Автор Тема: Киевский ипподром  (Прочитано 65352 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн WestWald

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 269
    • Просмотр профиля
Re: Киевский ипподром
« Ответ #216 : Июнь 09, 2011, 08:50:38 »
.
А по поводу дорожания....это Вы успокоить пытаетесь? "Всё дорожает..." Люди уже лошадей своих продают. Вот представте себе. Вы подсчитали свои затраты с зарплаты на месяц...и тут вдург - доплачивай! Не за месяц предупредили, а за день, и не постепенно, а сразу! (Для некоторых это не малая сумма)


Просто для протокола - 2 года назад я платила аренду на Авангарде в августе 2200грн, а 1го сентября объявили, что постой с этого месяца  теперь 3500...
и что...не нравится что-то собрал вещи, погрузил лошадь и уехал. Право выбора всегда остается за нами.
+ не стоит всё же забывать, каким бы в нашей стране не был конный спорт - во всём мире этот вид спорта КОРОЛЕВСКИЙ. Не можешь тянуть - не берись (ИМХО)


Оффлайн МаруSя

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
Re: Киевский ипподром
« Ответ #217 : Июнь 09, 2011, 09:01:00 »
Галка, директор ипподрома не читает форум, нет смысла здесь махать кулаками. Вы же прекрасно понимаете, что за город не перевезете своих лошадей, потому что ездить никто не будет. Поэтому выдохнули и бережем нервы)))

Адажио, Вы однозначно правы, и про условия и про таблицу Менделеева))), вот тут все спорят насчет травы и выпаса, а наши лошади элементарно эту траву почти не едят, пожуют так ради разнообразия и все. А у некоторых даже ноги поотекали, правда, слава богу, не сильно и отеки быстро сошли. Так что мы перестали давать.

Оффлайн Галка

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 452
    • Просмотр профиля
Re: Киевский ипподром
« Ответ #218 : Июнь 09, 2011, 09:02:56 »
Не могу ничего говорить о том, что было в Авангарде. Не знаю, не видела, не слышала. А собрать вещи вот так с бухты-барахты тоже не просто...

а тут уже каждый решает для себя сам,что для него важнее...комфорт и удобство для лошади или для себя,любимого :tong:

Иногда это не дело комфорта, а дело возможностей...


P.S. Мне начинает казаться, что все пытаются успокоить меня буйную....Я не "бушую" просто пытаюсь себя защитить. Вот сегодня пойду пасти коня, и не уйду, пока он не наестся. :don't_hear: :nea: :sarcastic:

Оффлайн Alex_@

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1182
    • Просмотр профиля
Re: Киевский ипподром
« Ответ #219 : Июнь 09, 2011, 09:06:43 »
вот тут все спорят насчет травы и выпаса, а наши лошади элементарно эту траву почти не едят, пожуют так ради разнообразия и все. А у некоторых даже ноги поотекали, правда, слава богу, не сильно и отеки быстро сошли. Так что мы перестали давать.

Вообще-то у большинства лошадей после зимы при переходе на зеленую траву по началу отекают ноги. И это не зависит от того стоит ли лошадь в Киеве, или в селе у дедушки. Просто траву необходимо вводить постепенно.

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Re: Киевский ипподром
« Ответ #220 : Июнь 09, 2011, 09:08:09 »
Косичкина,абсолютно согласна с тем,что лошадь-это очень дорогое удовольствие,так что тут каждый решает для себя сам..
По поводу -что-то не устраивает,можете уезжать,тоже согласна,я такая же,считаю,что если что-то кого-то не устраивает-уходи..если меня что-то не устраивает-ухожу...
Галка...что Вам сказать


Иногда это не дело комфорта, а дело возможностей...




нет возможностей-не заводи лошадь...а если завел-неси ответсвенность достойно,возможно в чем-то,а то и во многом себе отказывая....

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Re: Киевский ипподром
« Ответ #221 : Июнь 09, 2011, 09:10:01 »
боюсь показаться банальной,но у наших лошадей (65 км от Киева)ноги не отекают....и у тех,что приехали к нам с постоянно отекающими  тоже быстро пришли в норму
также ,позволю себе наехать еще и на качество воды на ипподроме....

Оффлайн МаруSя

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
Re: Киевский ипподром
« Ответ #222 : Июнь 09, 2011, 09:13:58 »
Alex_@, да я в курсе, и так давали без фанатизма и пасти начали по чуть-чуть. В принципе было все нормально. Потом покосили иппдромское поле, наши взяли немного и просушили, и вот как-то не пошло оно, даже самые обжорливые не стали есть. А за совет спасибо, мне еще учиться и учиться, поэтому все замечания принимаются с благодарностью)))

Оффлайн Галка

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 452
    • Просмотр профиля
Re: Киевский ипподром
« Ответ #223 : Июнь 09, 2011, 09:18:59 »
Понятное дело, что центр, это не поляны, леса и родниковая вода, но иногда и правда бывают ситуации... А если лошадь дорога сердцу как память о ком-то, или человек не хочет с ней разлучаться, потому-что всю жизнь с ней прожил?....Но в то же время, те же 65км от Киева(у меня на приблизительном расстоянии дача) это час езды кажен день... Тем более уверенность в услугах ветеринара в городе куда больше...
Согласна, конечно, не можешь обеспечить лошадь - не берись. Но всякое бывает. И повторюсь...Уйти можно, и ингода нужно. Но уйти сразу не получиться. Надо или лошадь пристроить в хорошие руки, или найти достойную замену постою...

Оффлайн Alex_@

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1182
    • Просмотр профиля
Re: Киевский ипподром
« Ответ #224 : Июнь 09, 2011, 09:21:11 »
Alex_@, да я в курсе, и так давали без фанатизма и пасти начали по чуть-чуть. В принципе было все нормально. Потом покосили иппдромское поле, наши взяли немного и просушили, и вот как-то не пошло оно, даже самые обжорливые не стали есть. А за совет спасибо, мне еще учиться и учиться, поэтому все замечания принимаются с благодарностью)))
Есть еще один момент))  Траву как вы пишете просушили или высушили до сена? Это разные вещи, и как раз подвяленую на солнце траву - лошадям давать не желательно!! От этого как раз  могут быть и отеки а то и колики.

Оффлайн Alex_@

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1182
    • Просмотр профиля
Re: Киевский ипподром
« Ответ #225 : Июнь 09, 2011, 09:23:15 »
боюсь показаться банальной,но у наших лошадей (65 км от Киева)ноги не отекают....и у тех,что приехали к нам с постоянно отекающими  тоже быстро пришли в норму
также ,позволю себе наехать еще и на качество воды на ипподроме....

Ну конечно бысто пришил в норму )) У меня у коней ноги отекают на пару дней ( и то не всегда)  только после первой дачи травы после зимы, а потом все в норме  и никаких отеков! )

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Re: Киевский ипподром
« Ответ #226 : Июнь 09, 2011, 09:28:35 »
Мы друг друга не поняли...к нам приехали трое лошадей в возрасте,со спортивным не самым простым прошлым,отекшие постоянно ноги были для них нормой...за два месяца пришли в норму,несут нагрузки ТТТ

Оффлайн МаруSя

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
Re: Киевский ипподром
« Ответ #227 : Июнь 09, 2011, 09:29:45 »
Alex_@, да нет высушили до сена (сама видела, как оно в денниках почти нетронутое валялось)))), ладно там я, чайник, но конюхи-то со стажем знают как кормить. Ну в любом случае сейчас уже все нормально))) Сенкс)))