Автор Тема: Инструктор?  (Прочитано 67202 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Adress

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 495
  • All or nothing at all !!!...
    • Просмотр профиля
Инструктор?
« Ответ #216 : Январь 26, 2013, 18:19:29 »
Tiffany Frank,  респект Вам в карму h:hi:


Оффлайн furtive

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 85
    • Просмотр профиля
Инструктор?
« Ответ #217 : Январь 26, 2013, 18:36:51 »
базар ви тут разводите!никто вас не просил что то писать в нашем обьявлении!

В данный момент базар разводите именно Вы!  :glare:

Оффлайн Скво

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
Инструктор?
« Ответ #218 : Январь 26, 2013, 19:17:07 »
базар ви тут разводите!никто вас не просил что то писать в нашем обьявлении!

Steiio4ka и Оль4ик, очень прошу не разводить базар в моей теме))) Она была создана не для вашего "самолюбования" а для конструктива, то есть с целью выяснить, каким инструктор должен быть. Именно инструктор, а не покатушник. "Доказательство от противного", основанное на ваших объявлениях :) Вы в моем понимании не инструкторы, а "антиинструкторы", уж простите :glare: И с каждым вашим сообщением я убеждаюсь в этом все более и более. И я думаю, что не только я одна. Поэтому тему временно закрою, пока вы не успокоитесь. А потом мы ее продолжим уже конструктивно с теми, кто умеет общаться конструктивно.


Оффлайн Скво

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
Инструктор?
« Ответ #219 : Январь 29, 2013, 19:47:49 »
Тема вновь открыта для конструктивного обсуждения :)

Оффлайн Mariia L.

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2548
    • Просмотр профиля
Инструктор?
« Ответ #220 : Январь 29, 2013, 20:39:16 »
Вот. Хотела показать резюме что ли...в Белоруссии такое есть. В нем четко прописаны обязанности и умения для инструктора\тренера.

http://busel.org/texts/cat5kh/id5xwzyui.htm

может кому интересно будет почитать что и как там.

Оффлайн Доця

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4707
    • Просмотр профиля
Инструктор?
« Ответ #221 : Январь 29, 2013, 20:59:17 »
Tomsi, хорошая ссылка,но инструктор со спортивными лошадьми,а это отличное от прокатных,"типа спортивных" и т.д.,уровень другой.
 У нас просто надо разделить инструкторов проката городского,проката туристического,проката в манеже и инструкторов спортивной верховой езды.Всех не надо грести под одну гребёнку,есть много людей(большинство)которые не хотят учиться правильно сидеть,брать поводья,ездить,они хотят просто развлечься,получить удовольствие,расслабиться,поэтому единственное,что их волнует,так это безопасность их "шкуры",на остальное нашему обывателю наплевать.Ну, а спрос рождает предложение.

Оффлайн cherkes2

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 306
  • in the deathcar, we're alive...
    • Просмотр профиля
Инструктор?
« Ответ #222 : Январь 29, 2013, 21:01:20 »
Вот. Хотела показать резюме что ли...в Белоруссии такое есть. В нем четко прописаны обязанности и умения для инструктора\тренера.

кстати, отлично прописано! кое-где может и лишнее, в части ветеринарии многие вещи выполняет начкон, но в целом - отлично!

Оффлайн Mariia L.

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2548
    • Просмотр профиля
Инструктор?
« Ответ #223 : Январь 29, 2013, 21:06:52 »
Согласна, немного не тот инструктор, просто понравилось как четко и правильно все написано. С такими резюме ни у кого не будет возникать вопросов по работе, все прописано в документе и точка.

YT

  • Гость
Инструктор?
« Ответ #224 : Январь 29, 2013, 21:09:54 »
Я считаю, что человек, искренне любящий лошадей, не позволит людям просто развлечься, как это у нас принято  :glare:
"Инструктор спортивной верховой езды" - это уже, простите, тренер.
В остальном, то ли это городской прокат, то ли любой другой, человек должен иметь ту базу, о которой здесь обсуждалось и о которой написали статью в соседней теме. В любом случае, человек должен либо сам вести лошадь, что требует от него немалых знаний и навыков, либо уметь правильно проинструктировать даже "разовый" прокат и предотвратить возможность нанесения вреда животному, т.е. не выпускать клиента из поля зрения и контролировать каждое движение, при необходимости страховать кордой.

Оффлайн Доця

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4707
    • Просмотр профиля
Инструктор?
« Ответ #225 : Январь 29, 2013, 21:17:48 »
Я считаю, что человек, искренне любящий лошадей, не позволит людям просто развлечься, как это у нас принято  :glare:
"Инструктор спортивной верховой езды" - это уже, простите, тренер.
В остальном, то ли это городской прокат, то ли любой другой, человек должен иметь ту базу, о которой здесь обсуждалось и о которой написали статью в соседней теме. В любом случае, человек должен либо сам вести лошадь, что требует от него немалых знаний и навыков, либо уметь правильно проинструктировать даже "разовый" прокат и предотвратить возможность нанесения вреда животному, т.е. не выпускать клиента из поля зрения и контролировать каждое движение, при необходимости страховать кордой.

да,так должно быть в идеале,и так есть,если ты любишь своих животных(хотя если любишь,лучше их ни в какой прокат не отдавать),но ,когда чужие люди ,без присмотра, катают за деньги ,то тут только всё на их совести.

Оффлайн Mariia L.

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2548
    • Просмотр профиля
Инструктор?
« Ответ #226 : Январь 29, 2013, 21:24:49 »
Тема называется инструктор. А то с чем столкнулись на форуме в виде двух девушек это мордовождение. Там действительно клиенты не хотят заморачиваться какими знаниями о лошадях, просто хотят получить удовольствие. Но тут уже спорный вопрос что мордоводилки должны знать, а что нет.

А если все таки говорить об инструкторе так это человек работающий в конюшне, которые учит людей ездить на лошади. Если уже проводить черту дабы не путать....

YT

  • Гость
Инструктор?
« Ответ #227 : Январь 29, 2013, 21:26:24 »
Цитировать
да,так должно быть в идеале,и так есть,если ты любишь своих животных(хотя если любишь,лучше их ни в какой прокат не отдавать)
Это выбор каждого и касается не только владельцев лошадей...
Инструктор может прочитать лекцию и отпустить клиента в поле, либо подцепить лошадь на корду для страховки и проходить рядом столько, сколько будет нужно, или поехать в сопровождение, тем самым предотвратив возможные последствия езды клиента...