Автор Тема: Инструктор?  (Прочитано 67756 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ol4ik

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 458
    • Просмотр профиля
Инструктор?
« Ответ #204 : Январь 26, 2013, 10:05:44 »
Ol4ik, ну вот, молодцы, что ушли. Теперь, я бы посоветовала вам искать нормальную конюшню и идти туда помощником за ВЕ. А потом уже можно и искать работу коневодом или конюхом для начала. Ну или просто работать в городском прокате, но с здоровыми лошадьми и адекватными хозяевами.
Я вас прекрасно понимаю, т.к. знаю, что такое реально ужасные прокатные конюшни. И еще хуже, когда талантливая, умная и очень честная лошадь оказывается в руках людей, для которых главное - деньги.(

а когда эта лошадь еще и гибнет, иза того что неправильно с ней вели себя, на твоих глазах это очень печально


Оффлайн Тайна2424

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 317
    • Просмотр профиля
Инструктор?
« Ответ #205 : Январь 26, 2013, 10:06:40 »
сherkes2может и есть, я не знаю всех конюшен, поэтому не буду говорить.
Я сужу, по тем, что рядом.

Оффлайн Шелест

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1439
    • Просмотр профиля
Инструктор?
« Ответ #206 : Январь 26, 2013, 10:08:27 »

Steiio4ka,  ТЫкать будете своим подругам! Соблюдайте правила этикета, если они вам известны!


Тут не об этикете речь идет, а об откровенном хамстве) Мы вряд ли призовем к порядку, потому не забываем о кнопочке "сообщить модератору".

Оффлайн Ol4ik

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 458
    • Просмотр профиля
Инструктор?
« Ответ #207 : Январь 26, 2013, 10:08:49 »
Бонька вы знаете, почти в любой спортивной конюшне и тренера и берейторы регулярно выезжают в поля. Особенно весной, когда грунт встанет а манеж за зиму уже обрыдл настолько, что и смотреть на него не хочется. Да и летом не все же на плацу крутится - и лошадям хорошо разнообразие и людям голову освежить.

возможно, а если рядом нету леса?

Оффлайн Adress

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 495
  • All or nothing at all !!!...
    • Просмотр профиля
Инструктор?
« Ответ #208 : Январь 26, 2013, 10:09:45 »
Шелест,  оу, спасибо, что напомнили :thank:

Оффлайн Тигра

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 468
    • Просмотр профиля
Инструктор?
« Ответ #209 : Январь 26, 2013, 10:32:21 »
А если все таки вернуться к вопросу темы и к теме вопроса, то расскажу свой опыт работы инструктором проката (тот который не в лесу/парке/цирке а стационарно, в конюшне с манежем) интересно мнение более опытных конников, правильный ли этот опыт.
1. Мне всего 18, тут просто писали что до 20 лет лучше не брать работников, я все же считаю что тут индивидуально, не в возрасте дело, есть (даже исходя из этой темы) много людей старше но не в адеквате...
2. Первым делом, когда я пришла на конюшню главный тренер нашел время и посмотрел уровень ВЕ (при чем на двух лошадях)
вот это мне кажется обязательным, что мне не поверили на слово а проверили как сижу, чищу, седлаю - все проверили
Ну и только потом дали работать с людьми. Замечу еще, такая штука как каска была ОБЯЗАТЕЛЬНА для всех, хоть клиенту 5 лет хоть 45 (это тоже считаю большооой плюс)
3. Повод лошади был подобран и застегнут подбородочным ремнем, лошадью управлял только инструктор посредством корды и голосом (но понятно, что клиенты продвинутые учились ездить уже и с поводом)

Оффлайн ЭДДА

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 863
    • Просмотр профиля
Инструктор?
« Ответ #210 : Январь 26, 2013, 10:41:03 »
Может модераторы уберут лишние посты. Или вынести отдельную тему? А то есть нужная информация, но вот не каждый будет ее искать среди кучи мусора  :unsure:

Оффлайн Алюрчик

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 287
  • На форуме редко, пишите лучше в л.с.:)
    • Просмотр профиля
Инструктор?
« Ответ #211 : Январь 26, 2013, 10:41:52 »
Тему не читала, прочитала только последние 2 стрн. Знаете что обидно? то что на этом форуме нельзя создавать темы на подобие "как успокоить лошадь", или "как расслабить лошади спину", начинают не дельные советы давать а тупо обсырать, ну скажите каким образом вы бы это сделали, нет, нужно писать что вы малолетки тупые, валите с конюшни, таких как вы в обще нельзя к лошадям подпускать. Если вы не можете дать совет, вам категорически нельзя тренировать кого либо!! Так и с этими девушками. дайте им советы, укажите корректно на ошибки и скажите как исправить! Узнайте какие там условия на той конюшне!!! и чего вы ИМЕННО хотите!! а не " да у вас опыта нету, вам даже лошадей прокатных нельзя тренировать"!!

Оффлайн Steiio4ka

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 115
  • Stella
    • Просмотр профиля
Инструктор?
« Ответ #212 : Январь 26, 2013, 10:50:23 »
Тему не читала, прочитала только последние 2 стрн. Знаете что обидно? то что на этом форуме нельзя создавать темы на подобие "как успокоить лошадь", или "как расслабить лошади спину", начинают не дельные советы давать а тупо обсырать, ну скажите каким образом вы бы это сделали, нет, нужно писать что вы малолетки тупые, валите с конюшни, таких как вы в обще нельзя к лошадям подпускать. Если вы не можете дать совет, вам категорически нельзя тренировать кого либо!! Так и с этими девушками. дайте им советы, укажите корректно на ошибки и скажите как исправить! Узнайте какие там условия на той конюшне!!! и чего вы ИМЕННО хотите!! а не " да у вас опыта нету, вам даже лошадей прокатных нельзя тренировать"!!
спасибо вам огромное за поддержку))именно ето мы и пытались обьяснить уже на 3й теме

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Инструктор?
« Ответ #213 : Январь 26, 2013, 11:47:32 »
Девушкам (или юношам... тетям, дядям... не суть) советы и учеба не нужны. Им нужна работа - здесь и сейчас. С зарплатой в ту мильён доллараз в неделю.
Давать советы - занятие неблагодарное. Особенно когда на совет (да любой, зачем примеры?) ответы варьируются от "сам дурак, я лучше знаю" до "мне эта картинка\уздечка\лошадка просто больше нравится, у тебя и то хуже".
Смысл?
Грамотный работодатель берет сотрудников не из интернет-базаров, а по рекомендациям.
А здесь так... пособачиться...

Оффлайн Steiio4ka

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 115
  • Stella
    • Просмотр профиля
Инструктор?
« Ответ #214 : Январь 26, 2013, 11:55:02 »
Девушкам (или юношам... тетям, дядям... не суть) советы и учеба не нужны. Им нужна работа - здесь и сейчас. С зарплатой в ту мильён доллараз в неделю.
Давать советы - занятие неблагодарное. Особенно когда на совет (да любой, зачем примеры?) ответы варьируются от "сам дурак, я лучше знаю" до "мне эта картинка\уздечка\лошадка просто больше нравится, у тебя и то хуже".
Смысл?
Грамотный работодатель берет сотрудников не из интернет-базаров, а по рекомендациям.
А здесь так... пособачиться...
базар ви тут разводите!никто вас не просил что то писать в нашем обьявлении!

Оффлайн Tiffany Frank

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 623
    • Просмотр профиля
Инструктор?
« Ответ #215 : Январь 26, 2013, 16:19:33 »
Вот читаю я, что девушки пишут о лошадях, несущихся по лесу, да о кустах и ветках...
Девочки, у большей половины форумчан были такие ситуации. У меня - так точно. А если брать молодняк - тут можно просто промолчать. Не делайте из себя спецов только потому, что вас лошадь по лесу носила, а кого-то - нет. Меня носили, и переворачивалась с конем, и головой в сосне тормозила, только мне это опыта обучения людей верховой езде не прибавило-то толком. Про экстремальные ситуации я, по-моему, уже знаю все, но, опять таки, могу только среагировать и подсказать, поскольку верхом не я, так ведь?
Вам уже советовали - пойдите к кому-то коноводом за тренировки. И опыта наберетесь, и посмотрите на уровень повыше, с другими конниками пообщаетесь, истории послушаете, выводы сделаете.
Работа работой - все есть хотят, но я не иду в хирурги или в шахтеры, я этого не умею делать. Хотите уметь - учитесь, главное желание. А хамить не стоит - конный мир очень тесен. Как говорится: Земля квадратная - за углом встретимся.

Алюрчик - базар ви тут разводите!никто вас не просил что то писать в нашем обьявлении! - тогда зачем так отвечать человеку, который никого и не затронул в своем сообщении?