Автор Тема: Инструктор?  (Прочитано 68115 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tiffany Frank

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 623
    • Просмотр профиля
Инструктор?
« Ответ #240 : Январь 29, 2013, 22:52:07 »
Я вот вообще за то, чтобы в первый раз минимум полчаса человеку повод в руки не давать, если говорить о том, как должно быть...
+100
Лично я на первом занятии(обычно оно длится час), повод в руки даю и объясняю азы управления в последние 15 минут занятия. Да этого - только упражнения, теория и шаг-рысь на практике без хватания за седло/повод/коня. С таким раскладом реально человека научить балансировать, скоординировать движения и понять, что есть правильное облегчение на строевой рыси.


Оффлайн cherkes2

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 306
  • in the deathcar, we're alive...
    • Просмотр профиля
Инструктор?
« Ответ #241 : Январь 29, 2013, 22:54:12 »
удалил как оффтоп

Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
Инструктор?
« Ответ #242 : Январь 29, 2013, 23:00:05 »
Оффтоп ушел)))

Оффлайн cherkes2

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 306
  • in the deathcar, we're alive...
    • Просмотр профиля
Инструктор?
« Ответ #243 : Январь 29, 2013, 23:07:00 »
удалил как оффтоп

Оффлайн furtive

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 85
    • Просмотр профиля
Инструктор?
« Ответ #244 : Январь 29, 2013, 23:09:24 »
Друзья, мне кажется, вам стоит уйти в ЛС, или дневники. "Заоффтопили" прекрасную тему :)

Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
Инструктор?
« Ответ #245 : Январь 29, 2013, 23:10:05 »
Друзья, мне кажется, вам стоит уйти в ЛС, или дневники. "Заоффтопили" прекрасную тему :)

Все, ушли)))

Оффлайн cherkes2

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 306
  • in the deathcar, we're alive...
    • Просмотр профиля
Инструктор?
« Ответ #246 : Январь 29, 2013, 23:34:52 »
Ну кстати, sasha_kh, бывшая в последнем моем месте работы,может рассказать, какой должен быть уровень инструктора в нормальном кск...

Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
Инструктор?
« Ответ #247 : Январь 29, 2013, 23:47:02 »
Ну кстати, sasha_kh, бывшая в последнем моем месте работы,может рассказать, какой должен быть уровень инструктора в нормальном кск...

Ну я не только там была... Но про свою знакомую, которая в "Сезонах" сейчас работает, могу сказать - спортсменка, соревновательный опыт, зарубежные стажировки, опыт подготовки лошадей (конкур, драйвинг). Ну это вкратце. Моя хорошая подруга работает в Москве в гос. учреждении. Должность у нее называется "Педагог дополнительного образования" - ведет группу (кружок) ВЕ для детей (пони). Разряд, соревновательный опыт, подготовка лошадей, образование тренера (Академия Физ-ры) + сертификат инструктора иппотерапии. Дети успешно выступают на пони, постоянно в призах, на Эквирос-2011 взяли 3 вторых места, и это при том, что у них не самые лучшие условия для занятий. Результаты воспитанников говорят сами за себя. Еще одна подруга, тоже в Москве, инструктор проката в приличом КСК - тот же "джентельменский набор": разряд, соревнования, опыт работы берейтором. Начинала с простого коновода, кстати. Коноводила у спортсменов за уроки езды и возможность выступать.

Оффлайн Шелест

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1439
    • Просмотр профиля
Инструктор?
« Ответ #248 : Январь 30, 2013, 10:23:56 »
Я вот вообще за то, чтобы в первый раз минимум полчаса человеку повод в руки не давать, если говорить о том, как должно быть...

А то и полгода!! Это я по своему чайниковому опыту сужу :sarcastic: Потому что если человек с самого начала инстинктивно хватается за повод, то потом продолжает воспринимать его как опору и привести руки в порядок ой как непросто :( Это я уже не говорю о "рулежке" внутренним поводом - всем ли повезло в прокате узнать, что лошадь не велосипед и рулится иначе?

YT

  • Гость
Инструктор?
« Ответ #249 : Январь 30, 2013, 13:34:15 »
Шелест, я говорю о "разовом" прокате. Не дать повод вообще будет несколько несправедливо, к тому же это может вызвать возмущение со стороны клиента, ведь порой инструктору приходится работать и с "у дедушки в селе конь", "я в Крыму ездил", "хочу скакать", "все умею".
"Разовому" прокату все-равно. Он не всегда хочет учиться. Если дать повод сразу, то человек будет теряться, думая, что делать с поводом и что делать с телом. Он не способен все осознать сразу. А минимум полчаса бывает достаточно, чтобы клиент расслабился и нормально сидел на шагу, если ему все правильно объяснить. Потом можно уже попробовать дать и повод. Я противник рыси в первый час занятий, даже если говорить о прокате в прокатной конюшне.
Что касается людей, которые приходят и хотят учиться, то там уже безусловно повод дается в руки только тогда, когда человек полностью морально и физически к этому готов. А вот сколько на это потребуется времени - отдельный вопрос.

Оффлайн Шелест

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1439
    • Просмотр профиля
Инструктор?
« Ответ #250 : Январь 30, 2013, 13:49:19 »
YurkovskayaT., согласна :yes: Классификация

ведь порой инструктору приходится работать и с "у дедушки в селе конь", "я в Крыму ездил", "хочу скакать", "все умею".
отличная! :rolf:

Ну да, я, наверное, не взяла в расчет то, что у кого-то может не быть желания прийти во второй и третий раз - мне-то хотелось и горелось) И мечтала, чтоб со мной занимались, меня же хотели поскорей отпустить с корды в свободное плаванье, потому что прокатчик, который приходит и сам чистит-седлает лошадь, выезжает и самостоятельно криво-косо тупотит час по площадке, а потом заносит денежку и говорит спасибо - это удобно, безусловно. Ну это такое, личный опыт. Ни на кого не в обиде, просто поняла, что за свои деньги хочу внимания :sarcastic:
А по поводу рыси на первом занятии - вот он, лучший тест на сурьезность намерений :sarcastic: Хотя, согласна, можно и без него, без стресса)))


Оффлайн Ol4ik

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 458
    • Просмотр профиля
Инструктор?
« Ответ #251 : Январь 31, 2013, 09:07:26 »
базар ви тут разводите!никто вас не просил что то писать в нашем обьявлении!

Steiio4ka и Оль4ик, очень прошу не разводить базар в моей теме))) Она была создана не для вашего "самолюбования" а для конструктива, то есть с целью выяснить, каким инструктор должен быть. Именно инструктор, а не покатушник. "Доказательство от противного", основанное на ваших объявлениях :) Вы в моем понимании не инструкторы, а "антиинструкторы", уж простите :glare: И с каждым вашим сообщением я убеждаюсь в этом все более и более. И я думаю, что не только я одна. Поэтому тему временно закрою, пока вы не успокоитесь. А потом мы ее продолжим уже конструктивно с теми, кто умеет общаться конструктивно.



Во-первых, вы неэтичный и не культурный человек, который нарушил права форумчан, так как были взяты наши ссылки, а это уже не касается теми инструктор, а это касается именно нас, ВЫ ПРОСТО ТРОЛЬ, во- вторых, пока тут некоторые не начали оскорблять, мы не кого не трогали, а теперь, ой нам нагрубили, что же делать, девки вам самим то не противно? тошнит от вас, как во время токсикоза, и не кто ж даже нормальный совет не дал горе конники