Автор Тема: Пилипенко Михаил. Систематическое жестокое обращение с лошадьми.  (Прочитано 58908 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн norakatrina

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля
Re: Пилипенко Михаил. Систематическое жесто&#
« Ответ #72 : Сентябрь 13, 2008, 14:03:20 »
Как не мерзко защищать такого человека, как полип миша (полипом его называют все, кто знает))?!
Я неоднократно видел, как он избивает лошадь в деннике после тренировки, на тренировке, как и котов и собак. В нем столько нереализованной жестокости, комплексов, детской злости, что ему место в приюте для бездомных, а не в спорте.
То ли от папы-мента ему передались эти комплексы и злоба, то ли недолюбленность, с девочками не очень..
Он морально гнилой весь, как сифилитик. И если Вы его достаточно знаете, то не посмеете спорить.
Вы забыли про Бабенко Любу Василевну и ее великовозрастных сынах которые в Небелице мучают кобыл - держат без подстилки, воды и кормов.

Такие неЛюди быдут влачит жалкое существование до конца своих дней.
НА ЧУжОМ ГОРЕ СЧАСТИЯ НЕ ПОСТРОИШ....




Оффлайн Sonches

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2553
  • В жизни пробиться можно только против ветра!
    • Просмотр профиля
Re: Пилипенко Михаил. Систематическое жесто&#
« Ответ #73 : Сентябрь 14, 2008, 10:46:23 »
Цитировать
Вы забыли про Бабенко Любу Василевну и ее великовозрастных сынах которые в Небелице мучают кобыл - держат без подстилки, воды и кормов.
Они как-то приезжали к нам на соревнования, у них еще такая белая коневозка, с надписью "Horses", верно?
Они вообще лошадей не любят... Как так можно? Зачем тогда этим заниматься, если не любишь своего коня???!!!

А про Мишу я уже вообще молчу...
Помню, к нам приезжал какой-то спортсмен из Кировограда, имя не знаю, не такой уж он и известный. Но за три сезона он буквально говоря убил шесть лошадей... И кто он после этого?!

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Я никогда не была очевидцем его работы с лошадьми и не знаю этого человека лично. Но подобное обращение с животными недопустимо. Этот человек должен понести наказание. Он должен быть дисквалифицирован с конного спорта вообще.

За! И только за!

Оффлайн Homak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15534
    • Просмотр профиля
Alexandra, пора бы выучить правила (см мою подпись)
сообщение - отредактировать

Оффлайн BELLADONNA_21

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 25
  • BELLADONNA
    • Просмотр профиля
Свидетелем гибели лошади не была, но....
С мая по июль 2008 года Михаил готовил моего коня к первым соревнованиям, правда на тренировки его приходилось иногда "приглашать", возможно из-за загруженности его рабочего графика, надеюсь.... Я не раз приходила на тренировки неожиданно или не сообщая, что буду присутствовать... и со стороны наблюдала за Мишей, своим конем и берейтором. Мне понравилось... Лошадь показала хорошие результаты, а Михаил (тренер) - не разу не кричал, не говорил берейтору, что коня нужно пи......ь и т.д. Может мне повезло, что у меня такой покладистый конь, а может просто воспитан по другому.....
Я - не профи, и в то время не была много наслышана о теме разговора, но мой опыт показал обратное, может его этот случай изменил и он многое переосмыслил - за него расписываться не стану.
Огульно покрывать человека за глаза - не правильно, ведь мало кто приводил реальные факты при этом не описывая ситуацию в котором произошли происшествия с его участием....
Лошадь и ее хозяйку - жалко, это трагедия!!! Потеря любимого создания... слов нет.....
Анна-Мария - Прости!!! Я не могу сказать "ЗА!" и так же не могу сказать "ПРОТИВ!"
Мой пример таков....

Оффлайн Dilayla

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1297
    • Просмотр профиля
 Прежде всего, хочется обратиться к Господам администраторам форума... Ни коим образом не хочу вас обидеть, но на мой, безусловно, субъективный взгляд, - целесообразность существования "Позорной доски" весьма и весьма сомнительна. Во-первых, никто не давал Вам и Нам право судить, кого б это ни было, для таких целей существуют судебные органы, а для расследования органы следствия и дознания...
   Обвиняя Мишу во всех смертных грехах, мы не только забываем о Библейских канонах, но и о морали, как таковой. Так называемое, "голосование" на страничке и-нета вызывает, прямо скажем, некоторое раздражение... товарищи посетители форума, без указания не то, что фамилий, даже имен... никакого отношения, не имеющие к, собственно, конному спорту либо являющиеся, пардон, "аматерами" позволяют себе нелицеприятно высказываться о человеке, которого в глаза никогда не видели, за редким исключением... Честно? Гнусненько как-то...
  Что касается "позорной доски" в целом - неблагодарная затея... Вы претендуете на звание ВсеУкраинского Конного Портала... То есть, спортсмены, аматеры, тренера и просто интересующиеся конным миром люди будут, в какой-то степени, ориентироваться на Ваше мнение... В таком контексте, - ставить на кого-то штампы Вы просто не имеете права...
   Речь, как Вы понимаете, не о Мише Пилипенко, а о проблеме в целом... 

Оффлайн Nina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2237
  • Свободный художник
    • Просмотр профиля
А что, надо было молча пройти и отвернуться? Да я знаю людей которые оставили конный спорт и разведение именно потому, что там творится подобное. Это ведь не единственный пример!

Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Dilayla, в принципе я с Вами частично согласен. А частично - нет.

1) Не согласен со следующим. Да, есть суды, да, есть правоохранительные органы, но, к сожалению, не всегда у них находится время заниматься всеми вопросами, которые в их компетенции и которые волнуют общество. И есть такая штука в цивилизованных странах как гражданский контроль, а также контроль СМИ. Люди сами обращают внимание на проблему как соответствующих органов, так и общественности. Мы - средство массовой информации и всячески пытаемся обращать внимание конной общественности на очень важную, на наш взгляд, проблему. Это даже не наше право, а скорее наша обязанность.
Что касается Библейских канонов и морали. Возьмём, к примеру, суд присяжных, работающий примерно по такому же принципу - вызываются 12 (если не ошибаюсь) человек, причём люди выбираются совершенно случайно. Эти люди как правило совсем не разбираются в специфике дела, которое рассматривается, так как сами работают в других сферах. И выносят они своё решение только на основании представленных в суде доказательств и свидетельских показаний. Да, конечно, их имена известны, и это всё организовывается государством, но, простите, они выносят решение о конкретном наказании для подсудимого, если он виновен. Мы же, хоть и делаем всё в интернете, никакого наказания не выносим, но, повторюсь, принцип совершенно тот же.

2) А согласен я с тем, что в данном виде "позорная доска" действительно очень далека от идеала. Задумывалась она как начало внедрения контроля за правами лошадей. И, в идеале, было бы хорошо, если бы она трансформировалась в общественную организацию, сотрудничющую  как с правоохранительными органами так и с конноспортивными организациями. И чтобы в ней работали действительно специалисты, мнения которых по тому или иному случаю не вызывали бы сомнений. Но этим всем нужно заниматься, вот лично у меня на данном этапе, к сожалению, времени на это нету, больше желания тоже никто не высказывает...

Так что, резюмируя сказанное, я очень рад, что нам удалось обратить внимание на тот случай с Пилипенко и я правда считаю, что резонанс, который он вызвал, был очень на пользу ситуации с жестоким обращением с лошадьми. И не вижу никакой аморальности в том, что мы делаем. Но "позорная доска" действительно имеет недостатки, и я не исключаю закрытие этого проекта на время. Однако на жестокое отношение к лошадям глаза закрывать мы не будем. 

П.С. Хоть эта тема не для общих принципов, но пока обсуждать их можно и тут, потом перенесу.

Оффлайн Dilayla

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1297
    • Просмотр профиля
 Спорить не буду, согласна с приведенными аргументами, однако, при всем уважении... Фактов, так сказать, обличающих Мишу в "жестоком обращении", по сути, нет... Есть обрывочные сведения... Нет ни фото, ни видео съемки, хотя технологический прогресс зашел ооочень далеко. Если были свидетели, наверняка, у них есть мобильные телефоны... да и имена у них есть...
Обидно, что обвинения в данном случае построено не на фактах, а на сплетнях, кто, что видел и слышал... через двадцатые руки и уши...

Если уж на то пошло дело, можно ведь провести подобный опрос не только в сети, но и среди спортсменов, среди тренеров, судей и т.д. Не могут и не должны аматеры решать кому быть на "позорной доске", а кому нет... И результаты такого опроса разместить на сайте с комментариями и указанием личности опрошенного... Вот тогда возможно обсуждение и вынесение "вердикта".

Что же касается схожести с судом присяжных, повторюсь: присяжные, хоть и не имеют отношения к юриспруденции и расследованию преступлений все же, в ходе судебного следствия знакомятся с фактами: материалами дела, уликами, слушают свидетелей, сторону защиты и обвинения... Да и самого подсудимого...
 :thank:

Оффлайн LiViKa

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1440
    • Просмотр профиля
Поддерживаю. Я не встречала Пилипенко,не видела методов его работы,поэтому считаю себя неправомочной выдвигать обвинения или,тем более, суждение.
Считаю необходимым предоставлять доказательства,презумпцию невиновности никто не отменял.
PS:тоже согласна о недопустимости грубого обращения с животными,а позорная доска ОБЯЗАНА существовать и действовать.

Оффлайн loopy

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1166
  • Рай на земле - у лошади на спине.
    • Просмотр профиля
в смысле действовать???

Оффлайн LiViKa

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1440
    • Просмотр профиля
В смысле размещать эту информацию на главной странице и предлагать сделать это другим конным сайтам.