Автор Тема: Железо, функции,разновидности...  (Прочитано 50448 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Г@р@ж

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5449
    • Просмотр профиля
Железо, функции,разновидности...
« Ответ #96 : Март 07, 2012, 21:40:02 »
возможно, но он скорее напоминает полупрозрачную резину  - я могу его деформировать пальцами. хотя с современными пластиками - может и пластик. если объясните, в чем разница, спасибо.
Ну резина, она и в Африке резина... (Хотя, как вы говорите, с современными материалами... Фиг его знает)
Резина была вот эта


Она совсем мягкая, отоносительно вот того зеленого. Иногда может разгрызться... Она и толще. Я так понимаю, что резиновый трензель сделать тоньше невозможно из-за технических характеристик самого материала, поэтому не всем лошадям он может быть комфортен из-за объемности


Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
Железо, функции,разновидности...
« Ответ #97 : Март 07, 2012, 21:57:18 »
При подборе железа, я не знаю другого способа кроме "попробовать" железо, подходящее по размеру. и руководствуюсь тем, насколько охотно лошадь берет повод.

как альтернативный вариант - можно разобраться какое как работает и какой у лошади рот, тогда не нужно будет перебирать все вподряд.
и тогда не будет советов типа
одеть мунштук - с ним легко не допустить опускания головы, чтоб не смогла лечь.
h:wink

Но, видимо, из резины восьмерку сваять не просто

а зачем, если есть прямой резиновый трензель, или он совсем не гнется?

Оффлайн Г@р@ж

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5449
    • Просмотр профиля
Железо, функции,разновидности...
« Ответ #98 : Март 07, 2012, 22:21:22 »

Но, видимо, из резины восьмерку сваять не просто

а зачем, если есть прямой резиновый трензель, или он совсем не гнется?
Есть две разновидности прямого резинового... Первый - с основой, он ваще-ваще не гнется, можно только чуть выгнуть по дуге и таким он и останется. Второй - без основы. Он гнется, но весьма туго. Такая себе резиновая колбаса. Восьмерка была бы куда подвижнее и четче

Оффлайн hm

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
Железо, функции,разновидности...
« Ответ #99 : Март 09, 2012, 18:32:30 »

как альтернативный вариант - можно разобраться какое как работает и какой у лошади рот, тогда не нужно будет перебирать все вподряд.

Но, видимо, из резины восьмерку сваять не просто

а зачем, если есть прямой резиновый трензель, или он совсем не гнется?

с тех пор как прокат начнет подбирать железо... я уйду.

Оффлайн ---Белый Конь---

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3457
  • Любая дорога начинается с первого шага
    • Просмотр профиля
Железо, функции,разновидности...
« Ответ #100 : Март 09, 2012, 19:03:25 »
Добрый вечер.Вопрос от человека,который никогда не пользовался резиновым трензелем.Скажите,в чем разница воздействия резинового трензеля с простым сочленением с обыкновенным трензелем с простым сочленением?Разве резина смягчает воздействие трензеля или тут вопрос не о губах и деснах лошади,а о лучшей проводимости температуры резиной и тем,что она просто приятнее на ощупь?(для агрессивных-вопрос не является провокацией и в нем нет скрытого смысла).Я действительно не понимаю разницы,может поменяю железо на резиновое,говорят у него мягче воздействие.Но вот не понимаю чем.Когда морозы-понятно-его просто неприятно во рту держать,тогда я езжу без железа,тут резина,конечно приятнее будет чем железо,но в другое время года?

Оффлайн Г@р@ж

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5449
    • Просмотр профиля
Железо, функции,разновидности...
« Ответ #101 : Март 09, 2012, 19:09:05 »
с тех пор как прокат начнет подбирать железо... я уйду.
это вы к чему?  :unsure:

Оффлайн Г@р@ж

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5449
    • Просмотр профиля
Железо, функции,разновидности...
« Ответ #102 : Март 09, 2012, 19:13:22 »
Добрый вечер.Вопрос от человека,который никогда не пользовался резиновым трензелем.Скажите,в чем разница воздействия резинового трензеля с простым сочленением с обыкновенным трензелем с простым сочленением?Разве резина смягчает воздействие трензеля или тут вопрос не о губах и деснах лошади,а о лучшей проводимости температуры резиной и тем,что она просто приятнее на ощупь?(для агрессивных-вопрос не является провокацией и в нем нет скрытого смысла).Я действительно не понимаю разницы,может поменяю железо на резиновое,говорят у него мягче воздействие.Но вот не понимаю чем.Когда морозы-понятно-его просто неприятно во рту держать,тогда я езжу без железа,тут резина,конечно приятнее будет чем железо,но в другое время года?
как бы это так сказать почему мягче резиновый трензель чем железный...
Ну как бы резина сама по себе мягче... Ну как, например, попробуйте стукнуть по руке резиновым молоточком и железным... Ну вот как-то так... Ну еще резиновый трензель жевать некоторым прикольнее

Оффлайн ---Белый Конь---

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3457
  • Любая дорога начинается с первого шага
    • Просмотр профиля
Железо, функции,разновидности...
« Ответ #103 : Март 09, 2012, 20:27:10 »
Добрый вечер.Вопрос от человека,который никогда не пользовался резиновым трензелем.Скажите,в чем разница воздействия резинового трензеля с простым сочленением с обыкновенным трензелем с простым сочленением?Разве резина смягчает воздействие трензеля или тут вопрос не о губах и деснах лошади,а о лучшей проводимости температуры резиной и тем,что она просто приятнее на ощупь?(для агрессивных-вопрос не является провокацией и в нем нет скрытого смысла).Я действительно не понимаю разницы,может поменяю железо на резиновое,говорят у него мягче воздействие.Но вот не понимаю чем.Когда морозы-понятно-его просто неприятно во рту держать,тогда я езжу без железа,тут резина,конечно приятнее будет чем железо,но в другое время года?
как бы это так сказать почему мягче резиновый трензель чем железный...
Ну как бы резина сама по себе мягче... Ну как, например, попробуйте стукнуть по руке резиновым молоточком и железным... Ну вот как-то так... Ну еще резиновый трензель жевать некоторым прикольнее
Но ведь по трензелю никто не стучит!?Он ведь изначально приспособление для мягкого воздействия на рот,а не для дергания,Если для дерёвни какой-то,где дергают постоянно,тогда понимаю что резиновый будет смягчать удары по зубам лошади и т.д.Но если говорить о грамотной езде,то в чем разница?Жевать-да,но ведь одеть лошади,которая закусывает железо, резиновый трензель-означает поощрить плохую привычку,ей будет удобней и крепче держать трензель,пока носит всадника.Или вы имели ввиду *отжевывание* ?Плюс он довольно широкий и толстый,он ведь не каждой лошади пдойдет,есть кони,которым неудобен толстый трензель.

Оффлайн ---Белый Конь---

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3457
  • Любая дорога начинается с первого шага
    • Просмотр профиля
Железо, функции,разновидности...
« Ответ #104 : Март 09, 2012, 20:28:09 »
 :unsure:

Оффлайн shornik52

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 529
  • Седла, упряжь под заказ.
    • Просмотр профиля
Железо, функции,разновидности...
« Ответ #105 : Март 09, 2012, 20:37:53 »
Если бы под темой железо понимались только трензеля, пелямы и мундштуки, то не велика беда. Я делаю много чего для лошадок и вот тут беда.... нормальных пряжек и пр. в Украине нет и за много лет найти не могу, а значит не могу сделать и разное на определённом уровне. Может плохо искал?

Оффлайн Mariia L.

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2548
    • Просмотр профиля
Железо, функции,разновидности...
« Ответ #106 : Март 09, 2012, 20:41:49 »
Цитировать
Но ведь по трензелю никто не стучит!?Он ведь изначально приспособление для мягкого воздействия на рот,а не для дергания,Если для дерёвни какой-то,где дергают постоянно,тогда понимаю что резиновый будет смягчать удары по зубам лошади и т.д.Но если говорить о грамотной езде,то в чем разница?Жевать-да,но ведь одеть лошади,которая закусывает железо, резиновый трензель-означает поощрить плохую привычку,ей будет удобней и крепче держать трензель,пока носит всадника.Или вы имели ввиду *отжевывание* ?Плюс он довольно широкий и толстый,он ведь не каждой лошади пдойдет,есть кони,которым неудобен толстый трензель.

Руками дергать не только в деревнях умеют......так что в этом смысле резиновый трензель или сайд-пул идеальный вариант.

А вообще хозяин барин...кто-то работает на резиновом железе, кто-то на обычном, кто-то на мундштуке или пеляме. Кому как нравится, кто как считает нужным, кто над чем работает и чего в итоге хочет добиться.

Оффлайн Г@р@ж

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5449
    • Просмотр профиля
Железо, функции,разновидности...
« Ответ #107 : Март 09, 2012, 20:53:23 »
Но ведь по трензелю никто не стучит!?Он ведь изначально приспособление для мягкого воздействия на рот,а не для дергания,Если для дерёвни какой-то,где дергают постоянно,тогда понимаю что резиновый будет смягчать удары по зубам лошади и т.д.Но если говорить о грамотной езде,то в чем разница?Жевать-да,но ведь одеть лошади,которая закусывает железо, резиновый трензель-означает поощрить плохую привычку,ей будет удобней и крепче держать трензель,пока носит всадника.Или вы имели ввиду *отжевывание* ?Плюс он довольно широкий и толстый,он ведь не каждой лошади пдойдет,есть кони,которым неудобен толстый трензель.

Да, Земляк, я имела ввиду "отжевывание"... И да, он подойдет не каждой лошади, об этом уже выше где-то упоминалось... И да, он не панацея, о чем тоже уже упоминалось...
Но вот насчет  "смягчать удары по зубам лошади и т.д." и про "дерёвню, где дергают постоянно" прям не знаю что ответить... И насчет "резинового трензеля для лошади, которая закусывает железо"  :8): И грамотной ездой, ИМХО, в Украине могут похвастаться ой далеко как немногие... В лучшем случае процентов 10 из тех, кто считает себя грамотным  :sarcastic:
Если честно не совсем поняла смысл вашего поста... Вы хотите, чтобы вас отговорили покупать резиновый трензель, или чтобы наоборот уговорили? Мне, собсно, все равно на чем вы ездите на своей лошади... :sarcastic: