Автор Тема: Аттестация жеребцов в 2012 году  (Прочитано 112869 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tomorrow

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля
Аттестация жеребцов в 2012 году
« Ответ #444 : Январь 05, 2013, 00:33:35 »
К стати, хороший вопрос! что делать с породой? 


Оффлайн Nina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2237
  • Свободный художник
    • Просмотр профиля
Аттестация жеребцов в 2012 году
« Ответ #445 : Январь 05, 2013, 06:50:18 »
Я действительно больше уважаю немецкий подход к селекции и соответственно немецкий результат меня больше вдохновляет. Почему - лень писать, тем более, сколько бы я ни писала в защиту немецкой, голландской и др., селекции, наши, типа великие зоотехники (Нина, Статус и др.) попытаются все свести на нет.
А зачем защищать немецкую селекцию, от кого? У немецкой селекции все хорошо, если бы не голландская, то вообще бы все отлично было. Неужели кто-то кому-то мешает заниматься европейской селекцией в Украине, создать лошадь на 2 млн. евро и презентовать ее на Бундесчемпионате или того круче, на Олимпиаде?
  Защищать надо отечественную селекцию и отечественного производителя, помогать и поддерживать заводчиков в их нелегком труде создания в условиях Украины национального продукта, стимулировать у них желание созидания, а не провоцировать на склоки и разборки.

Оффлайн Агроном

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 231
    • Просмотр профиля
Аттестация жеребцов в 2012 году
« Ответ #446 : Январь 05, 2013, 09:19:14 »
Татьяне из Статуса пора спустится на землю и перестать обманывать людей, обещая эксклюзивный товар от жеребцов, которыми может крыть любой заводчик в Украине. Ничего эксклюзивного, а зачастую просто качественного в этих жеребятах НЕТ! увы!!
Сказки эти про эксклюзивность Лидо, Импреса, Диаманта  продолжай рассказывать Агроному, а нам сведущим не стоит трындеть о качестве лошадей и отсутствии всадников.

Прямо радуюсь за Украину, что у нее такие "сведующие" граждане. Только не мешало бы немного русский язык подучить, если уж пользуетесь им, и тыкать всем направо и налево перестать.
Судя по всему, что Вы, Ипподром, пишете, уровень у Вас обычной конюшенной девочки, хотя может Вас даже кто то повысил до конюха. А раз уж Вы пытаетесь на личности перейти, то то же самое позволю себе и я. Могу предположить, что Вы не в состоянии никого себе даже по мясной цене купить, а все туда же, в высокие разговоры о селекции лезете.

А еще пару страниц назад Вы обещали откланяться.

Разговор окончен! Сорри за оффтоп.

Так уж идите, займитесь чем-нибудь полезным наконец то, на форуме дышать приятнее будет.

Оффлайн Ля

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3491
    • Просмотр профиля
Аттестация жеребцов в 2012 году
« Ответ #447 : Январь 05, 2013, 10:18:00 »
Защищать надо отечественную селекцию и отечественного производителя, помогать и поддерживать заводчиков в их нелегком труде создания в условиях Украины национального продукта, стимулировать у них желание созидания, а не провоцировать на склоки и разборки.

простите, от кого защищать? чем стимулировать?
вот чем реально мы(вы, они) могут помочь развитию породы, если сам подход к аттестации наглядно показывает всем короткий путь к вырождению породы.? если аттестовываются жеребцы, которые эту самую породу тихо и уверенно сводят на нет. если сами "руководители" породы до сих пор не могут решить, как им строить мост - вдоль или попперек?

вы думаете, что глядя на эту "селекционную работу по строгому отбору и подбору"  у кого-то еще осталось "желание созидания"?

все это было бы смешно, когда бы не было так больно.....

Оффлайн Nina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2237
  • Свободный художник
    • Просмотр профиля
Аттестация жеребцов в 2012 году
« Ответ #448 : Январь 05, 2013, 10:35:55 »
простите, от кого защищать? чем стимулировать?
вы думаете, что глядя на эту "селекционную работу по строгому отбору и подбору"  у кого-то еще осталось "желание созидания"?

все это было бы смешно, когда бы не было так больно.....

Знаете. есть такая поговорка: "доброе слово и кошке приятно"...так вот я как раз об этом - о позитиве, о доброжелательности, о поддержке и признании. Уверена, что "желание созидания"(с) осталось, только не надо его гнобить в зародыше, обзывая выращенных заводчиком жеребят то недоносками, то ублюдками, пора бы научиться уважать труд соотечественников. Люди могут горы свернуть, было бы для кого и заради чего.
А проведение аттестаций - это только один из составляющих компонентов селекционного процесса, безусловно очень важный.

Оффлайн Ипподром - мой дом родной

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
Аттестация жеребцов в 2012 году
« Ответ #449 : Январь 05, 2013, 11:55:11 »
Nina, скажите, а кто Вам нравится из жеребцов увп? И почему?

Оффлайн Ofeliya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 206
    • Просмотр профиля
Аттестация жеребцов в 2012 году
« Ответ #450 : Январь 05, 2013, 12:01:49 »
о позитиве, о доброжелательности, о поддержке и признании.

ой как хотелось бы от руководящих структур.....
а то с нашими "экспертами" как пообщаешься, от доброжелательности аж зубы болят....


Оффлайн Nina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2237
  • Свободный художник
    • Просмотр профиля
Аттестация жеребцов в 2012 году
« Ответ #451 : Январь 05, 2013, 17:12:26 »
Nina, скажите, а кто Вам нравится из жеребцов увп? И почему?
Всегда не просто отвечать на подобные вопросы, потому что есть риск скатиться на публичное обсуждение, чего конечно я делать не буду. Скажу только, что лет десять назад украинских верховых жеребцов, которые мне нравились, было гораздо больше: и по причине того, что их действительно было больше ( больше рождалось, больше использовалось, больше выступало ) и по причине того, что мой  взгляд на жеребца поменялся с тех пор соответственно современных тенденций. Есть некоторая разница между тем, чей портрет я повешу на стену/поставлю на рабочий стол и тем, кем бы я покрыла свою кобылу.  К сожалению, выбор жеребца - это в 99% компромисс потому что идеальных лошадей нет.  Но, если лошадь в целом нравится, то на несущественные недостатки обычно закрываются глаза, особенно если весомые достоинства подкреплены хорошим характером, отдатливостью и желанием сотрудничать с человеком. Очень важно знать всю подноготную жеребца, его характер, интеллект, препотентность в передаче своей наследственности, потому что жеребец –это не только красивая впечатляющая картинка, и даже не его успехи на спортивной арене, а те качества, которые он способен передать потомкам.

Оффлайн karatel

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
Аттестация жеребцов в 2012 году
« Ответ #452 : Январь 05, 2013, 20:30:28 »
простите, от кого защищать? чем стимулировать?
вы думаете, что глядя на эту "селекционную работу по строгому отбору и подбору"  у кого-то еще осталось "желание созидания"?

все это было бы смешно, когда бы не было так больно.....

люди могут горы свернуть, было бы для кого и заради чего.

Это еще под вопросом

Оффлайн lara

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1663
    • Просмотр профиля
Аттестация жеребцов в 2012 году
« Ответ #453 : Январь 08, 2013, 06:36:04 »
Кстати,и Импрессарио и Избранник -не самые простые и поддатливые лошади в работе))
О Тотиласе, представьте, то же говорят. Наверное, талантливые лошади, как и талантливые люди, имеют не самые простые характеры.


Оффлайн Summer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3234
  • Beautiful is as beautiful does.
    • Просмотр профиля
Аттестация жеребцов в 2012 году
« Ответ #454 : Январь 08, 2013, 18:16:36 »


Кстати,и Импрессарио и Избранник -не самые простые и поддатливые лошади в работе))

А это смотря кто и как лошадь работает.  Это великолепные по себе жеребцы, да не повезло им с квалификацией всадников (ввиду отсутствия у оных хороших тренеров). 

И говоря о якобы плохом качестве детей Ипрессарио надо смотреть от каких кобыл эти дети и как они выращивались.  Ни один жеребец не обязан давать сплошь элиту от посредственных кобыл, да еще недокормленных и недодвиганных. 

Адажио купила от Избранника жеребят, и при ее выращивании получились вполне себе лошади...  Дай бог, и в спорте у них все сложится.

Оффлайн Татьяна "Status"

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2895
  • Конный завод "Статус"
    • Просмотр профиля
Аттестация жеребцов в 2012 году
« Ответ #455 : Январь 08, 2013, 20:40:31 »
Импресарио безмерно уважаю, конь смог в БП преуспеть, при этом сохранить прекрасное здоровье, идеальные сухие конечности, что является показателем выносливости и крепости конституции.
За период очень ограниченного использования успел дать жеребцов продолжателей, детей в выездке, в конкуре и троеборье + хороших маток, которые есть во многих хозяйствах Украины.

В случае с Импресарио Вернисаж и Избранник -это скорей случайность чем закономерность, как производитель он Г.

Сказать, что он "г... жеребец" легко, особенно в вашем случае, а повторить его результат ой как не просто... 
а редкое рождение исключительно классных лошадей, представьте себе, и есть закономерность в коннозаводстве.