишешь-пишешь, и ни ответа, ни привета. А организаторам, которые как кобыла на свадьбе (голова в цветах, жопа в мыле) нет особо времени добиваться к себе внимания. А еще проблема в том, что у периферийных организаторов иной раз нет элементарного выхода в интернет...
Может на уахорсес сделать отдельную темку, куда бы организаторы кидали краткую инфу о предстоящих соревнованиях и ссылку на положение? И Вам было бы проще и оперативней получать и постить это в нужном месте.

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Re: Что нужно украинскому конному спорту?
« Ответ #77 : Ноябрь 14, 2010, 16:43:52 »
Может на уахорсес сделать отдельную темку, куда бы организаторы кидали краткую инфу о предстоящих соревнованиях и ссылку на положение? И Вам было бы проще и оперативней получать и постить это в нужном месте.

Я думаю, что лучше публиковать отдельной темой в разделе "спорт", как впрочем, сейчас некоторые из организаторов и делают. Если же организатор хочет, чтоб турнир был опубликован на главной странице сайта в разделе ближайших событий, положение должно быть прислано эл. почтой.

Оффлайн Dina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1358
    • Просмотр профиля
Re: Что нужно украинскому конному спорту?
« Ответ #78 : Ноябрь 15, 2010, 11:34:41 »
О.К. Спасибо, будем знать. Только мейл уточните, пожалуйста

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Re: Что нужно украинскому конному спорту?
« Ответ #79 : Ноябрь 15, 2010, 18:40:54 »
О.К. Спасибо, будем знать. Только мейл уточните, пожалуйста

uahorses@gmail.com