Автор Тема: Эльфийский дневник)  (Прочитано 531611 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nadiya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1250
  • nadiya_dp@mail.ru
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) Чекашки
« Ответ #2292 : Март 17, 2015, 16:37:57 »
Подписалась.

Интересно пишете. Про "мои кони не скачут галопом, а забавно перетаптываются на месте" от меня не услышал разве что ленивый:)


Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) Чекашки
« Ответ #2293 : Март 18, 2015, 14:39:17 »
Nadiya, Добро пожаловать.
Итак я начала заезжать Империю в упряжь. Мне все равно кажется что в бричку можно только тяжей или работяг на крайняк, но умные люди успокоили что не страшно и даже полезно. Если не грузы тягать. Посмотрим. Будет тяжело оставлю эту затею. А пока все идет уж больно легко. К хомуту мадам отнеслась пофигистически. Абсолютно, я три дня ходила снимала одевала. Думаю ну вроде не боится, не страшно. Следующий этап это побегать на вожжах. Тут Баба удивила. Разобралась очень быстро. Даже проще чем на корде. Так что сегодня мы уже уверенно делали змейку, поворачивали всячески и обходили препятствия. На рыси конечно я быстро выдыхаюсь, но думаю главное принцип чтоб поняла.
А ну знающие люди вопрос. Следующий пункт у нас что? Привязать колесо? А как его привязать? К седелке или хомуту?

Ну и немного фоток. Вылезло солнышко, но пока я бегала за фотиком оно сбежало.
Бэха. Эта красота теперь валяется. Всегда. Вышла, бум упала, поела опять повалялась. Линяет. Но она теперь перманентно хрюн...


А вот такими залысинами вычесывается шерсть

Империя

Эльф. Хорошо видно насколько он ее ниже)

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) Чекашки
« Ответ #2294 : Март 18, 2015, 14:58:43 »
Колесо привязывать только к хомуту конечно же, за посторонки.
Ничего, малая скоро будет красоточкой! Люблю наблюдать за перевоплощением! У нее уже взгляд изменился кардинально, она вся такая хозяйская стала)

Оффлайн lucky

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3271
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) Чекашки
« Ответ #2295 : Март 18, 2015, 15:35:33 »
Бэха и в таком виде лапуся!

Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) Чекашки
« Ответ #2296 : Март 18, 2015, 15:42:12 »
ЧТоб понимали всю глубину наших глубин.


Можно валенки свалять)))

Оффлайн ok!

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4664
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) Чекашки
« Ответ #2297 : Март 18, 2015, 15:45:33 »
ЧТоб понимали всю глубину наших глубин.

h0.0

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) Чекашки
« Ответ #2298 : Март 18, 2015, 15:56:28 »
Всегда с интересом читаю Вас.Немного не поняла-рыжий ЧК?Если да...то его нельзя работать-он Ооооочень худой.И не рекомендую делать галоп никогда-только тренер по дорожке....

Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) Чекашки
« Ответ #2299 : Март 18, 2015, 16:13:52 »
Не сильно поняла.
На последней фотке? Это Эльф. Он чк, но он мой. Он не скачет. Скачут на конзаводе которые. Этот очень худой? Наверно фотка такая. Он шар. Пузо за зиму наел без работы.



По скакашам. Тренер скачет со всеми вместе. Там по 5-6 лошадей за раз скачут. И тренер в том числе. А чего так? Я в этом новичок.

Оффлайн Summer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3234
  • Beautiful is as beautiful does.
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) Чекашки
« Ответ #2300 : Март 18, 2015, 17:03:45 »
Колесо привязывать только к хомуту конечно же, за посторонки.


К хомуту.   Седелка в хомутовой запряжке имеет вспомогательную роль на спусках вниз (помогает лошади тормозить экипаж), когда хомут отходит от плечей вперед.  На ровных местностях и на подъемах тяговое усилие (продвижение экипажа вперед) приходится на хомут.

Колесо выбирайте самое тяжелое (чтобы лошадь привыкала к равномерному давлению на плечи).  Легкое будет подскакивать на неровностях дороги, постромки будут то натягиваться то ослабляться, щекотать по бокам и беспокоить.

Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) Чекашки
« Ответ #2301 : Март 19, 2015, 14:06:32 »
Чет у нас сегодня с колесом не заладилось. И это мягко сказано. Сначала все было как по маслу. Это меня и расслабило. Мы походили-побегали так, без колеса, потом прицепили колесо. Баба удивилась, но не сильно. Так повернулась глянула, глазик выпучила, но без опаски. Начали шагать. Останавливались и снова шагали. Туда сюда. Я уже и заводить хотела... Не успела. Баба скакнула вперед. Вроде не сильно, то ли собака вылезла, то ли пакетик мимо пролетал. Так бы и не заметила...Но у нас то сзади колесо. Колесо тоже скакнуло, и соответственно превратилось в конееда. Баба шарахнулась уже от него, я удержала, но она развернулась и в повороте зацепила столбик забора этим гадским колесом. Конечно из 34 столбов на поле это все случилось возле самого хлипкого, который и так еле дышал. Он бедный так и сложился. Баба испугалась еще больше и решила валить. Я ее не удержала, она сделала круг и на втором ушла как раз в получившуюся от поваленного столбика дырку. Она ей как раз по траектории была. Хорошо что она не побежала далеко, пробежала по нашей улице и вернулась по соседней. Не найдя дом там и стала. Но все равно нафиг такой экстрим парк.
Что я сделала не так? Может рано? Еще побегать без колеса? Или просто стечение обстоятельств? Или ну его нафиг?

Оффлайн ok!

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4664
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) Чекашки
« Ответ #2302 : Март 19, 2015, 14:16:42 »
Что я сделала не так? Может рано? Еще побегать без колеса? Или просто стечение обстоятельств? Или ну его нафиг?
Имхо, походить так. Вероятно, стечение обстоятельств, либо просто завелась от новизны и усилия. Если что-то цеплять, то желательно не одной с лошадью быть. Ну и не на долго, что б не накопилась возмущение :hehe: Рысаков молодежь когда заезжают - после пробежек на вожжах (несколько дней) запрягают в рабочую качалку (для подстраховки в полузакрытой уздечке), но при этом всегда рядом два-три человека, чтоб на развязке первое время вести, ну и с-заду "рулить".

Оффлайн Мария Горовая

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2402
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) Чекашки
« Ответ #2303 : Март 19, 2015, 14:17:33 »
Что я сделала не так? Может рано? Еще побегать без колеса? Или просто стечение обстоятельств? Или ну его нафиг?
Колесо легкое))))
Выберите не поле, а узкую дорогу по которой можно идти в одном направлении.
Я цепляла не колесо, а брус, по ширине чуть побольше чем телега и по увесистее и раз уж досадный инцидент произошел, дальше стоит работать вдвоем а то и втроем: один )или двое - на кордах) держит лошадь под узцы, второй сзади с вожжами.
Ставим лошадь носом на старт, пристегиваем посторомки, бросаем на землю. Сзади кладем  брус (колесо). Лошадь стоит, хвалим.
Двигаем сзади ногой брус вправо-влево, вперед назад. Лошадь поощряем за то что стоит спокойно никуда не рвется. Если рвется - те кто впереди - удерживают и успокаивают. Продолжаем до полного лошадиного безразличия.
Когда лошадь к подвижкам бруса относится спокойно, выдвигаем его максимально вперед к ногам лошади, кладем постромки сверху и просим сделать один шаг вперед и остановится как только натянутся постромки, как если были бы пристегнуты. В особо запущенных случаях можно попросить дополнительных помощников подержать их в руках, чтобы лошадь почувствовала натяжение (это можно делать и до упражнения с брусом(колесом) чтобы факт, что за постромки тянут лошадь не удивлял).
Когда лошадь четко выполняет это упражнение цепляем постромки за брус и тоже просим пройти на шаг и остановится. Помощники впереди контролируют чтобы лошадь не ускакала в даля). Когда один шаг не вызывает паники, просим два-три, потом пройти прямую и остановится. Повороты лучше оставить на следующий урок)))

Удачи!