Автор Тема: Опыт маленькой открытой конюшни  (Прочитано 491083 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Хорс

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2592
    • Просмотр профиля
Re: Хорс. Бог солнечного света
« Ответ #600 : Февраль 13, 2011, 07:35:47 »
Маркс и Энгельс, молодые годы (борода ещё не выросла) :rolf: :rolf: :rolf: :rolf:
:sarcastic:
Eli, в играх больше понтов, чем реальных действий! Вот так смотришь на них - зубы, свечи, ноги, броски! А в итоге - "и пальцем" друг друга не заденут. Бывают, конечно совсем небольшие царапины, и то редко.
Исключение только Аид - иногда его "достают".И то из-за того, что он уже менее поворотливый и быстрый.
Было страшно вначале, когда их знакомили и они выясняли отношения, вот там было страшно. Гром молниеносно накинулся на Хорса и повалил его, и драка была настоящей.А сейчас так, ленивая возня...


Оффлайн Хорс

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2592
    • Просмотр профиля
Re: Хорс. Бог солнечного света
« Ответ #601 : Февраль 16, 2011, 20:36:21 »
Все не получается у меня снять наши попытки сбора на рыси.
Сегодня удалось кое-как примостить фотик ( правда далеко и за "колючей проволокой") и немного поснимать.
Но подводит меня моя компьютерная техника - видео не удается обработать, только смогла "нафоткать" из видео "показательные" моменты.
Очень извиняюсь за качество, хотя силуэты видны.
Вопросов по рыси еще много - Хорс часто "выпрыгивает" передом, еще ищет свое положение, но я очень рада, что я смогла ему все же объяснить, а он смог понять.



















Fomar

  • Гость
Re: Хорс. Бог солнечного света
« Ответ #602 : Февраль 17, 2011, 18:49:38 »
Ксюха! Танго нас просто покорило!!!!  :yes: Так здорово смотреть на вас двоих!!! 

Оффлайн Хорс

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2592
    • Просмотр профиля
Re: Хорс. Бог солнечного света
« Ответ #603 : Февраль 22, 2011, 10:32:49 »
Девченки, спасибо!  h:hi:

Я не знаю каким был Аид до того, как он стал не нужен в спорте и в учебке.
Наверное о нем говорили, что он "честный", и, не смотря ни на что, открытый и любящий людей конь.
Я наблюдаю за ним только теперь, когда он наконец освободился от обязанностей и стал просто жить с лошадьми.
По моему субъективному мнению для Аида главными в жизни стали эти два пацана - Хорс и Гром. Могу сказать что любит он их безумно, как бы это "по-человечески" не звучало, и любовь эта окрашена опытом всей его жизни.
Мне даже кажется что эти пацаны - главное что в него вселяет силы для жизни, ведь Аид уже давно не молод и в общем-то слаб, он тяжеловато переносил летнюю жару, да и в общении с лошадьми видно, что он на более слабых позициях - наглая молодежь может запросто притеснить его.
Стоит кому-то из лошадей отойти, Аид обязательно подойдет к нему проверить, все ли в порядке. И пусть ему даже покажут "лицо", он не обижается, а со вздохом вернется к тому, кого оставил.
Аид бдит возде ограды, когда пацаны едят сено.
Аид единственный, кто постоянно отвечал Фомару, когда тот ржал в соседнем дворе по приезду.
Аид беспрестанно выглядывает и зовет Хорса, когда мы ходим на прогулки.
Аид каждый раз когда мы возвращаемся, или когда возвращается он, с огромной радостью и возбуждением бежит к Хорсу здороваться...
Аид предпочтет остаться с лошадьми, чем подходить к людям...
Аид с неохотой ест сено, когда он в стоит деннике, как только его пускаешь к лошадям - несется с энтузиазмом к общей кормушке...
А вообще очень жаль что у этого жеребца не было полноценной жизни - своей кобылы, своего табунчика. Столько нерастраченной любви и заботы.

Хорс


Аид походит проверить, все ли в порядке


Это он увидел, что Хорс смотрит на меня и тоже повернулся посмотреть


Общаются



Хорс его отгоняет, Аид как всегда отходит без обид, что возьмешь с наглой молодежи.


Еще пару фоток


Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Re: Хорс. Бог солнечного света
« Ответ #604 : Февраль 22, 2011, 12:23:47 »
Зато, слава Богу, ему крупно повезло на старости лет. Не многим так везет, считанным единицам.  А знаете, ведь именно в старости все становятся наиболее беззащитными и лошади, и люди. Так что Лена появилась в жизни Аида именно тогда, когда без нее дальше жизни не было бы.

Оффлайн Ксюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11955
  • Вас орда? А нас рать!
    • Просмотр профиля
Re: Хорс. Бог солнечного света
« Ответ #605 : Февраль 22, 2011, 22:23:29 »
Зато, слава Богу, ему крупно повезло на старости лет. Не многим так везет, считанным единицам.  А знаете, ведь именно в старости все становятся наиболее беззащитными и лошади, и люди. Так что Лена появилась в жизни Аида именно тогда, когда без нее дальше жизни не было бы.
Это верно! :yes:
А на ваши с Хорсом фотки смотришь-как фигурное катание,такая ассоциация ;)

Оффлайн In-ga

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 210
    • Просмотр профиля
Re: Хорс. Бог солнечного света
« Ответ #606 : Февраль 23, 2011, 18:31:08 »
Оксан! Прям скальпелем по сердцу про Аида :(
Здорово, что с ним рядом такие хорошие и внимательные люди. :yes: Раньше, когда лошади в моей жизни были далеко, мне они казались все красивыми и одинаковыми. Но вот прошло совсем немного времени и я стала видеть лошадь совсем иначе. Аид сразу бросается в глаза, даже по фотографиям, он отличается от Хорса и Грома (не только внешне, но главное внутренним миром) Очень светлый конь  :yes::)

Оффлайн Хорс

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2592
    • Просмотр профиля
Re: Хорс. Бог солнечного света
« Ответ #607 : Февраль 26, 2011, 17:10:48 »
Девченки, надеюсь что Аид проживет еще одну и гораздо более счастливую жизнь. Хотя поначалу мне было очень трудно включиться в общение с ним.
Я же кроме Хорса (и еще немного Милко) и коней-то не знала. Но они молодые, а Аид уже много что видел, и ведет себя по-другому.
Я привыкла к любознательности, энергии, наглости, напору. А Аид предпочитает держаться подальше от любого резкого движения, да и вообще к лошадям он ближе держится, чем к людям.
Ксюшка, ты так интересно фотки видишь, у тебя образные ассоциации, я такого и не вижу, а когда ты напишешь - точно! Фигурное катание и есть! h:D

Не знаю как где, а у нас невозможно холодно. Такой пронзительный ветер.
Ну когда же это закончится. Вроде бы и не такая длинная зима, ноябрь был вообще очень теплый а декабрь терпимый, но почему-то уже невмоготу.
Постоянно боюсь что лошадям холодно. Трогаю у Хорса клюв - проверяю, но клюв вроде бы все время теплый. Они еще и линять начали, в такой-то холод. Надеюсь они знают, что делают.
Комп так и не восстановили, на ноутбуке программ обработки видео нет, поэтому опять ужасная некачественная нарезка из видео.
В те немногочисленные мгновения занятий я неуклонно хочу одного - сокращенной рыси и попыток сбора. :sarcastic:

Разминаемся за ручьем:





Ну вот собственно и попытки сокращения. Пока Хорс недостаточно включает зад, в основном за счет переда идет "выпрыгивание".Надеюсь это исправимо нормальными условиями занятий, сейчас мне важно что он понял некий принцип и делает как может.




Это уже во дворе, делаем кое-что совсем немного.
Естественно, сначала надо всех разогнать-построить



ИШ:


Плечо на рыси:


Здесь тоже попытки сократиться на рыси рядом:


Внимание, конечно периодически отвелекается, чтоб сделать "лицо"


Портретики:







Оффлайн Ксюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11955
  • Вас орда? А нас рать!
    • Просмотр профиля
Re: Хорс. Бог солнечного света
« Ответ #608 : Февраль 26, 2011, 19:15:29 »
Я уже боюсь писать,но по моему он опять подрос :shut:Ну или ты уменьшилась и его солевадники :hehe:

Оффлайн Хорс

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2592
    • Просмотр профиля
Re: Хорс. Бог солнечного света
« Ответ #609 : Февраль 26, 2011, 20:24:49 »
Ксюшка, я не знаю. Он правда какой-то очень большой. Я не могу ему вычистить спину, мало того, что я не вижу, я даже плохо щеткой достаю.
Может не лениться и все-таки померить его? :unsure:
Я даже стала присматриваться, насколько у некоторых меньше лошади. Но, правда, у некоторых и выше.
А я сегодня когда фото нарезала, опять обратила внимание насколько молниеносно Хорс делает бросок для укуса - я даже не могла поймать этот кадр в программе. Ну просто мгновенно - прям как змея.
Так вот, когда он типа "кусает" меня (типа потому что небольно), он это делает раз в десять медленнее. То есть, по сравнению с тем, как он может на самом деле, все движения реально более замедленные.
Интересно, это он под мою скорость подстраивается? :8):

Оффлайн Ксюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11955
  • Вас орда? А нас рать!
    • Просмотр профиля
Re: Хорс. Бог солнечного света
« Ответ #610 : Февраль 26, 2011, 20:27:42 »
Нет,это он боится,что от его молниеносного броска тебя ветром сдует быстрее,чем он успеет укусить :rolf:
А лошадку всё таки померяй,интересно ;)

Оффлайн In-ga

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 210
    • Просмотр профиля
Re: Хорс. Бог солнечного света
« Ответ #611 : Февраль 26, 2011, 20:43:54 »
 Красиво у вас получается и правда на танец похоже.  :yes:
Мы тоже стремимся к хотя бы намекам на сбор. И то только с Хандей, т.к. я понимаю Лялю для начала нужно расслабить и растянуть, а потом уже собирать :unsure:
 Какая красивая фотка с ИШ. С первого взгляда кажется, что вы вместе ножки тянете, ан нет, только Хорс.
 Меня еще повеселили спящие Гром с Аидом, а на дальнем плане Хорс и Ксюша вытанцовывают :rolf: :rolf: