Автор Тема: Инструктор?  (Прочитано 66893 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн cherkes2

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 306
  • in the deathcar, we're alive...
    • Просмотр профиля
Инструктор?
« Ответ #192 : Январь 26, 2013, 09:55:48 »
Иногда в покатушникак сразу вмешается и джигитовшик, и конкурист с елементами выездки, и все это в один момент, вообще в идеале те кто учится должен уметь падать с лошади, и просмотрев множество видио, спригивать они хорошо научились, кстате насмотревшись вот так вот вилио, я чуть не зделала серьездную ошибку в лесу, еслиб я спригнула, долго я б считала сосенки головой, тут еще нужно во время карьера, когда несут лошади, думать куда его нагнутся, куда ноги убрать, вовремя под шею нагнутся, еще и крикнуть остальным чтоб пригибались

Девушки, если вы не знаете, как остановить лошадь которая тянет либо несет - как можно работать инструктором? Есть правила как это делается, и они работают, как ни странно. Я уж промолчу о том, что прокатные лошади не только носить, но и тянуть не должны - а задача воспитания такой лошади - задача инструктора, если он не сезонник, а постоянный работник. То, что вы написали выше - это просто насмешка над ТБ.
Да, и если в вас сочетаются конкурист с джигитовщиком - ждем фото "обрыва", "толчков в темп через шею коня", и "уральской вертушки". Ну и прохождения 3-х клавиш по 50 см (не прошу даже одиночку 110)... шутка)))))))
А если серьезно, то если у Ol4ik сохраняются остатки благоразумности и некоторой вежливости, вспыльчивость можно списать на возраст, то вас, Steiio4ka, да будь вы и негром преклонных годов МСМК - я бы на работу не взял, с вашим характером и самомнением.


Оффлайн Steiio4ka

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 115
  • Stella
    • Просмотр профиля
Инструктор?
« Ответ #193 : Январь 26, 2013, 09:56:52 »
в субботу да и выходной?аааай я молчу))потому что человек который все время учился и ездил в манежах врядли поймет что такое срываться в лесу или городе!!лететь через кусты когда у кого-то лошадь понесла!вот в чем логика!!

не самое крутое, это когда сумерки, на тебя вылеиает велосепед, в лесу, твоя лошадя как ужаленая уносится в кусты в лево.,, потом резко понимает, что остальные то остались на дороге, и как дикий мустанг, со всем приколами  летить обратно, а ты токо и успевает, где пригнутся, где превстать, бо тормозить как бы не выход, еще убьется по дороге
Мастер бы не справился?? Сомневаюсь :nea:

Приходилось, или лучше пускать его, пусть себе бегает по городу, пусть в парке носится, да пофигу, мы ж не обязанны его ловить, пусть себе под машину попадет, так чтоли
Что за чушь вы несёте? Может мне и кажется, но из ваших уст это звучит как "вот и такое бывало, и это мы умеем, мастер не справится, а МЫ справимся"... мрак...
та ты ту...ая!!!не лезь не в свое дело!ты кто вообще??сиди на своей конюшне,тебя никто не трогал)

Оффлайн Ol4ik

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 458
    • Просмотр профиля
Инструктор?
« Ответ #194 : Январь 26, 2013, 09:57:28 »
Ol4ik, в идеале, человек должен уметь работать как в манеже, так и в лесных, степных условиях. Я считаю, это оочень полезно)
Сама езжу в полевых условиях, мечтаю об огражденном песчаном манежике...тем не менее стараемся не только скакать по полям, но и работать на вольтах, учимся собирать лошадей, гнуть, с недавнего времени практикуем езду на кордео. Так что все возможно, если есть желание)Огромное желание развиваться)
А когда я только пришла была обычная прокатная конюшня, где все скакали как хотели. Прыгали чуть ли не с карьера. Про посадку я молчу. Лошади знали только стук пятками в бок и дерганья повода. Спустя полтора года уже результат огромный))
И, безусловно, у нас есть преимущества в сравнении с теми, кто ездит только на манежах. НО, если бы не наше желание, мы бы так и остались прокатчиками, которые только носятся по лесам.
Так что, выбор за вами)
П.с. кол-во часов, что вы ездите верхом не должны влиять на посадку. Как-то пришлось перегонять лошадь. 16 часов в седле, только 1 перерыв 30-40 минут. И ничего, нормально сидели даже когда замерзли и жутко хотели есть, спать)

Просто жалко того времени которое тупо впустую было потрачно на Пегас, много обещаний, а лошадей так и не дали не чему научить, либо выезд либо кони стоят, не о какой работе на корде даже не говорится, не одна лошадь на корде не умеет работать, а все что мы научили за лето, они уже и забыли

Оффлайн Steiio4ka

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 115
  • Stella
    • Просмотр профиля
Инструктор?
« Ответ #195 : Январь 26, 2013, 09:58:53 »
Иногда в покатушникак сразу вмешается и джигитовшик, и конкурист с елементами выездки, и все это в один момент, вообще в идеале те кто учится должен уметь падать с лошади, и просмотрев множество видио, спригивать они хорошо научились, кстате насмотревшись вот так вот вилио, я чуть не зделала серьездную ошибку в лесу, еслиб я спригнула, долго я б считала сосенки головой, тут еще нужно во время карьера, когда несут лошади, думать куда его нагнутся, куда ноги убрать, вовремя под шею нагнутся, еще и крикнуть остальным чтоб пригибались

Девушки, если вы не знаете, как остановить лошадь которая тянет либо несет - как можно работать инструктором? Есть правила как это делается, и они работают, как ни странно. Я уж промолчу о том, что прокатные лошади не только носить, но и тянуть не должны - а задача воспитания такой лошади - задача инструктора, если он не сезонник, а постоянный работник. То, что вы написали выше - это просто насмешка над ТБ.
Да, и если в вас сочетаются конкурист с джигитовщиком - ждем фото "обрыва", "толчков в темп через шею коня", и "уральской вертушки". Ну и прохождения 3-х клавиш по 50 см (не прошу даже одиночку 110)... шутка)))))))
А если серьезно, то если у Ol4ik сохраняются остатки благоразумности и некоторой вежливости, вспыльчивость можно списать на возраст, то вас, Steiio4ka, да будь вы и негром преклонных годов МСМК - я бы на работу не взял, с вашим характером и самомнением.

в том то и дело что не давали работать с лошадьми!!а давали только в прокат!застоявшийся конь или нет,хозяйку не интересовало.....

Оффлайн Ol4ik

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 458
    • Просмотр профиля
Инструктор?
« Ответ #196 : Январь 26, 2013, 09:59:41 »
Что за чушь вы несёте? Может мне и кажется, но из ваших уст это звучит как "вот и такое бывало, и это мы умеем, мастер не справится, а МЫ справимся"... мрак...

мне просто попадались такие мастера, как я балерина, это ж не говорится о всех, все в общем, я вообще про то что все по немногу умеют чтото лучше делать,

Оффлайн Steiio4ka

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 115
  • Stella
    • Просмотр профиля
Инструктор?
« Ответ #197 : Январь 26, 2013, 10:00:29 »
Ol4ik, в идеале, человек должен уметь работать как в манеже, так и в лесных, степных условиях. Я считаю, это оочень полезно)
Сама езжу в полевых условиях, мечтаю об огражденном песчаном манежике...тем не менее стараемся не только скакать по полям, но и работать на вольтах, учимся собирать лошадей, гнуть, с недавнего времени практикуем езду на кордео. Так что все возможно, если есть желание)Огромное желание развиваться)
А когда я только пришла была обычная прокатная конюшня, где все скакали как хотели. Прыгали чуть ли не с карьера. Про посадку я молчу. Лошади знали только стук пятками в бок и дерганья повода. Спустя полтора года уже результат огромный))
И, безусловно, у нас есть преимущества в сравнении с теми, кто ездит только на манежах. НО, если бы не наше желание, мы бы так и остались прокатчиками, которые только носятся по лесам.
Так что, выбор за вами)
П.с. кол-во часов, что вы ездите верхом не должны влиять на посадку. Как-то пришлось перегонять лошадь. 16 часов в седле, только 1 перерыв 30-40 минут. И ничего, нормально сидели даже когда замерзли и жутко хотели есть, спать)

Просто жалко того времени которое тупо впустую было потрачно на Пегас, много обещаний, а лошадей так и не дали не чему научить, либо выезд либо кони стоят, не о какой работе на корде даже не говорится, не одна лошадь на корде не умеет работать, а все что мы научили за лето, они уже и забыли
а если на корде так 10мин. хозяйка говорила что лошадям бегать нельзя а то умрут....вот такая беда.....

Оффлайн Шелест

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1439
    • Просмотр профиля
Инструктор?
« Ответ #198 : Январь 26, 2013, 10:01:15 »
много обещаний, а лошадей так и не дали не чему научить,

О, так вы и лошадей учить можете?? Что ж вы молчали??!! Новые грани таланта открываются :sarcastic:



мне просто попадались такие мастера, как я балерина, это ж не говорится о всех, все в общем, я вообще про то что все по немногу умеют чтото лучше делать,

Так не на таких "мастеров" равняться нужно - мол, если они мастера такие, то мы почему не можем работать))) А искать лучше :yes:

Оффлайн Тайна2424

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 317
    • Просмотр профиля
Инструктор?
« Ответ #199 : Январь 26, 2013, 10:02:01 »
Ol4ik, ну вот, молодцы, что ушли. Теперь, я бы посоветовала вам искать нормальную конюшню и идти туда помощником за ВЕ. А потом уже можно и искать работу коневодом или конюхом для начала. Ну или просто работать в городском прокате, но с здоровыми лошадьми и адекватными хозяевами.
Я вас прекрасно понимаю, т.к. знаю, что такое реально ужасные прокатные конюшни. И еще хуже, когда талантливая, умная и очень честная лошадь оказывается в руках людей, для которых главное - деньги.(

Оффлайн Adress

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 495
  • All or nothing at all !!!...
    • Просмотр профиля
Инструктор?
« Ответ #200 : Январь 26, 2013, 10:02:48 »
cherkes2, +100500
Steiio4ka,  ТЫкать будете своим подругам! Соблюдайте правила этикета, если они вам известны! С таким гонором,вас точно врятли кто возьмёт работать, чтоб не получилось как в видео
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=sbt4_bEjaXo" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=sbt4_bEjaXo</a>

Оффлайн cherkes2

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 306
  • in the deathcar, we're alive...
    • Просмотр профиля
Инструктор?
« Ответ #201 : Январь 26, 2013, 10:03:05 »
Бонька вы знаете, почти в любой спортивной конюшне и тренера и берейторы регулярно выезжают в поля. Особенно весной, когда грунт встанет а манеж за зиму уже обрыдл настолько, что и смотреть на него не хочется. Да и летом не все же на плацу крутится - и лошадям хорошо разнообразие и людям голову освежить.

Оффлайн Ol4ik

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 458
    • Просмотр профиля
Инструктор?
« Ответ #202 : Январь 26, 2013, 10:03:18 »
Иногда в покатушникак сразу вмешается и джигитовшик, и конкурист с елементами выездки, и все это в один момент, вообще в идеале те кто учится должен уметь падать с лошади, и просмотрев множество видио, спригивать они хорошо научились, кстате насмотревшись вот так вот вилио, я чуть не зделала серьездную ошибку в лесу, еслиб я спригнула, долго я б считала сосенки головой, тут еще нужно во время карьера, когда несут лошади, думать куда его нагнутся, куда ноги убрать, вовремя под шею нагнутся, еще и крикнуть остальным чтоб пригибались

Девушки, если вы не знаете, как остановить лошадь которая тянет либо несет - как можно работать инструктором? Есть правила как это делается, и они работают, как ни странно. Я уж промолчу о том, что прокатные лошади не только носить, но и тянуть не должны - а задача воспитания такой лошади - задача инструктора, если он не сезонник, а постоянный работник. То, что вы написали выше - это просто насмешка над ТБ.
Да, и если в вас сочетаются конкурист с джигитовщиком - ждем фото "обрыва", "толчков в темп через шею коня", и "уральской вертушки". Ну и прохождения 3-х клавиш по 50 см (не прошу даже одиночку 110)... шутка)))))))
А если серьезно, то если у Ol4ik сохраняются остатки благоразумности и некоторой вежливости, вспыльчивость можно списать на возраст, то вас, Steiio4ka, да будь вы и негром преклонных годов МСМК - я бы на работу не взял, с вашим характером и самомнением.


мы то знаем, но по ситуации, не всегда была возможность тормозить сразу, это же лес, мы знали каждую яму, каждое дерево, и тормозить за метор до дерева не логичто, и нужно еще потом подождать пока все его проедут, а еще у нас были класные люди, которые специально шугали лошадей, мне както на карьере без стремят, вися на шее не понравилось, а падать под бегуших зади еще 5 лошаей не хотелось

Оффлайн Олег Лободенко

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3383
  • само плывёт в руки только то, что не тонет
    • Просмотр профиля
Инструктор?
« Ответ #203 : Январь 26, 2013, 10:05:07 »
да так, мысли в "слух"...

обьясняйте, а то как то не понятно, как пальцем в небо



А я объяснил, в "репутация". Для уравниловки.