Автор Тема: Срочно жеребец два года  (Прочитано 30663 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Аляска5

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1937
    • Просмотр профиля
Срочно жеребец два года
« Ответ #72 : Февраль 01, 2014, 14:33:12 »
 В принципе, по аналогии, был у меня недавно котенок...Он из квартиры попал в жесть - в сельский двор. Дед хотел кота-мышелова, а привезли месячного кричащего котика...Деду с бабой  - по 85 лет, котенок орал бесконечно и кидался под ноги ( а они плохо видят)...Короче, его месяца два пинали калошами по двору...Кормили плохо...Месяца через два я у них ЭТО забрала, не выдержала просто, к себе в квартиру...Он был размером с месячного. Когда оклыгал - он стал нападать на ноги и грызть их. И руки грызть во время игр! И ярости в этом животном было на десятерых! Мурмелад прожил у меня в квартире полтора месяца. Пошел в рост и был пристроен очень хорошей молодой женщине в загородный дом. Но вот негативный опыт первых месяцев остался, и я никакой лаской, кормом, теплом не смогла снять это(((

Одно дело - жеребенок дикий, другое - искалеченная кем-то регулярно психика...


Оффлайн Алфеева

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
Срочно жеребец два года
« Ответ #73 : Февраль 01, 2014, 14:38:19 »
в общем ситуация была такая! у одного старого дедушки в керчи кобыла родила в поле,дед подростил его до 11 месяцев и решил сдать на мясо, папа об этом узнал и сказал-мы должны его спасти! и купили его, а так бы конечно не покупали просто так! и вот после того как он регулярно пытался нас покалечить,папа сказал или продавай или я стрелять его поеду! мол мы его спасли а он нам так отплачивает!

Оффлайн Алфеева

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
Срочно жеребец два года
« Ответ #74 : Февраль 01, 2014, 14:40:56 »
его никто пальцем не трогал, так как мы знаем что если бить то он еще хуже станет! просто он постоянно с мамкой был и его дед не привязывал никогда! может разбаловали мы его! может то что от мамы забрали, я и не знаю

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Срочно жеребец два года
« Ответ #75 : Февраль 01, 2014, 14:55:07 »
Этому малышу просто нужны опытные ручки.
По примеру, у меня по соскдству у тетеньки была кобыла, нагуляла жеренка. Родилась кобылка, та кобылка росла практичечки без присмотра ( хозяин у тетеньки помер). Сначала она бегала без привязи, потому ее хозяйка стала привязывать, но кобылка постояно отрывалась, и еще и за собой кобылу увлекала. Хоть кобылка и была приучена к привязи, но она была не оповожена, не приучена ходить рядом с человеком, вырывалась из рук. Была она очень упитаной, паслась еще и мамку смоктала. Так длилось целый год. Тетенька надеялась ее кому-то продать, но не получилось и сдала ее мясникам, так как не было сил бегать за ней окрестностям.
Так что без опытных рук даже с кобылой можно не спавиться.
Выставляйте коныка на продажу, может кому пригляниться.

Оффлайн Янина Грация™

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Я сама вершу свою удачу.Харви Дент.
    • Просмотр профиля
Срочно жеребец два года
« Ответ #76 : Февраль 01, 2014, 16:55:52 »
как в природе.
если Вы видите , что жеребец хочет Вас укусить, ущепните его за губу, ощутимо, но постарайтесь это делать на одну секунду раньше, чем он укусит Вас. на крайний случай " укусите" его после укуса!
знаю одного конюха, так он даже один раз умудрился за ухо укусить, кусающего жеребца, несколько таких уроков, и лошади начинают думать, а стоит ли :)
как вариант ;)
Я свою тоже за нос кусала,когда она мне в руку вцепилась,а вторая ее попытка закончилась что я вцепилась ей!Ну..кусаться она не перестала просто теперь кусает за одежду.

Оффлайн Medvedka112

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Срочно жеребец два года
« Ответ #77 : Февраль 01, 2014, 17:58:50 »
у нас 4 - х годовалый такой же, всех кусал и скидывал, пока  мой муж на него не сел. 3 месяца работы и конь замечательный.

Оффлайн Nadiya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1250
  • nadiya_dp@mail.ru
    • Просмотр профиля
Срочно жеребец два года
« Ответ #78 : Февраль 01, 2014, 21:00:11 »
в общем ситуация была такая! у одного старого дедушки в керчи кобыла родила в поле,дед подростил его до 11 месяцев и решил сдать на мясо, папа об этом узнал и сказал-мы должны его спасти! и купили его, а так бы конечно не покупали просто так! и вот после того как он регулярно пытался нас покалечить,папа сказал или продавай или я стрелять его поеду! мол мы его спасли а он нам так отплачивает!
Обалдеть, ребята, вы серьёзно думаете, что конь что-то там понимает, что вы его с мяса спасли...
Вам правильно сказали: жереб - невоспитанный. Абсолютно.

Цитата: Алфеева
его никто пальцем не трогал, так как мы знаем что если бить то он еще хуже станет! просто он постоянно с мамкой был и его дед не привязывал никогда! может разбаловали мы его! может то что от мамы забрали, я и не знаю
Ну тут просто явная каша в голове. Это не кошка, это ЖЕРЕБЕЦ! Что ж, если бить - так сразу дрыном по голове? Сейчас конь запущен по самое немогу. Вы не справитесь. Потому что раз накажете - а два пожалеете, и вся работа коту под хвост. Да если б меня кобыла к стенке притирать вздумала, я бы хлыстом её влупила за такую наглость! А вы боитесь коныка наказать, ай-яй-яй, ему же больно, пускай он лучше ножки на голову ставит. Мы его лучше на мясо сдадим.

Не очеловечивайте коня. Это вы ребёнка можете воспитать разговорами и личным примером, а лошадь - извините, нет.

Оффлайн susan

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 419
    • Просмотр профиля
Срочно жеребец два года
« Ответ #79 : Февраль 01, 2014, 21:25:58 »
Не очеловечивайте коня. Это вы ребёнка можете воспитать разговорами и личным примером, а лошадь - извините, нет.
Ну все же лично мне кажется, что коня надо воспитывать на примере ребенка, так сказать "кнутом и пряником". Провинился-"шлепнули по попе", хорошо себя вел-"дали конфетку". Они чем-то похожи, на мой взгляд)

Оффлайн Tuman Avalona

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1135
    • Просмотр профиля
Срочно жеребец два года
« Ответ #80 : Февраль 01, 2014, 21:56:37 »
Думаю что вполне уместно было бы создать отдельную темку о воспитании лошадей,методах,и перенести посты с этой  темы туда. Для новичков(типа меня) полезная информация,таковая шпаргалка.

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Срочно жеребец два года
« Ответ #81 : Февраль 01, 2014, 22:08:07 »
Эт, надо чтобы модераторы перенесли тему.
А коныку нужна опытная твердая рука. Я тоже своего жалела экс-жеребца, с мяса выкуплен был. Но после того, как он пару раз чуть не затоптал меня, сюси-пуси закончились. Даже сейчас пинков получает за вредности.

Оффлайн ---Белый Конь---

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3457
  • Любая дорога начинается с первого шага
    • Просмотр профиля
Срочно жеребец два года
« Ответ #82 : Февраль 02, 2014, 06:24:49 »
"ВИТАМИНКА"-ты говориш"может",я не против,но может и не быть. Хорошо,мечтать и быть доброй за монитором,вот возьми его себе и докажи обратное,и все на форуме порадуются(и я в том числе) если всё получится. ;)
А я одного себе уже взяла.И этого забрала бы,если бы было куда!Мне всех лошадей жалко,всех,кого хотят забрать,независимо насколько лошадь испорчена.Все лечится(или почти все)
А мне просто некуда.Свои двое в тесноте.

Оффлайн Lyuka2303

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 197
    • Просмотр профиля
Срочно жеребец два года
« Ответ #83 : Февраль 09, 2014, 18:37:13 »
я понимаю немного не в тему, но тут звучало предложение о создании темы по воспитании лошадей, я думаю это многим бы пригодилось, только лучше было бы если еще и видео было. т.к. не всегда человек может приехать и разобраться с твоей лошадью. вот как в контакте есть видео переводчик собачьего с Цезарем Милано. так и у нас бы кто-то сделал переводчик лошадиного с .......