Автор Тема: Поговорим о пробегах  (Прочитано 202529 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Madamator

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 88
  • хочу МИР и взаимопонимание!
    • Просмотр профиля
Поговорим о пробегах
« Ответ #696 : Апрель 10, 2013, 20:21:36 »
Так МЫ  ЗА!  h:hi: Что для этого нужно?













Оффлайн Dina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1358
    • Просмотр профиля
Поговорим о пробегах
« Ответ #697 : Апрель 11, 2013, 06:18:16 »
Только Ваше желание и готовность оплатить все расходы по поездке: визу, проезд, проживание и т.д. Помощь в оформлении визы и подачу заявки в соотвествии с имеющейся квалификацией ФКСУ оказывает. Если своей лошади нет, то можем помочь в поиске арендной лошади, но у всадника квалификации должны быть.

Оффлайн Katia

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 571
    • Просмотр профиля
Поговорим о пробегах
« Ответ #698 : Апрель 11, 2013, 09:40:34 »
Если Вы намерены в 2013 году исполнять обязанности судьи и/или ветеринара на соревнованиях по пробегам, то Вам НЕОБХОДИМО сдать тест для подтверждения уже имеющейся или для получения следующей категории, поскольку в этом году вступила в силу новая редакция правил. Текст правил можно закачать на форуме Эквидаты после регистрации. Третью редакцию "Положення про суддів" можно найти по ссылке:
http://horses.dp.ua/index.php?option=com_content&view=category&layout=blog&id=18&Itemid=41&lang=ru

Можно уточнить необходимость пересдачи для судей третьей и второй категории?
В положении написано:
"3.5   При вступі в дію нового видання, або змін та доповнень до Правил, всі судді першої та національної категорії здають письмовий залік на знання змін та доповнень на семінарі, якій проводять члени атестаційної комісії Колегії суддів України".

Оффлайн Cariess

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 162
    • Просмотр профиля
Поговорим о пробегах
« Ответ #699 : Апрель 11, 2013, 10:04:50 »
скажите, будет ли печатное издание обновленных правил по ДКП? h:hi:

Оффлайн Dina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1358
    • Просмотр профиля
Поговорим о пробегах
« Ответ #700 : Апрель 15, 2013, 10:21:21 »
Обоснование пересдачи - указание Главы коллегии судей. За подробностями обращайтесь к ней.
Относительно печати: пока нет. Да и в чем смысл печатания правил, которые ежегодно меняются? Сейчас техника позволяет индивидуально распечатать себе любые тексты в любом количестве. Можно их даже переплести ;)

Оффлайн Katia

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 571
    • Просмотр профиля
Поговорим о пробегах
« Ответ #701 : Апрель 16, 2013, 06:27:03 »
Обоснование пересдачи - указание Главы коллегии судей. За подробностями обращайтесь к ней.

Да мне не зачем подробности. Просто положение про суддей - новый документ, было бы хорошо, если бы в нем было все учтено.
А если правила меняются ежегодно - то что и категории ежегодно всем пересдавать  :8):

Оффлайн Devil-may-care

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 285
  • Ничто так не сближает как совместный полет
    • Просмотр профиля
Поговорим о пробегах
« Ответ #702 : Апрель 16, 2013, 11:10:15 »
эм...я так и не поняла...надо пересдавать третьей и второй категории али нетЪ?

Оффлайн Dina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1358
    • Просмотр профиля
Поговорим о пробегах
« Ответ #703 : Апрель 17, 2013, 06:39:16 »
Есть практика ежегодно вносить в правила изменения и дополнения. В таком случае предполагается, что официальные и прочие заинтересованные лица сами отслеживают и принимают к сведению изменения и дополения в правилах и прочих документах. В 2013 году в пробежные правила было внесено очень много дополнений и изменений, поэтому в этом году принята Вторая редакция, а не просто измененния и дополнения. Согласно Положению о судьях, при введении новой редакции пересдают 1 и национальные. В данный момент по указанию Главы коллегии судей пересдать должны все категории. Это в том случае, если человек намерен судить старты. Если желания нет, то можно и не пересдавать. Судейство - дело абсолютно добровольное.

Оффлайн Cobalt

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1940
  • Кусь...
    • Просмотр профиля
Поговорим о пробегах
« Ответ #704 : Май 16, 2013, 09:25:57 »
перехожу сбда, что бы не оффтопить в теме о старте.

Почему не бУгаем, бегаем :)  В прошлом году, летом,  ехали 40 без лимита, 80 с лимитом, ща готовмся на 80+ без лимита, и думаю поедем, если опять чего то в ПРАВИЛАХ не придумают...

Мне нравится наш народ, который нашел опечатку, выставил на всеобщее обозрение и тихо позлорадствовал.
Прошлый год - это прошлый год...я Вам про этот, что по календарю на июнь, июль и август нету ни одного старта! Универсальные солдаты в отпуске? или "универсальность" страдает?
Никто ни в Эмиратах, ни Европе не начинает бехать в 10 часов утра. Будь-то 20,40 или 80 км. Там бегают уже десятилетиями и веками, мы от силы бегаем с 2008 года, а прислушиваться не хотим... будем делать по-своему. Это дух протеста, или всё-таки тяжело дупу от кровати оторвать сутра?

Оффлайн Dina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1358
    • Просмотр профиля
Поговорим о пробегах
« Ответ #705 : Май 21, 2013, 10:30:31 »
Наши коллеги из Казахстана приглашают на международные семинары судей и ветеринаров:

Уважаемые коллеги,

Федерация конного спорта Казахстана рада пригласить вас и ваших
специалистов на следующие международные семинары:

Семинар FEI для национальных судей по пробегам с продвижением
Дата: 30 июня 2013 года
Место: КСК "Казанат" (ипподром), Астана, Казахстан
Руководитель: Hallvard Sommerseth (Норвегия)
Язык проведения: английский
Стоимость участия: 20 000 тенге
Заявки принимаются до: 1 июня 2013 года
К участию в семинаре приглашаются национальные судьи по пробегам,
желающие получить международный статус судьи 2*.

Общий ветеринарный семинар FEI
Дата: 4-5 июля 2013 года
Место: КСК "Казанат" (ипподром), Астана, Казахстан
Руководитель: John McEwen (Великобритания)
Язык проведения: английский с переводом на русккий
Стоимость участия: 40 000 тенге
Заявки принимаются до: 15 июня 2013 года
К участию в семинаре приглашаются национальные ветеринары всех
дисциплин, желающие получить международный статус, а также международные
ветеринары, не посещавшие официальные ветеринарные семинары FEI
последние два или более лет.

В приложении вы найдете формы заявок на каждый из семинаров.
В связи с необходимостью своевременного бронирования номеров в отелях,
просим прислать заявки как можно быстрее.

Заранее благодарим и надеемся увидеть вас и ваших специалистов в Астане.


Поскольку я не могу прикрепить на этом форуме ничего, то и приложения, упомянутые выше, могу только отправить желающим в почту. Для ветеринаров напомню: участие в семинаре возможно только при наличии FEI ID. Его можно получить только онлайн ответив на вопросы теста на сайте ФЭИ. Логин и пароль к тесту действительны в течение 5 дней.

Оффлайн Dina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1358
    • Просмотр профиля
Поговорим о пробегах
« Ответ #706 : Май 27, 2013, 17:21:06 »
И снова здравствуйте! наши польские коллеги на начало будущего года намечают проведение семинаров для судей, технических делегатов, стюардов и ветеринаров по пробегам со сдачей тестов и (в случае успешной сдачи) присвоением международных категорий-звезд. Отпишитесь мне в почту shkat2012@gmail.com кому что интересно в такой форме (латинскими буквами, как в загранпаспорте): фамилия, имя, категория в данный момент, желаемая категория. Что можно пожелать ищите на официальном сайте ФЭИ www.fei.org в разделе для официальных лиц и организаторов.

Оффлайн maksbabiy

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
Поговорим о пробегах
« Ответ #707 : Май 27, 2013, 21:37:44 »
Подскажите пожалуйста, что нужно для того, чтоб провести Пробеги у себя в городе, например г. Кривой Рог?