Автор Тема: К истории о спасении 4-х лошадей  (Прочитано 94451 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн bettel

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1287
  • Думай,что говоришь, когда говоришь то, что думаешь
    • Просмотр профиля
Re: К истории о спасении 4-х лошадей
« Ответ #132 : Август 08, 2008, 22:39:30 »
ОК, ладно девушек мы обсудили. Я полностью присоединяюсь к общественному возмущению (ибо просто не верю, что лошадь, которую кормят, может выглядеть так, как выглядят эти лошади), но предлагаю пустить беседу в более конструктивное русло. Я так понимаю, лошадям нужно искать новые места обитания, но это дело не одного дня. Может, скинемся, купим им сена (его все таки легче лошадям кинуть, чем травы накосить вволю). Скажите, кому скидываться, и какие конкретно мероприятия планируются?


Оффлайн Katty

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Re: К истории о спасении 4-х лошадей
« Ответ #133 : Август 09, 2008, 06:23:41 »
Полностью поддерживаю мнение Katty :aggressive:
зря. Ваша сестра явно не права.
Еще одна проверенная информация?!  :shocked: А на этот раз, какой "надежный источник", может поделитесь? :(
Я не ее сестра, и даже не родственник! :hehe:

Попрошу Олю больше не обсуждать.
не... не будем. Даже наоборот - поддержим и поможем. И когда будем ехать в Евминку, можем даже привезти что-нибудь нужное и полезное.
Очень хочется верить, но верится с трудом, особенно про "поддержим и поможем", без обид. :aggressive:

И не надо истерики устраивать. Вы взрослые женщины.
Займитесь лучше лошадьми. Откормите их. Ведь рядом с навесом такие луга... и столько травы.
Истерики устраиваете непосредственно Вы. Я уже не говорю о наговоре с Вашей стороны.

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Re: К истории о спасении 4-х лошадей
« Ответ #134 : Август 09, 2008, 06:29:48 »
Кати

Девушка, если переживаете за подружку, повторяю - вперед, рвать траву в помощь беременной женщине. Все детские негодования понятны, пока они детские. Взрослейте.
А настоящий друг имхо НАСТАИВАЛ бы забрать у подруги этих коней, чтоб облегчить ей жизнь.
Все, у кого есть дети и хоть капля здравого смысла, меня поймут.

Хельга

Если что, в вопросе с Бисквитом предлагаю кооперироваться. Мне он тоже не безразличен, хотелось бы его поддержать. Зое привет. Хозяйка серой Вероны.

Каприоль

Сашка, не можешь справиться - почему не сказала? К чему сейчас все эти огрызания? Глупый ребенок :(

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Re: К истории о спасении 4-х лошадей
« Ответ #135 : Август 09, 2008, 07:22:27 »
Одного не пойму...
Почему не отдать лоашдей тем, кто может и будет их содержать? Зачем обрекать их на такое существование?
Кстати, если они действительно нормально едят, но все такие худые, то там, наверное, какое-то общее заболевание.
Елки, можно же им просто соломы купить, добавить к сену. Она дешевле, но при этом все равно в ней есть питательные вещества да и лошадь будет что-то все время жевать. Видела в деревнях лошадей, стоящих только на соломе - толстые.

Оффлайн Погоняй

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Re: К истории о спасении 4-х лошадей
« Ответ #136 : Август 09, 2008, 08:14:10 »
Погоняй, цитирую правила форума:
Цитировать
2.3. Для развития, как форума, так и других сайтов, мы прислушиваемся к замечаниям и предложениям наших посетителей, в том числе и относительно действий модераторов/администратора. Однако, данные предложения принимаются ТОЛЬКО в соответствующем разделе на форуме, посвящённом предложениям и критике, а также посредствам формы связи на Украинском конном портале.
Советую остальные правила тоже изучить внимательно.
А ответственность администрация форума несёт моральную (бывает и такая, представте себе). Люди пришли к нам "в гости", а тут их слегка обманули, так скажем. Есть в таком случае ответственность или нет?

Invisible, цитирую правила форума и тоже рекомендую их почитать:
1.3. ... Во всех дискуссиях на Форуме модераторы приравниваются ко всем остальным пользователям, ...

Так вот, ответственности нет. Возможно, есть озабоченность, волнение, переживания. Но им всем далеко до ответственности. Ответственность есть у женщины, что сидит с лошадьми. Еще у ее мужа, что соорудил лошадям этот вигвам :) И не знаю, какая моральная ответсвенность толкает ее обсуждать в форуме. И, кстати, у Саши есть может своеобразная, но ответсвенность на порядок выше "моральной". Пришли люди на форум, а их обманули. Где эти люди, и что делается, чтобы восстановить справедливость??

Эта тема пока похожа на передачу "Запретная зона". Организаторы фотографируют, зрители охают. А на самом деле актеры одни и те же и ничего не происходит. Если это тот формат, что всех устраивает, то давайте сделаем ветку фото об ужасном содержании лошадей. Там, где надо будет собирать фотографии, смотреть и охать. Ничего делать не надо будет. Только моральная ответсвенность. Первые пару фото я даже сам пришлю - парочку хромых грязных сельских лошадей в телегах с копытами-ластами в пятой позиции. А то лошади в теме недостаточно замучаны. Приходится слишком много комментировать ;)

Судить по поводу содержания лошадей заманчиво. Вот даже про зеленые луга... дайте хоть сколько-нибудь дельный совет, как поставить 4 головы на чужую траву. Никак. Чуть дальше есть ничейная? Хорошо, как поставить 4 головы на чуть дальше ничейную траву? Пастух стоит денег, деревянная левада перетаптывается за неделю и надо выкапывать столбы и "ехать" с кучей бревен дальше, привязать - позапутываются, выпустить - приползут с соседскими вилами в боку. Водить по очереди на чомбуре? Когда придумаете ответ, вспомните, что на траве чистопородная лошадь веса не набирает ;)

Оффлайн Погоняй

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Re: К истории о спасении 4-х лошадей
« Ответ #137 : Август 09, 2008, 08:30:02 »
Одного не пойму...
Почему не отдать лоашдей тем, кто может и будет их содержать? Зачем обрекать их на такое существование?
Кстати, если они действительно нормально едят, но все такие худые, то там, наверное, какое-то общее заболевание.

Потому что они уже взяты. И потому, что никто их не возьмет.
Кстати, в ответ на вразумительный вопрос не могу не предложить взять у лошадей анализ на глисты и если причина в этом, то я куплю и передам Оле упаковки три Эквеста.

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Re: К истории о спасении 4-х лошадей
« Ответ #138 : Август 09, 2008, 09:39:05 »
Да как же не возьмет? Были же желающие. ПРичем даже те, что купить были готовы. Да продайте тех же двух и остальных за эти деньги можно будет прокормить какое-то время. Пока хозяев не найдете.
На траву можно поставить на привязи. Приучается любая лошадь, это недолго и не сложно.
Чистопородная говорите?
Вот эти красотки:
http://fotoplenka.ru/photo/centaur/291105/6663181.jpg
Были куплены примерно в такой же кондиции (только не работаные) в селе, где они стояли на траве круглый год. Получали концентраты только в сильные морозы. Ночевали в сарае только в сильные морозы.
Одна - чистопородная орловская рысачка, вторая - ее дочь от русского рысака. Тоже чистопородного.
Причем, серая была ну очень упитанной.

Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Re: К истории о спасении 4-х лошадей
« Ответ #139 : Август 09, 2008, 15:12:38 »
Погоняй/bravushki/каприоль,
Когда администрация просит кого-либо что-либо не делать, то она не принимает участие в дискуссии, а следит за порядком на форуме и п.1.3. тут никак не канает. Неужели это не понятно? А тот пункт, который я процитировал, вы нарушили ещё раз, провоцируя дискуссию о правилах форума в разделе, который для этого не предназначен. За это - первое предупреждение. А за то, что вы вводите в заблуждение народ, создавая кучу пользователей - сразу второе.

А про "никто ничего делать не будет" давайте поговорим через некоторое время. Тогда же и про "никто их не возьмёт". А также можно и о том, будет ли вышеупомянутые три упаковки кому-либо переданы, или же все речи так и уйдут на пользу бедным...

Алльо:)

  • Гость
Re: К истории о спасении 4-х лошадей
« Ответ #140 : Август 09, 2008, 17:39:05 »
хочу обратиться к девушкам-спасателям этого квартета...

Нашлись люди, готовы забрать лошадей. Это фермерское хозяйство.
Давайте спокойно передадим этих лошадей. С учетом того, что Оле через пару месяцев рожать и у Саши были проблемы со здоровьем.
Хватит конфликтов.
Пожелаем обоим хорошего здравия.
А ситуацию надо разрешить конструктивно.
И пусть в этой истории каждый для себе сделает правильные выводы.
 

Оффлайн Katty

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Re: К истории о спасении 4-х лошадей
« Ответ #141 : Август 09, 2008, 20:35:04 »
хочу обратиться к девушкам-спасателям этого квартета...

Нашлись люди, готовы забрать лошадей. Это фермерское хозяйство.
Давайте спокойно передадим этих лошадей. С учетом того, что Оле через пару месяцев рожать и у Саши были проблемы со здоровьем.
Хватит конфликтов.
Пожелаем обоим хорошего здравия.
А ситуацию надо разрешить конструктивно.
И пусть в этой истории каждый для себе сделает правильные выводы.
 

 :rolf: Что-то слишком быстро нашлись, не находите?
А Вы информацию с надежного источника получили? :sarcastic:
В любом случае, решать не Вам и не мне, а Саше и Оле.
Хотя за конструктивность спасибо, хоть и с эмоциями было интересней... :smile3:

 Да, вот еще, если соберетесь навещать Олю, предлагаю заблаговременно перезвонить, и получить разрешение на это. Уголовную ответственность за вторжение в частные владения еще никто не отменял.

С глубоким уважение. Удачи.

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Re: К истории о спасении 4-х лошадей
« Ответ #142 : Август 09, 2008, 20:39:25 »

 Да, вот еще, если соберетесь навещать Олю, предлагаю заблаговременно перезвонить, и получить разрешение на это. Уголовную ответственность за вторжение в частные владения еще никто не отменял.
Кстати, как и статью за мошенничество  ;)

Оффлайн Katty

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Re: К истории о спасении 4-х лошадей
« Ответ #143 : Август 09, 2008, 20:39:42 »
Одного не пойму...
Почему не отдать лоашдей тем, кто может и будет их содержать? Зачем обрекать их на такое существование?
Кстати, если они действительно нормально едят, но все такие худые, то там, наверное, какое-то общее заболевание.

Потому что они уже взяты. И потому, что никто их не возьмет.
Кстати, в ответ на вразумительный вопрос не могу не предложить взять у лошадей анализ на глисты и если причина в этом, то я куплю и передам Оле упаковки три Эквеста.


Спасибо за хорошую идею и помощь. Проверку устрою.  :yes: