Автор Тема: Судьба, а она ведь странная штука!  (Прочитано 110612 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Verona

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1075
    • Просмотр профиля
Судьба, а она ведь странная штука!
« Ответ #480 : Июнь 15, 2016, 19:49:45 »
Ольчик ,пипец ((попробуй им молочко сухое ,я думаю выкормишь .
У меня тоже самый красивый козлик пропал ((волки забрали (короче точно не складуха у Всех (
Еще какая не складуха. :(


Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
Судьба, а она ведь странная штука!
« Ответ #481 : Июнь 15, 2016, 23:04:13 »
Оленька, сочувствую потере(((
Моя мама наших козлят выкармливала коровьим молоком. У козы первый окот был, сразу двое родилось, а молока почти не было. На коровьем молоке такие вымахали - капец.

Оффлайн ИА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • ))))))))))
    • Просмотр профиля
Судьба, а она ведь странная штука!
« Ответ #482 : Июнь 16, 2016, 05:09:19 »
Ир, ты серьезно резать?
Ну,вообще то -да.
Если смотреть с чисто человеческой стороны,то жалко конечно. Просто если козочка,да еще и от хорошей козы,то я могу понять необходимось убить массу времени и финансов на их доращивание. Но наличие выпойного козла,меня не переубедит. Его то все равно резать. И одно дело если бы он сиську сосал и совсем другое,бегать к нему посреди ночи,давать соску(к ведру можно приучить),ради сомнительных нескольких кг. мяса. У козы ну очень маленький выход мяса.Знаешь?Костей до фига,мяса ни фига. :yes:
Ну а если со стороны рентабельности,то все логично. Если покупать молоко, то дешевле купить уже готовую дойную козу,чем выкормить козу
 из исскуственного козленка.
Выкормить можно и коровьим. Я десятка 2 так выкормила. Загорелось моему мужу когда-то.Настаскивал,все,что так отдавали.Довольный был. Вот мол,на халяву коз заимели. Да не тут то ыло. Если не считать моего труда со всем тем выводком,то выдала я ему на выходе результаты такой халявы,в виде счета за выпитое молоко.Он офанарел!!! h0.0
И да, к слову,специальной сухой смесью дешевле выйдет выкормить,чем даже коровьим.

Оффлайн Verona

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1075
    • Просмотр профиля
Судьба, а она ведь странная штука!
« Ответ #483 : Июнь 16, 2016, 05:14:38 »
Муж сказал резать, на козла рука подымется, а на козу нет

Оффлайн ИА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • ))))))))))
    • Просмотр профиля
Судьба, а она ведь странная штука!
« Ответ #484 : Июнь 16, 2016, 05:25:36 »
Муж сказал резать, на козла рука подымется, а на козу нет
Слушай. Он тебе и так нервы вымотал. Я б наверное его уже задушила. Режь и не жалей!

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
Судьба, а она ведь странная штука!
« Ответ #485 : Июнь 16, 2016, 06:12:21 »
Слушай. Он тебе и так нервы вымотал. Я б наверное его уже задушила. Режь и не жалей!
Козла или мужа? :sarcastic:

Оффлайн Сокольникова Таня

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 863
  • Лошади это моя жизнь))
    • Просмотр профиля
Судьба, а она ведь странная штука!
« Ответ #486 : Июнь 16, 2016, 07:00:00 »
Ой Олечка, не поверишь мне сегодня пришлось в 5 утра встать а то кони начали бегать, так я пока хозяйство все кормила то у меня собака соседки которую меня попросили по обучать порвал цепь и побежал козлят душить в итоге я схватилась и побежала к ним  но походу поздно((  у меня месячные тоже козлята есть мальчик и девочка и старшенькая  козочка 6-7 месяцев,   так этот пес взял погрыз двух коз и даже не знаю что мне делать((  у малышки походу ребра сломанные даже боюсь трогать ее , а козлик в роде в порядке и старшая козочка тоже толком не ходит  ее всю трусит  и она ложиться хотя у нее вроде все целое только несколько царапин по телу (( короче я даже не знаю что мне делать (( Да и петух сегодня дважды как бешеный на меня бросается  :cry: Люди что происходит с людьми и с животными кто скажет  :cry: Это какой то жесть ((

Оффлайн Verona

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1075
    • Просмотр профиля
Судьба, а она ведь странная штука!
« Ответ #487 : Июнь 16, 2016, 09:40:12 »
Танюша, я не знаю что и сказать!  Собаку такую прибить мало, у нас в соседнем селе коровы две скинули телят на приличном сроке. Как говорят в високосный год больше случается бед, чем в обычный, может так и есть.

Оффлайн Verona

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1075
    • Просмотр профиля
Судьба, а она ведь странная штука!
« Ответ #488 : Июнь 16, 2016, 09:42:16 »
Муж сказал резать, на козла рука подымется, а на козу нет
Слушай. Он тебе и так нервы вымотал. Я б наверное его уже задушила. Режь и не жалей!
Пока посмотрю, траву едят, если зарежу козла, то она орать будет.

Оффлайн Сокольникова Таня

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 863
  • Лошади это моя жизнь))
    • Просмотр профиля
Судьба, а она ведь странная штука!
« Ответ #489 : Июнь 16, 2016, 10:16:37 »
Муж сказал резать, на козла рука подымется, а на козу нет
Слушай. Он тебе и так нервы вымотал. Я б наверное его уже задушила. Режь и не жалей!
Пока посмотрю, траву едят, если зарежу козла, то она орать будет.
У  меня тоже им месяц то травку едят  только так не реж не кого пусть травку жуют  они уже не такие и маленькие так что норм обично в месяц отнимают козлят от мамок  а когда такая ситуация то тут нечего не поделаешь резать не надо не кого они сами кушают и ето главное ))) у меня мои так воду уже сами пьют и мамку подсасывают но я их отлучаю на всю ноч от матери, и они хорошо поедают сухое сено так что не волнуйся они будут жить, как и мои все будет хорошо )) а козу твою жалко такая красавица била ((
Да с такими собаками больше связываться не буду ну их наф )) у меня мои так пасут коз, и не когда не трогают ну бывает что бегают но так что б раздирать некогда . Люблю своих собак ))

Оффлайн Pechivo

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3347
  • Любовь к лошадям - не имеет границ ...
    • Просмотр профиля
Судьба, а она ведь странная штука!
« Ответ #490 : Июль 13, 2016, 21:24:16 »
Олечка,где ты красатулька пропала?Как дела?Как носики все поживают?

Оффлайн Verona

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1075
    • Просмотр профиля
Судьба, а она ведь странная штука!
« Ответ #491 : Июль 18, 2016, 07:24:38 »
Начну наверное с козлят, нам уже два месяца, резать никого не стала. С кормежкой не заморачивалась вообще, я сейчас как на автопилоте, дел куча и все на мне, привязала козла на поле, коза гуляла рядом. Сказала жить захотите, то живите, что собственно они и сделали. Собакам двоим делали операцию, у меня дома, до Винницы ехать на автобусе в жару до клиники это полная ..опа. У одной собачули грыжа, неделю колола антибиотик, тк собачку рвало и она была слабенькой, я побоялась ее оперировать. А когда прошла неделя и ее прооперировали, было понятно, что уже поздно, кишечник был передавлен так, что уже пошел никроз и образовался свищ. Пришлось удалить кусок и сшить. Второй собачули удалили две молочные железы, тк там были опухоли, имея горький опыт, решила удалить пока они маленькие. Швы собачкам снимала уже сама, вооружившись маникюрными ножницами.Откапала трубу с городской водой, которая велась в дом, но потом подсоединили колодец, тк из городской трубы больше шел воздух чем вода. Но в этом году уровень воды в колодце сильно упал, докапывать побоялась, есть вероятность, что это ничего не даст. Вот и пришлось откапать горе трубу, но пусть лучше натекает потихоньку чем с ведрами ходить Бог знает куда. Пришлось купить 100 тюков сена пырейки (2500 грн) , тк у меня чёт не очень укос, овес посадила поздно и результат на лицо, вырос ну очень коротенький, а где огороды засеяны травой, тоже все мизерное, солнце все попалило, одна люцерна более менее растет. Был и положительный момент, на день рождение моей дочери поехали в село к Борису на конную прогулку, вот где я действительно отдохнула, все остались довольны!