Автор Тема: Фриз и его девочка. Лошадиный стоматолог )  (Прочитано 878295 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Эпопея с ebay'ем )
« Ответ #4092 : Ноябрь 14, 2013, 11:44:44 »
Таня, прости, замусорила дневник  :blush:


Оффлайн Мария Горовая

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2402
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Эпопея с ebay'ем )
« Ответ #4093 : Ноябрь 14, 2013, 11:50:57 »
Непонятно только зачем Штатам такие требования к импорту лошадей
Есть мнение, чтобы ограничить этот самый импорт, и особенно импорт генетического материала.

Оффлайн Янина Грация™

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Я сама вершу свою удачу.Харви Дент.
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Эпопея с ebay'ем )
« Ответ #4094 : Ноябрь 14, 2013, 11:53:33 »
Так в этом и смысл, что меньше, потому как часть вещей б/у ) Правда, новые вещи там тоже продают, но в основном это площадка для продажи именно бэушных вещей.
Да нет....не только БУшных вещей.очень очень много новых товаров.И брендовых подделок )) а что говорить о седлах делают здорово,....и да,не всем можно доверять,и самому делать покупку очень рискованно,был опыт у моего знакомого,на 1000$ сделал заказ...ни заказа ни денег.))))Или прислали седло,на вид классное,а оно развалилось за пол года и оказалось что материал каркаса дешевый химсплав.(товар из начально не отвечал требованиям вестерн седла-вес был значительно меньше чем должно быть у вестерн седла.)Так что надо доверять проверенным.

Timbuktu

  • Гость
Фриз и его девочка. Эпопея с ebay'ем )
« Ответ #4095 : Ноябрь 14, 2013, 12:15:18 »
Вибачаюсь, що в щоденнику... Ще стосовно піроплазмозу. Я особисто не ветеринар, тому покладаюсь тільки на прочитану літературу з питання. Але скрізь, де я читала, написано, що тварини, які перехворіли або були проліковані (так звані ті, що мають "імунітет"), залишаються клінічно здоровими, але носіями. Штати певний час були вільною від піроплазмозу зоною, тому і не хотіли повторно завезти на свою територію захворювання. (Правда, я десь зустріла згадку, що не так давно там знову виявили піроплазмоз).
Мені здається, ось цей документ досить корисний для тих, хто цікавиться піроплазмозом коней. Тут тільки коротко викладена загальна інформація, але він дає певне уявлення і далі вже можна шукати щось більш поглиблено. http://www.animalagriculture.org/Solutions/Proceedings/Annual%20Conference/2010/Equine/Timoney,%20Peter-EP.pdf

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Эпопея с ebay'ем )
« Ответ #4096 : Ноябрь 14, 2013, 20:51:07 »
Да нет, ничего страшного. Тема интересная. Правда, может её лучше в ветеринарию перенести? Мне кажется интересно многим, а в мой дневник ветеринары не заглядывают точно )
Вот после поста Аси вспомнила, что да, на сайтах продажи европейских лошадей, которые импортируют лошадей в США, часто можно встретить приписку Piroplasmos negative, как-то не задумывалась раньше и аналогии с собачьей болезнью не приходили в голову.


Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Эпопея с ebay'ем )
« Ответ #4097 : Ноябрь 15, 2013, 14:21:52 »
Нееее, Саша, ты шо. Это еще до тебя было ))
Ой. тогда - не балда ))))... а подпруга у нас все равно была странная...

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Эпопея с ebay'ем )
« Ответ #4098 : Ноябрь 17, 2013, 00:01:42 »
В пятницу бегали с фризом палки. Рысь нормально, а вот на галопе он первые пару раз решил перелететь  :sarcastic: Ощущения класс! Не знаю как на нормальных конях, но на фризах прыгать прикольно. Фризо вообще в последнее время активное сильное стало, несется непонятно куда на рыси и галопе. Потом, правда, я собралась в кучу и подвела его спокойным галопом, даже как-то интуитивно темпы посчитала, что ли. Точнее, наверное, прочувствовала, потому что никаким конкуром никогда не занималась и все эти расчеты мне обычно ни о чем не говорят, а здесь как-то понятно было, что вот сейчас мы три темпа в таком ритме проскачем и как раз попадаем ровно на палки.
На шагу много гнулись, пыталась какие-то связки делать, но как-то не в настроении то ли фриз был, то ли я что-то не то делала. Вроде на шагу нормально, а только рысь и наша песня хороша, начинай сначала. Мне рысь что-то вообще плохо дается. Правда, плохая и хорошая сторона после Родриги изменились, теперь левая мне нравится, а правая нет  :sarcastic: Не знаю, короче, что с этим всем делать. Уже думала пару раз в неделю брать уроки выездки на других лошадях где-то поближе к дому в качестве разнообразия, потому что всю жизнь на одной лошади это как-то не айс. И посадка моя меня расстраивает жуть, я могу или ровно сидеть на стоящей лошади или крючиться на ходячей  :8): Правда, уходящие вперед ноги вроде подправила. Не знаю, в общем, что-то недовольна я.

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Эпопея с ebay'ем )
« Ответ #4099 : Ноябрь 17, 2013, 12:47:08 »
Тань, а седло разве посадку не подправило? :unsure: Мне так сразу.

(Похолодало и фризо оивилось... я же говорила, они с Джерри из одной Галактики  :sarcastic: - эта сосиска аццки носится по двору, прячется в стриженном газоне и потом пытается нападать  :rolf:)

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Эпопея с ebay'ем )
« Ответ #4100 : Ноябрь 17, 2013, 13:06:16 »
Не, ну голову, плечи и спину оно исправить не может  :sarcastic: а что касается ног стало проще, плюс в этом седле как-то легче меня положение корпуса (чуть назад, чуть вперед), но полностью сделать офигенную посадку оно ж не может.

Оффлайн lucky

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3271
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Эпопея с ebay'ем )
« Ответ #4101 : Ноябрь 18, 2013, 08:25:15 »
Хотя малой жеребенок, которого забрали с Николаевской базы, оказался 153 вместо заявленных заводом 158 см, но на наших кормах должен еще добрать свое.

Танюха, от заявленных 156см (причем пол-сантиметра они просто скостили. На самом деле было по их измерениям 155,5см)

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Эпопея с ebay'ем )
« Ответ #4102 : Ноябрь 18, 2013, 12:07:08 »
Так пара см еще ничего, вот если б он 143 приехал  :sarcastic:

Оффлайн lucky

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3271
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Эпопея с ebay'ем )
« Ответ #4103 : Ноябрь 18, 2013, 12:18:06 »
Я думаю, что у них просто старая палка, которая привирает.
На самом деле не в сантиметрах дело, на наших кормах он должен все свое добрать. Тем паче при его родословной и неплохой попе с широкой костью!