Автор Тема: Вопросы и замечания относительно модерирования форума  (Прочитано 301861 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Prana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2192
    • Просмотр профиля
А мне не стыдно выложить все мои предупреждения! вот. пожалуйста! И Модератор (один из) дал мне предупреждение а инвизибл (вроде он) его удалил. Жаль, что предупреждение модератору было не выписано за ложное нажатие кнопки.
Сегодня в 11:44:07   Перехід на особистості, нецензурні вислолвлювання   +10
Сегодня в 11:41:34   за строком завності   -10
Октябрь 12, 2015, 15:45:56   Видалення стартового посту в темі, після того, як на нього вже відповіли.   +10
Март 12, 2015, 17:41:49   отмена предыдуего предупреждения   -5
Март 12, 2015, 09:36:49   за ложный вызов в теме https://uahorses.com/Forum/index.php?topic=40602.msg1249937#msg1249937   +5
Декабрь 17, 2014, 10:18:59   За офтоп в оголошеннях купівлі амуніції   0
Ноябрь 25, 2014, 13:24:26   Продаж багатьох нових оварів не в комерційному розділі   +10
Ноябрь 20, 2014, 17:16:29   оффтоп, выяснения личного характера   +5
Сентябрь 08, 2014, 17:08:41   за строком давності   -10
Июль 19, 2014, 12:14:45   нарушения правил форума при написании личных сообщений   +10
Июль 12, 2014, 13:01:49   за сроком давности   -30
Март 21, 2013, 18:24:26   Публичное выяснение отношений (например: https://uahorses.com/Forum/index.php?topic=25459.msg806309#msg806309)   +30
Январь 20, 2013, 14:30:32   https://uahorses.com/Forum/index.php?topic=24682.msg783113#msg783113   +10


Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
Жалобы на модераторов рассматриваю я. Жалоба на модераторов - это когда кто-то кого-то несправедливо помодерировал. А просто следить за тем, чтобы модератор выполнял правила как любой другой пользоватлеь форума может любой другой модератор. Если будут следить за модераторами более пристально - может это и хорошо.
Неправильно изъяснилась. Или Вы решили сделать вид, что не поняли, о чём я:) Имелось в виду "жалобы на модераторов-пользователей". Потому как мы все знаем, что "своих" модераторы не сильно спешат наказывать даже как пользователей. Или Вы с этим поспорите?

Оффлайн Prana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2192
    • Просмотр профиля
масштаб катастрофы
Тут и без голосования видно масштаб катострофы. И если бы я не начала бить в колокола и умолять рассмотреть работу модерации форума все бы и не сдвинулось с места!

Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Должна)) Но получает устные предупреждения типа "Девочки, оскорбляйте более завуалированно, а то мне так не хочется вас наказывать"))) Мы с Вами это не так давно обсуждали:)
Ну так давайте модератора "из другого лагеря", я ж не против. Он должен будет соблюдать общую редакционную политику форума относительно некоторых вопросов, но всеми модераторскими полномочиями будет наделен.

Оффлайн Мария Горовая

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2402
    • Просмотр профиля

Invisible, я просто не понимаю Вашей политики.

Вы действительно считаете, что все нормально и система хорошо работает и Вас все устраивает? И Гармата, как модератор, Вам жизненно необходима?
Ну так скажите, мой форум, я так хочу, пусть так и будет.
И как минимум, я скажу "ок" и свалю)

А если Вы видите, что проблемы есть, то почему не принять меры, которые а)проверены, б) просты, в) безлики и непредвзяты и систему поменять?

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
Ну так давайте модератора "из другого лагеря", я ж не против. Он должен будет соблюдать общую редакционную политику форума относительно некоторых вопросов, но всеми модераторскими полномочиями будет наделен.
Я бы кандидатуру Марови выдвинула, но вряд ли она согласится.
А можно в принудительном порядке назначить модератора?:)

Оффлайн Мария Горовая

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2402
    • Просмотр профиля
Ну так давайте модератора "из другого лагеря", я ж не против. Он должен будет соблюдать общую редакционную политику форума относительно некоторых вопросов, но всеми модераторскими полномочиями будет наделен.
Я бы кандидатуру Марови выдвинула, но вряд ли она согласится.
А можно в принудительном порядке назначить модератора?:)
Марови максимум может согласиться только на роль модератора в разделе продаж, потому что там правила просты и логичны.
Как модерировать общие темы, когда хозяин форума не может четко сформулировать требования к поведению на его ресурсе, Марови просто не понимает.

Оффлайн Ля

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3491
    • Просмотр профиля
ДЕ ГДЕ ГДЕ слепые ЛЮДИ...написано что она тягала телегу с опухолью 20 кг?????ВЫ ненормальные?????....что б у вас язык отсох.....


ваши слова:

Цитировать
Во мне все говорят....у тебя 16 лошадей,а  телеге только одна "корова"(Тося)....работает...есть у меня чисто верховой тяж-Купава...попробую на это лето ее заездить....вода на пастбище нужна     

и еще опять-таки ваши:
Цитировать
Я почти нормально....он умерла тихо,без мучений,а так никто не знает сколько б она еще мучилась с этой бякой.Опухоль около 20 кг

Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Вы действительно считаете, что все нормально и система хорошо работает и Вас все устраивает? И Гармата, как модератор, Вам жизненно необходима?
Ну так скажите, мой форум, я так хочу, пусть так и будет.
И как минимум, я скажу "ок" и свалю)

А если Вы видите, что проблемы есть, то почему не принять меры, которые а)проверены, б) просты, в) безлики и непредвзяты и систему поменять?
Форуму нужен определенный минимум модераторов. Потому как модераторы выполняют много разной незаметной на первой взгляд технической работы в виде удаления всякого спама и прочего. Гармата находится на форуме чаще всего и её гипотетическое увольнение (даже если предположить что оно нужно) снизит кол-во модераторочасов раза в 2.
Жалобы в основном на то, что модератор нарушает правила как пользователь. Так СИСТЕМА позволяет с этим бороться, её не нужно менять - другой модератор должен за этим следить. Только нет модератора этого. Я не могу никого насильно на эту должность назначить.

Считаете что модератор должен заниматься только модерированием и серьёзно пересмотреть своё общение как пользователь? Ок, будут желащие? Хотя бы один?

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
Мне вот предупреждение вынесли......малолетняя дура-огрмное оскорбление?????.....я ей в матери гожусь....и по мозгам и воспитанию в том числе....

Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Как модерировать общие темы, когда хозяин форума не может четко сформулировать требования к поведению на его ресурсе, Марови просто не понимает.
Ну так пожалуйста, внедрите свою четкую систему модерирования - вот и проверим, насколько эффективно она будет работать.

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
Лилит...ВЫ вроде не странная   КАК она могла работать???? Работала год назад....у меня есть минитрактор  и машина.Я хотела сказать,счто ТОСЯ безотказное доброе преданное существо......