Автор Тема: К истории о спасении 4-х лошадей  (Прочитано 94109 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Katty

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Re: К истории о спасении 4-х лошадей
« Ответ #144 : Август 09, 2008, 20:41:55 »

 Да, вот еще, если соберетесь навещать Олю, предлагаю заблаговременно перезвонить, и получить разрешение на это. Уголовную ответственность за вторжение в частные владения еще никто не отменял.
Кстати, как и статью за мошенничество  ;)
Точно! Спасибо что напомнили! Так что Алльо:) , задумайтесь. :yes:


Оффлайн Tunchik

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7175
    • Просмотр профиля
Re: К истории о спасении 4-х лошадей
« Ответ #145 : Август 09, 2008, 20:53:56 »
Katty, и какие у Вас основания обвинять Алльо в мошенничестве?

Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Re: К истории о спасении 4-х лошадей
« Ответ #146 : Август 09, 2008, 20:54:39 »
Я лично знаю Сашу. Мы с ней вместе учились в ВУЗе. И вообще, я не сильно хотел вмешиваться в эту историю и вообще не писал в этой теме до того, как тут не появились совершенно смешные аргументы "защитниц". Не хотел вмешиваться, потому что не сомневаюсь, что лошадей она любит и намерения у неё были хорошие. Но, знаете ли, наглость и глупость некоторых людей просто переходит все границы. Я не знаю, девушки, сколько вам лет, но неужели вы правда думаете то, что пишете? Неужели вы не понимаете, что мучаете животных? Неужели не понимаете, что обманываете людей, которые дают свои средства на благотворительность? И при всём этом ещё и считаете себя героями, обвиняете всех непонятно в чём, даже не думаете признавать собственные, очевидные для всех ошибки. Расстраиваете вы меня  :(

П.С.
Цитировать
Что-то слишком быстро нашлись, не находите?
Слишком быстро для чего?  :shocked:

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Re: К истории о спасении 4-х лошадей
« Ответ #147 : Август 09, 2008, 21:17:02 »
Точно! Спасибо что напомнили! Так что Алльо:) , задумайтесь. :yes:
Вы меня преотлично поняли. И, соответственно, поняли, кто и очень должен задуматься.

Оффлайн Katty

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Re: К истории о спасении 4-х лошадей
« Ответ #148 : Август 09, 2008, 21:22:09 »
Я лично знаю Сашу. Мы с ней вместе учились в ВУЗе. И вообще, я не сильно хотел вмешиваться в эту историю и вообще не писал в этой теме до того, как тут не появились совершенно смешные аргументы "защитниц". Не хотел вмешиваться, потому что не сомневаюсь, что лошадей она любит и намерения у неё были хорошие. Но, знаете ли, наглость и глупость некоторых людей просто переходит все границы. Я не знаю, девушки, сколько вам лет, но неужели вы правда думаете то, что пишете? Неужели вы не понимаете, что мучаете животных?
Я старше Вас, и Вы мне глубоко приятны. Мы возвращаемся к тому, с чего начали: "их голодом морят" - "нет, кушают они хорошо". Замкнутый круг.

Неужели не понимаете, что обманываете людей, которые дают свои средства на благотворительность?
Кто и что давал этим лошадкам последние месяцы?

И при всём этом ещё и считаете себя героями, обвиняете всех непонятно в чём, даже не думаете признавать собственные, очевидные для всех ошибки. Расстраиваете вы меня  :(

Лично я, героем себя не считаю, и, к сожалению, всех Вас тоже. Мне признавать нечего, я всегда прямо говорю то, что думаю. А Вы господа присяжные?
Что бы решить эту проблему для начала надо сменить тон с приказного на повествовательный, разобраться с РЕАЛЬНОЙ ситуацией, а не с "проверенной информацией". И у Вас не возникнет проблем. Надо сотрудничать, а ломать все на своем пути. Я уверена что Оля и Саша адекватные люди, и если с ними будет общаться НОРМАЛЬНЫЙ и АДЕКВАТНЫЙ человек (например Вы, а не Алльо:) которая имеет здесь свой шкурный интерес ), то все проблемы можно будет решить.
Еще раз с глубоким уважением.

Оффлайн Tunchik

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7175
    • Просмотр профиля
Re: К истории о спасении 4-х лошадей
« Ответ #149 : Август 09, 2008, 21:26:37 »
Реальная ситуация такова, что кони откровенно тощие. И защитники Саши и Оли так внятно и не объяснили, почему.
И я очень хочу услышать аргументы и факты относительно "шкурного интереса Алльо".

Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Re: К истории о спасении 4-х лошадей
« Ответ #150 : Август 09, 2008, 21:41:43 »
Katty, И почему так получается, что вроде бы все за сотрудничество и конструктив, но всё перерастает в ругань и взаимные обвинения?

Относительно денег. Я думаю, никто не считает, что спасение лошадей - это дело, на котором можно заработать. И всем понятно, что содержание 4-х лошадей - это дело дорогое, и понятно, что за всё время теперешние хозяева лошадей потратили на них больше, чем собрали даже по самым нескромным подсчётам. Но благотворительность - это такая сфера, где у спонсоров не должно закрасться ни капли сомнений, что эти деньги будут потрачены именно на то, о чём говорилось заранее. Причём строго на это, а даже не на что-то аналогичное. Если случается по-другому - количество спонсоров на следующую благотворительную акцию резко уменьшается. И получится, что из-за этой ситуации пострадают уже совсем другие лошади, которых не удастся спасти. Вот в этом суть лично моих претензий.

Что касается "голодом морят". О состоянии лошадей сообщили очевидцы и предоставили фотографии. Эти люди на форуме почти с начала их существования и лично я убеждён, что их словам можно верить, так как они это уже доказывали. А тут приходите Вы, регистрируетесь на форуме и говорите, что на самом деле всё в порядке. Лично я, как и большинство форумчан с Вами не знаком и не знаю, можно Вам верить или нет. Если желаете что-то доказать - уж простите, нужны какие-то веские аргументы.

А что касается какого-то шкурного интереса Алльо - то я даже представить не могу, какой интерес может быть в спасении лошадей. Буду благодарен, если Вы меня и всех просветите (или можно только меня в личке)

П.С. Написал то же, что и Тунчик, только длиннее  :hehe:

Оффлайн bettel

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1287
  • Думай,что говоришь, когда говоришь то, что думаешь
    • Просмотр профиля
Re: К истории о спасении 4-х лошадей
« Ответ #151 : Август 09, 2008, 21:46:29 »
Да, мне бы тоже хотелось бы услышать, какой может быть у Алльо шкурный интерес в пристраивании 4 больных лошадей. Я при всей своей фантазии ничего придумать не могу.

Алльо:)

  • Гость
Re: К истории о спасении 4-х лошадей
« Ответ #152 : Август 10, 2008, 04:22:03 »
bettel, пристраиваю не я, а люди с ипподрома, которые знают этих лошадей. Именно они нашли фермерское хозяйство. Добавлю, что люди - взрослые.

Я и  Bagrys готовы предоставить свои личные коневозки. Перевозить готов человек, который перевозил лошадей от Ясинского во Львов.

И все преследуют шкурный интерес - искренне хотят, чтобы лошади "состояли" не только со шкуры и костей.

Спорить с "писательницами", у которых ума столько же, сколько и у "спасательниц" - занятие, как минимум, не серьезное. Во всяком случае, для меня.

Относительно ст.ст.190 (придбання права на майно шляхом обману чи зловживання довірою) и 299 УКУ,  то многое зависит от поведения "спасательниц"-"писательниц".

Интересна в этом контексте и роль ЧП "Будівельна-монтажна фірма "Синевір", которая заплатила за лошадей 5.10.07 по счету № 42/50 - 11 тыс.грн. Что это за операция: благородное спонсорство или банальная обналичка? А если это было спонсорство, то куда ушли деньги, собранные с людей, которые искренне хотели помочь лошадям? На выполнение требований ст.7 Закона Украины "Про захист тварин від жорстокого поводження" ( http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=3447%2D15 )?

Bagrys

  • Гость
Re: К истории о спасении 4-х лошадей
« Ответ #153 : Август 10, 2008, 19:07:56 »
Подтверждаю. Готова перевозить. Девочки, Саша и Оля, подумайте и решитесь отдать лошадей. Вам же самим станет легче жить. И финансово и физически. Зачем они Вам? У меня четыре свои лошади. Я знаю о чем говорю. Убедительная просьба, прислушайтесь.

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
Re: К истории о спасении 4-х лошадей
« Ответ #154 : Август 10, 2008, 22:17:29 »
Хм. Прочитал темку.. Таки похоже на то что просто не рассчитали собственные силы когда забирали  лошадев, вот и весь скандал  :( Впредь десять раз подумаю прежде чем лошадь заводить  :glare:

Оффлайн Здрасте О_о

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Re: К истории о спасении 4-х лошадей
« Ответ #155 : Август 11, 2008, 09:37:38 »
Алльо:) и  Bagrys - вы просто молодцы!!
и скандал нормально раскрутили, и хозяев новых оперативненько подыскали!!

а с какой это стати, скажите мне пожалуйста, "девушки-спасательницы" должны отдавать ВАМ лошадей?!
Вы, в отличие от форумчан за них деньги не платили, и никакого отношения к ним не имеете!
Деньги собирались на выкуп, результат - ЛОШАДИ ВЫКУПЛЕНЫ!
Так что лошадей, в крайнем случае, можно продать и вернуть деньги тем, кто за них платил (если они будут требовать), а ВЫ ТУТ НЕПРИЧЁМ!
а то, что лошадям плохо живется, их плохо кормят и они больны одними фотографиями и Вашими, Алльо:), истериками не доказать!
Так-что свои "законы" придержите при себе!
(это я Вам кстати как юрист говорю)
А вот то, что вы втихоря полезли с фотоапаратом на чужую территорию - об этом уже можно поговорить...

И ещё, по-поводу возраста я бы на Вашем месте помолчал!
Это Вам должно быть стыдно в Вашем почтенном возрасте такой, извините, фигнёй страдать!
ЭТО Ж НАДО БЫЛО ДОДУМАТЬСЯ! поехать за 60 км от Киева и втихаря наделать фотографий, чтобы весь этот скандал заварить!

А ещё, по-поводу новых ников, вполне возможно, что Вы сами могли придумать новые ники, чтобы масла в огонь подлить (поскольку, повторюсь, Вам по-моему и вправду нечем занятся).

С УВАЖЕНИЕМ!