Автор Тема: в каком возрасте прикоснуться к Лошади/лето это хорошо  (Прочитано 144842 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sem_d

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • К концу сказки добро победило разум.
    • Просмотр профиля
Самообман, это точно. Мне Кравцы так и говорят, что мне не резинок, не шпор, не хлыста, все только Я и Лошадь. Вот когда научусь все делать сам, тогда мой самообман не потребует новых примочек)))))  :hehe:


Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
И опять, вернусь к нашим баранам. Ни в ШВЕ (в детстве), ни тем более в прокате, мне никто никогда не объяснял почему надо сидеть так, а не иначе. Небольшим исключением были занятия в Аргамаке, мне там и упражнения показывали. Никто раньше не пояснял физиологию лошади, моё воздействие на её спину и на весь организм. Многое поняла, благодаря литературе, многое объяснила Алёна, Санька.
А ведь многие всадники так и не понимают ПОЧЕМУ надо сидеть так, а не иначе, держать пятку вниз, а не носок и т.п. Многие думают, что так смотрится лучше.
А ведь посадка - это первый и главный шаг уважения к лошади. Уж вскорабкался на спину живому существу, так хоть причиняй поменьше неудобств, а уж тем более не травмируй.

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Да ладно Тебе,эли,не усложняй,главное,железку в рот не совать,тогда с лошадкой все ок будет,она тебе изо всех сил благодарна будет и т.д. и т.п. :hehe: :hehe:

Оффлайн sem_d

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • К концу сказки добро победило разум.
    • Просмотр профиля
Цитировать
А ведь многие всадники так и не понимают ПОЧЕМУ надо сидеть так, а не иначе, держать пятку вниз, а не носок и т.п
опыт приходит с усталостью :hehe: как надоест падать, сразу пяточка на месте, посадка как положено , на балансе и т.п. ;)
 

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
падения,увы,не всегда лечат,порой,наоборот еще больше закрепощают всадника

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля

А ведь посадка - это первый и главный шаг уважения к лошади. Уж вскорабкался на спину живому существу, так хоть причиняй поменьше неудобств, а уж тем более не травмируй.

Золотые слова!!! И меня это вопрос тоже волнует, особенно, когда смотрю на то, как частенько сидит народ, пропагандирующий езду без железа, сёдел и т.д. :unsure:
Да, к сожалению, многие считают, что если они ездят не на железе, то всё, правильная посадка им не нужна. И абсолютно не понимают, что если у человека правильная посадка, то он и с железом лошади не навредит :yes:

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Золотые слова...только мало кто это осознает,а еще меньше тех,кто может этому грамотно научить :8):

Оффлайн sem_d

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • К концу сказки добро победило разум.
    • Просмотр профиля
Цитировать
Да, к сожалению, многие считают, что если они ездят не на железе, то всё, правильная посадка им не нужна.
тише тише, это первый шаг к пониманию, что им и Лошадь не нужна :rolf:

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Золотые слова...только мало кто это осознает,а еще меньше тех,кто может этому грамотно научить :8):

Алёнк, я даже не знаю, кого меньше - тех или других :8): Учится ж тоже никто не хочет. Народ начитается всяких "гуру" в инете, приходит на тренировку и рассказывает тренеру, что, куда и почём :sarcastic: Все ж теперь знают ВСЁ - и как верхом ездить, и как лошадей содержать, и как с прокатом работать :sarcastic: Как говорит моя подруга Аня "каждый суслик в поле - агроном" ;)

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
а вот от таких "сильно умных" надо держаться подальше :yes:

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
а вот от таких "сильно умных" надо держаться подальше :yes:
а еще,если вдруг и спросят что-нибудь не тратить на них ни секунды своего драгоценного времени...не стоит метать бисер...

Оффлайн sem_d

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • К концу сказки добро победило разум.
    • Просмотр профиля
Сегодня , гонял Нюшу на развязках, давненько Я этого не делал, его работали по другой схеме, и Я как дилетант не лез :hehe:. Но сегодня пришлось мне, и Я уже настроился, что Нюша не помнит наши зимне-весенние развлечения, но ... он все помнит :8): даже не было возможности его поругать :sarcastic: правда в конце было интересно. В одном месте он наметил себе бабая и как только подходил к нему, сразу, типа пугается и уносится... это лечится :rolf: причем не битьем или сахаром, просто Я заставил его шагом пройти возле этого места 10 раз. Нужно сказать, что за 20 минут рысогалопа он даже не подпотел, а за 5 минут шага под моим контролем даже ум вспотел :rolf: В итоге бабайку МЫ прогнали и оба довольные пошли в денник, вернее Нюша в денник, а Я собирать ранее накошенную траву...
еще заметил такую вестчь :rolf: Лошади которые пасутся по 3 часа, с таким же рвением набрасываются на траву в деннике, как и те, что не паслись ;)